Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Задержка речевого развития ((  (Прочитано 124465 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1836
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #690 : 16 Січня 2016, 15:32:26 »
   Помощь логопеда нужна, если ребенок в 3 года:
              ●      путает понятия «верх» и «низ»;
              ●      не выполняет последовательно две простые инструкции («Подними мячик и дай его мне!»),
               ●      в речи отсутствуют фразы, состоящие из 2-3 слов,
               ●      не называет знакомые ему предметы.
               ●      не различает и не называет основные цвета.

                Дорогие родители, помните! Логопед - это педагог, который поможет Вашему малышу говорить правильно через игру!
               Терпения Вам, заботливые родители.                                 
               Общайтесь с удовольствием и пусть люди Вас понимают!

Центр развития и коррекции речи "Лаліо" м. Харків
Хотелось бы создать и у нас в городе такой   :-\ :'(
http://lalio.com.ua/child.html

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #691 : 16 Січня 2016, 15:57:21 »
К сожалению у нас нет этого направления. Если что-то найдете - делитесь. Моим мамам тоже эта инфа не лишняя.
я летом часто видела в Горсаду инструктор с помощником ведут лошадь и придерживают на нем ребенка.он или лежит на лошади в разных положениях или сидит.детки или ДЦП или аутисты. И часто встречала.и идут от фонтанов по дорожке как идти на Золотой.доходят почти до середины.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1836
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #692 : 16 Січня 2016, 16:11:51 »
Не буду утверждать, но то может просто катали таких детей. Иппотерапевт должен иметь сертификат.
Если это так -  :super:

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #693 : 16 Січня 2016, 16:35:25 »
Не буду утверждать, но то может просто катали таких детей. Иппотерапевт должен иметь сертификат.
Если это так -  :super:
вряд ли, что бы просто так :-\
одна девушка ведет лошадь, а вторая-"инструктор" маме говорит, там- переворачиваем. перевернут ребенка со спины на живот и так идут метров 20-30, потом опять повернут допустим на спину и дальше едут. т.е. везут не просто так, а постоянно меняют положение тела ребенка относительно лошади.
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #694 : 16 Січня 2016, 17:24:45 »
   Помощь логопеда нужна, если ребенок в 3 года:
              ●      путает понятия «верх» и «низ»;
              ●      не выполняет последовательно две простые инструкции («Подними мячик и дай его мне!»),
               ●      в речи отсутствуют фразы, состоящие из 2-3 слов,
               ●      не называет знакомые ему предметы.
               ●      не различает и не называет основные цвета.

                Дорогие родители, помните! Логопед - это педагог, который поможет Вашему малышу говорить правильно через игру!
               Терпения Вам, заботливые родители.                                 
               Общайтесь с удовольствием и пусть люди Вас понимают!

Центр развития и коррекции речи "Лаліо" м. Харків
Хотелось бы создать и у нас в городе такой   :-\ :'(
http://lalio.com.ua/child.html

нам 1 апреля 3 годика и очень нужен логопед  :walldash: на приеме были в Видродженни у Ларисы Борисовны - сказала после 3 лет только будет специалист с нами заниматься (ЗРР).  Sвеtлана , нам нужен специалист  ::)  желательно с местом работы в районе Градецкий-Мегацентр, ну или в разумных пределах этих районов . С младшей группы в садике обещают логопедгруппу, но терять пол года не хочется, да и индивидуальные занятие намного лучше, насколько я понимаю. Поможете с этим вопросом? Если не вы лично, то может кого посоветуете? 

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1836
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #695 : 16 Січня 2016, 21:42:32 »
звоните, поговорим  ;)

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #696 : 16 Січня 2016, 22:07:50 »
звоните, поговорим  ;)
спасибо  :daisy: вот как подлечимся и в сад пойдем - буду звонить  :ok: подскажите в какое время лучше звонить? или когда лучше не звонить  ::)

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #697 : 16 Січня 2016, 22:52:57 »
ogle, alin_ka прочитала первые 49 ответов.
Я даже не ожидала, не думала, что у кого-то есть такие же проблемы, как у меня  ::)
Мой малой тоже до 2,8 ничего не говорил, я его водила к психиатру в 2,10. Мы пропили, не вспомню уже сейчас, какой-то препарат. Нам тогда врач объяснила, что самый легкий. Да и я почитав его действия - рискнула его дать, хотя очень боялась всех этих действующих на мозг лекарств. Тогда мне показалось, что нам помогло.
По крайней мере в словарном запасе стали появляться слова, а не слоги. Но я до сих пор помню с каким трудом мой ребенок учил, именно учил, запоминал, элементарные слова рука, нога...
Как написала ogle: видно, что хочет, но что-то мешает
Помню, как меня тоже напрягали советы побольше разговаривать, моторика, и не бегать по врачам  ::)
Очень переживала за общее развитие, но успокаивала себя, что переворачиваться, сидеть, ходить начинал во-время ...

Меня посещали те же мысли, что и ogle,
+ изучение примитивной математики, цветов и форм очень усложняется я молчу про тренировку памяти и тюдю из-за того, что мы не говорим страдает наше психоэмоциональное развитие
я переживала из-за невозможности выучить цвета (только методом "где красный"), невозможности развития памяти, посредством разучивания стишков ...

Почему я не видела этой темки раньше. Может было бы не так страшно, может использовала бы чей-то опыт

Ходила к логопеду в поликлинику, пару раз к логопеду в РозУмку. Потом пошла в логопед-группу, и на время про врачей забыли

Сейчас Ромочке 6 лет, собираемся в школу. Стихи уже учим более-менее быстро, но с речью все-равно не лады. По развитию, не только мне кажется, но и воспитатели говорят - что молодец, должен потянуть 1й класс обычный, а не специальный.
Тоже ходили на ранние развивалки, на гимнастику, на танцы. Думаю, что это все тоже помогает развитию...

Сейчас последний год в саду, но садиковских занятий с логопедом явно не достаточно, да их индивидуальных по сути и нет.
Может недостаточный профессионал  :-\
Поэтому сейчас ищу как раз частного логопеда. Вот только мне кажется, что нам нужно не просто звуки ставить, проблема немного глубже

Интересно, как дела у Вас девочки. Может еще темку дальше почитаю - так узнаю

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #698 : 16 Січня 2016, 23:09:37 »
...и она забывает первое слово "Це" в ней и дальше ничего не рассказывает...  придется маме садится в первом ряду и губами выразительно  кричать "це"   и дальше уже все  идет как по маслу :D  завтра утренник  :)

ну надо же, аналогичная проблема. Учим уже более менее, даже быстро, но выпускает слова из текста
из последнего:
вместо "щоб", говорит "принесіть їй рукавички, а їй було тепло"
Учим-учим, потом начинаю кричать, потом стыдно  :(

lubashka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • тел. 093*324*47*94
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #699 : 16 Січня 2016, 23:54:56 »
У вас было то, что сейчас у нас наверное. Но мы с психиатром дружим регулярно :D и пили лекарства не один курс уже. Вот планируем снова на прием. Мое мнение - одного логопеда мало таким деткам. Если идет что -то не так - надо ему помочь выровнятся или подтолкнуть. И зачастую не малую долю играют медпрепараты. Ну у всех все индивидуально, конечно. Но то, что эта проблемма не "перерастет" у нас - в этом я уже уверена почти на 100% :(

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1836
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #700 : 17 Січня 2016, 01:42:57 »
спасибо  :daisy: вот как подлечимся и в сад пойдем - буду звонить  :ok: подскажите в какое время лучше звонить? или когда лучше не звонить  ::)
звоните в будний день после 12ч

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ogle

  • Гість
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #701 : 19 Січня 2016, 00:19:56 »
Ой, что у нас .. все тяжело  ::) мама уже сдулась .. тяжелая у меня была осень.. еще малую вожу на кучу всего (ушли в спорт ;D так сказать, должен ребенок в чем-то быть лучше большинства одногодок ::) с речью не ладиться, значит мы должны уметь кучу еще всего, а потом уже определимся с чем-то конкретным, пока в планах всему научиться)  + работа, + сп....  (в итоге ухожу в 7 утра и прихожу в 7 вечера).. уже последних 2,5 месяца практически не занималась с ней,  сплю по 5 часов в сутки ..просто нет никаких сил и выдержки ... то все  :negative:  вот не будешь дома работать -  все тщетно... счас в отпуске, но не могу себя заставить, куда-то ездим с ней постоянно, то на каток, то в театр,  то в бассейн, то на лошадки ;D , а вот заниматься никак не хочу ::)...  малая уже просится  :walldash: догуливаю эту неделю и с понедельника начнем-с  100% .. а то и забыла все, что знали...
и прогресса никакого ...

Нас тут пытались с садика с 3-й степенью онр выпихнуть в школу, у психиатра чуть глаза с орбит не выпали, сказала передать садику огромный привет, и если они будут бузить, то пойдем весной на комиссию, зуб дает, что в саду останемся .. про школу даже не думаем пока .. у нас полный ппц ..  нам до школы как до неба раком

с психиатром тоже  дружим пьем вот курс очередной, назначили нам какую-то хрень этот раз, которая нам никогда не помогала, примитивизм чуть не  когниум   :walldash:  я говорю психиатру может нейромидин, вот при нем нас перло  :super:  .. но чего-то сказала, что пока это пейте  ???

а так как сложно  :-[

недавно наш семейный врач рассказала, что у нее у сына тоже ОНР было... это она нас и направила еще в 2,5 года к врачам, но до этого (общаемся часто, но  не рассказывала о своем опыте )  ... а тут чего-то решила поделиться, примерно как у нас это все выглядело.... сейчас , малому 9-10 лет ... дисграфия и прочие букеты.. работают над этим.... так что у нас веселуха еще на долгие годы  :-[

вроде только освоили "ш" и "ж", только я вздохнула с облегчением, но не долго радовалась .. то у нас теперь вместо "ш" "ф" полезло  ... :walldash:  ... мечта моего ребенка зарычать  ;D работает по собственной инициативе каждый вечер, научилась  что-то подобное "ддддрррр" с себя выдавливать и счастлива  :D  ...
« Останнє редагування: 19 Січня 2016, 01:45:15 від ogle »

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #702 : 20 Січня 2016, 21:15:23 »
Доброго времени суток всем, Оля, хочу спросить  у какого психиатра вы наблюдаетесь? Нам еще нужен очень хороший невролог, может там помогут Вот месяц назад мы нашли причину нашего торможения ( детей двое-картина одинаковая что с первым что теперь с вторым) у нас повышеный гомоцистеин, и он тормозит нашу речь и соответственно развитие  :cray2:. Старшему уже 7.1 а причина нашлась только вот когда сдали анализ меньшему - высокий, сдали старшему-еще выше(раньше этих анализов никто не делал, сейчас только стали делать платные лаборатории). Но старшему помогали препататы а меньшему нет, речи нет!  :cray2: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?  :cray2:

ЛюдаВова

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #703 : 20 Січня 2016, 21:17:54 »
с лета пьем препараты, и ходим у Видродження, занимаемся (без логопеда правда, отправила нас сказала с 3) но ничего... стал что белькотать, а то молчал просто. Логопед нужен срочно, нам 2.8

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Задержка речевого развития ((
« Reply #704 : 20 Січня 2016, 21:18:53 »
Доброго времени суток всем, Оля, хочу спросить  у какого психиатра вы наблюдаетесь? Нам еще нужен очень хороший невролог, может там помогут Вот месяц назад мы нашли причину нашего торможения ( детей двое-картина одинаковая что с первым что теперь с вторым) у нас повышеный гомоцистеин, и он тормозит нашу речь и соответственно развитие  :cray2:. Старшему уже 7.1 а причина нашлась только вот когда сдали анализ меньшему - высокий, сдали старшему-еще выше(раньше этих анализов никто не делал, сейчас только стали делать платные лаборатории). Но старшему помогали препататы а меньшему нет, речи нет!  :cray2: Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?  :cray2:

какой у вас гомоцистеин?
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua