Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 155545 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2040 : 12 Листопада 2021, 22:54:48 »
Зачем?
Я сейчас думаю как бы разъединить  :D
Что за прикол, когда один на толчке сидит, а другой в душе моется? Я уже молчу про чистить зубы рядом с сидящим?
А дети? Они же стесняться в определенном возврате начинают  :-\
А мне наоборот хочется объединить, стиралку туда с кухни перенести, придумала как всё расставить, чтоб хотя бы визуально увеличить пространство.
Нужно понимать, с какой инстанции начать, чтоб всё законно было ???

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2041 : 14 Листопада 2021, 22:31:28 »
Соединяла когда-то при покупке квартиры, в новострое. Но не полностью убирала стену между ванной и туалетом, увидела такое у знакомого. Заходишь через ванную, унитаз вроде и ивидно, но он как бы отдельно) Никуда не сообщала..
Спасибкнула  :daisy:
Всё равно нужно как-то узаконить, может БТИ сообщить. Если вдруг когда-то будем продавать квартиру, чтоб проблем с документами не было)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2042 : 14 Листопада 2021, 22:45:41 »
Спасибкнула  :daisy:
Всё равно нужно как-то узаконить, может БТИ сообщить. Если вдруг когда-то будем продавать квартиру, чтоб проблем с документами не было)
Проблемы в нужно решать по мере поступления ;)
Мы "узаканивали" стенку, долаживали кирпич, за 2 тысячи пришла тетя с БТИ, на глаз что-то прикинула - все. За доками через 2 недели.
Вайбер 0937717795 Катя

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2043 : 16 Листопада 2021, 16:22:48 »
Проблемы в нужно решать по мере поступления ;)
Мы "узаканивали" стенку, долаживали кирпич, за 2 тысячи пришла тетя с БТИ, на глаз что-то прикинула - все. За доками через 2 недели.
А в ЖЭК ниче не надо сообщать?

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: ремонт
« Reply #2044 : 16 Листопада 2021, 19:58:58 »
А в ЖЭК ниче не надо сообщать?
нет не чего не нужно, не усложняйте, БТИ сейчас не ходит по квартирам. При продаже покупателям говорите, что вот перепланировка, если устраивает, то продаёте.
Наша история - мы вырезали с комнаты проем на кухню, с коридора зашивали гипсом, никого не вызывали
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2045 : 16 Листопада 2021, 21:47:52 »
Зачем?
Я сейчас думаю как бы разъединить  :D
Что за прикол, когда один на толчке сидит, а другой в душе моется? Я уже молчу про чистить зубы рядом с сидящим?
А дети? Они же стесняться в определенном возврате начинают  :-\
Не думала , что единомышленника встречу  :) Когда покупали квартиру ( вторичка ) ходили на просмотры , ну просто удивлены были , что наш народ так любит стены ломать , и у многих какальня - купальня ( объединенный санузел, хотя изначально он был отдельный) и извините , жральня - спальня - гостей принимальня . Там где сломана стена между кухней и комнатой. Зачем ? Особенно с санузлом рекомендую очень подумать. Если в квартире проживает больше одного человека , то это уже неудобства , особенно с утра. Кому-то зубы чистить , кому-то по номеру 1 или 2 на унитаз , кому-то душ принять ... Зачем вы себя добровольно на такие неудобства подписываете ? Моетесь себе в душе , гелем любимым мочалочку намылили , хотите смыть с себя весь этот день , а тут муж такой ( или ребенок) извиняй , мне тут бомбу скинуть надо , терпеть нет сил  :D Ну вы действительно этого желаете ? Хорошо подумайте. У меня знакомые после перепланировки очень недовольны именно совместным санузлом . Хотя из 2-ки они сделали 3-ку , и это хорошо , но санузел им очень не нравится , что совместный.

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 524
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: ремонт
« Reply #2046 : 16 Листопада 2021, 22:18:38 »
А еще скоро дети подрастут и будет ли вашей семье комфортно. Полностью поддерживаю, что подумайте, прежде, чем совмещать.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2047 : 18 Листопада 2021, 13:46:31 »
если у всех есть отдельная спальня, то вариант кухня-гостиная очень даже хорош. Особенно, где кухни по 5-6 метров, что не повернуться, ни гостей посадить. И на кухне все постоянно толкутся, тому есть, тому чай, тому еще что-то. Знакомые из хрущевской 3ки сделали одну большую кухню-гостиную и две спальни маленькие. Очень неплохо получилось
а совместный санузел - это мегазло :wacko: у нас такой, и моя голубая мечта - квартира с двумя полноценными санузлами, потому что утром собраться всем в школу/на работу тот еще квест. А еще младший подрастет и будет вообще :walldash:

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2048 : 18 Листопада 2021, 16:07:13 »
если у всех есть отдельная спальня, то вариант кухня-гостиная очень даже хорош. Особенно, где кухни по 5-6 метров, что не повернуться, ни гостей посадить. И на кухне все постоянно толкутся, тому есть, тому чай, тому еще что-то. Знакомые из хрущевской 3ки сделали одну большую кухню-гостиную и две спальни маленькие. Очень неплохо получилось
а совместный санузел - это мегазло :wacko: у нас такой, и моя голубая мечта - квартира с двумя полноценными санузлами, потому что утром собраться всем в школу/на работу тот еще квест. А еще младший подрастет и будет вообще :walldash:
у нас раздельный санузел. Но и его было мало, когда жили с родителями . Особенно по утрам. Перед сном ещё как то полегче было. Так это дети ещё маленькие были, садик - начальная школа. А сейчас ..., Да если ещё и совместный.... То капец(((

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1591
  • Спасибо: 577
  • 0978959198
Re: ремонт
« Reply #2049 : 18 Листопада 2021, 16:45:31 »
У нас была однокомнатная хрущовище, мы туалет сделали из коридора, вместо кладовой,  но делать совместный санузел не рискнули все равно. Проблема всунуть стиралку тоже была, пожертвовали чугунной ванной и поставили кабину. Да ванна лучше однозначно, но лучше так чем унитаз. Для семьи вариант совместности очень неудобный. Никуда не сообщали.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Смурфик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 276
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2050 : 18 Листопада 2021, 22:27:53 »
Почитала вас и села реально задумалась :-\
Поговорим ещё на семейном совете, что можно сделать, если не объединять

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2051 : 19 Листопада 2021, 00:01:55 »
У всех биде стоит рядом, умывальник для рук тоже?
Или сделал дело, руки не помыл, опу не подмыл :-\
Лично для меня - полное непонимание раздельного с/к
Вайбер 0937717795 Катя

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2052 : 19 Листопада 2021, 07:03:06 »
У всех биде стоит рядом, умывальник для рук тоже?
Или сделал дело, руки не помыл, опу не подмыл :-\
Лично для меня - полное непонимание раздельного с/к
Влажная туалетная бумага  :-X Да , жаль что у нас в туалете места нет для рукомойника , это действительно минус. Но как по мне , единственный. Стену все равно ломать ни при каких обстоятельствах не будем.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ремонт
« Reply #2053 : 19 Листопада 2021, 07:46:03 »
У всех биде стоит рядом, умывальник для рук тоже?
Или сделал дело, руки не помыл, опу не подмыл :-\
Лично для меня - полное непонимание раздельного с/к
Это наверное единственный плюс совместного сан.узла  :D
Для маленьких туалетов давно уже придумали гигиенический душ, а, если очень нужно, то и малюсенький умывальник

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2054 : 19 Листопада 2021, 07:55:47 »
Это наверное единственный плюс совместного сан.узла  :D
Для маленьких туалетов давно уже придумали гигиенический душ, а, если очень нужно, то и малюсенький умывальник
Думали над гигиеническим душем ( умывальник даже мини не влезет) , возможно вернёмся ещё к вопросу и ещё подумаем  :D Но ведь вещь тоже не совсем удобна. Ну вот представьте как это все происходит , а ? Берете душ , чтоб помыть что-то там. После мытья чего-то там , надо ещё и руки помыть , а как их нормально помыть? Если в одной руке шланг ? Нужно какое-то крепление думать . Да и унитаз вечно в брызгах будет. Не знаю. Легче с туалета перебраться в ванную потом и все сделать там )

Kupi.cn.ua