Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 33335 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #90 : 23 Жовтня 2015, 14:14:03 »
Девчушки, что же делать? плановую этой вакциной прививку делать малышу? или сейчас эту галимую размороженую всем и толкают?
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

vutalun@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0935971934
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #91 : 23 Жовтня 2015, 14:45:02 »
а где гарантия что купим потом не такую

lycy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • 093 845 94 13 Ира
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #92 : 23 Жовтня 2015, 20:48:22 »
А у нас вообще сегодня сиТуЭйшен!!!! С утра звонит мне воспитатель из сада и предлогает вакцинацию,а в свою очередь звоню своей свекрови(она педиатр),,, и она как бы рекоммендует не отказываться.....хотя по возрасту только через месяц положено!!! И я соглашаюсь....делаем! А в 15-45 опять звонит воспитатель и сообщает ,что у одной из двойняшек Т-38,5....лечу с работы забирать.....а мне таки тыкают эти ДОЗВОЛИ на щеплення!!!!! Я в шоке...как так!!!!!?
и? :o
БАНЯ в р-не Круга 093 201 94 60
нужен парикмахер http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87808.0

shom

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 48
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #93 : 23 Жовтня 2015, 21:11:51 »
проблема у нас, к сожалению, из-за некомпетентности людей.
Помните, при Юле эпидемия птичьего гриппа? Как она лично ездила встречала самолеты с вакциной?
Я человек впечатлительный.... Думала, все, хана Украине, выживут не все.....

И у меня этот эпизод всплыл,  как Юлька  к пилотам с обнимашками,  а они в шоке, не поймут,  чем заслужили, а она типа спасители

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #94 : 23 Жовтня 2015, 21:50:41 »
и я расскажу свою историю:
разговаривала сегодня с завой садика (у меня дети в разных садах), у одного из них есть медотвод после тяжелой операции. Зава, сторонница прививок, и в сад не пускала раньше даже без одной из них!
Так вот, зава говорит, что мол Вас предупреждаю, что планируем начать вакцинацию в саду и чтобы я написала заявление и забрала ребенка из сада на 2 недели (согласно нового приказа, который они получили буквально сегодня после обеда). НО! будем максимально оттягивать этот процесс. 1) с ее слов, она пообщалась с многими мед. работниками и большинство имеют сомнения по поводу этих капель!!! 2) она уже общается с коллегами и расспрашивает, как детки в других садах переносят эти капельки и потом сделает выводы, необходимо ли в нашем саду их делать  ???
Так ведь, действительно, всех пугают эпидемией, от которой пострадало аж 2 человека  :walldash:

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #95 : 23 Жовтня 2015, 22:19:24 »
и я расскажу свою историю:
разговаривала сегодня с завой садика (у меня дети в разных садах), у одного из них есть медотвод после тяжелой операции. Зава, сторонница прививок, и в сад не пускала раньше даже без одной из них!
Так вот, зава говорит, что мол Вас предупреждаю, что планируем начать вакцинацию в саду и чтобы я написала заявление и забрала ребенка из сада на 2 недели (согласно нового приказа, который они получили буквально сегодня после обеда). НО! будем максимально оттягивать этот процесс. 1) с ее слов, она пообщалась с многими мед. работниками и большинство имеют сомнения по поводу этих капель!!! 2) она уже общается с коллегами и расспрашивает, как детки в других садах переносят эти капельки и потом сделает выводы, необходимо ли в нашем саду их делать  ???
Так ведь, действительно, всех пугают эпидемией, от которой пострадало аж 2 человека  :walldash:
интересно посмотреть на приказ)))) его в такой формулировке быть не может. иначе - будет КОШМАР. Все переругаются и пересудятся....

а по поводу эпидемии и распространения полио - я давала ссылки выше. Полио как эпидемии не существует. И уже давно.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #96 : 23 Жовтня 2015, 22:23:17 »
интересно посмотреть на приказ)))) его в такой формулировке быть не может. иначе - будет КОШМАР. Все переругаются и пересудятся....

а по поводу эпидемии и распространения полио - я давала ссылки выше. Полио как эпидемии не существует. И уже давно.
Ален, не пойму что ты этим хотела сказать?  ???

Я сама видела этот приказ и она при мне его зачитывала. Подписано Якубовой.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #97 : 23 Жовтня 2015, 22:30:11 »
Ален, не пойму что ты этим хотела сказать?  ???

Я сама видела этот приказ и она при мне его зачитывала. Подписано Якубовой.
ох уж эта интернет коммуникация... Оль, никак не научусь в ней изъясняться четко....

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #98 : 23 Жовтня 2015, 22:32:12 »
ох уж эта интернет коммуникация... Оль, никак не научусь в ней изъясняться четко....
ну так собери мысли и напиши, тем более ты поняла о какой заве речь  O:-)

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #99 : 23 Жовтня 2015, 22:35:53 »
Смотри - приказ гласит - если ребенок сейчас не пройдет вакцинацию - то ему нужно 2 недели сидеть дома?
Ты представь, что начнется по стране..... у моих подружек детки сейчас болеют. они если и хотят, то не могут. Кто-то не хочет. Кто-то вакцинирован. вообщем, неразбериха будет по стране. А детей куда деть? не вакцинированых? дома? а кто с ними будет сидеть? и почему их нельзя пускать в сад? Ну никак все в один день прививаться не смогут.... тот болел, тот пропустил....
 
я считаю, что компетентных родителей у нас в стране хватает, дабы не делать эту вакцинацию уже вакцинированным детям.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #100 : 23 Жовтня 2015, 23:16:23 »
Смотри - приказ гласит - если ребенок сейчас не пройдет вакцинацию - то ему нужно 2 недели сидеть дома?
Ты представь, что начнется по стране..... у моих подружек детки сейчас болеют. они если и хотят, то не могут. Кто-то не хочет. Кто-то вакцинирован. вообщем, неразбериха будет по стране. А детей куда деть? не вакцинированых? дома? а кто с ними будет сидеть? и почему их нельзя пускать в сад? Ну никак все в один день прививаться не смогут.... тот болел, тот пропустил....
 
я считаю, что компетентных родителей у нас в стране хватает, дабы не делать эту вакцинацию уже вакцинированным детям.
надеюсь я тебя поняла, :D отвечаю:
забирать из сада НЕ обязательно, а по желанию родителей, если те не хотят, чтобы их ребенок контактировал с новыми вакцинированными детьми. В свою очередь работники сада ОБЯЗАНЫ предупредить и сообщить родителям в какой день в их группе проходит вакцинация  ;)

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #101 : 23 Жовтня 2015, 23:22:59 »
надеюсь я тебя поняла, :D отвечаю:
забирать из сада НЕ обязательно, а по желанию родителей, если те не хотят, чтобы их ребенок контактировал с новыми вакцинированными детьми. В свою очередь работники сада ОБЯЗАНЫ предупредить и сообщить родителям в какой день в их группе проходит вакцинация  ;)
тогда все ок. мы не обязаны забирать детей. а то я поняла, что должны.
наш новый сад вакцинируется в ПН.

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #102 : 23 Жовтня 2015, 23:31:42 »
Так а почему на две недели, если считается, что привитый от полит-та заразен 3 недели? И ведь это все равно касается абсолютно непривитых детей. Ведь, кто привит согласно календарю прививок, то как я понимаю, им не грозят эти привитые дети этой непонятной дополнительной дозой, ведь уже у привитых иммунитет. Или может они являются переносчиками? И соответственно могут заразить например своих меньших братьев или сестёр только что родившихся и ещё не привитых?

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8045
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #103 : 23 Жовтня 2015, 23:38:49 »
 
Так а почему на две недели, если считается, что привитый от полит-та заразен 3 недели?
если вы посещаете сад, спросите копию приказа у завы. Наша сказала, что они все сегодня получили. Там все расписано.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #104 : 24 Жовтня 2015, 09:49:59 »
Смотри - приказ гласит - если ребенок сейчас не пройдет вакцинацию - то ему нужно 2 недели сидеть дома?
Ты представь, что начнется по стране..... у моих подружек детки сейчас болеют. они если и хотят, то не могут. Кто-то не хочет. Кто-то вакцинирован. вообщем, неразбериха будет по стране. А детей куда деть? не вакцинированых? дома? а кто с ними будет сидеть? и почему их нельзя пускать в сад? Ну никак все в один день прививаться не смогут.... тот болел, тот пропустил....
 
я считаю, что компетентных родителей у нас в стране хватает, дабы не делать эту вакцинацию уже вакцинированным детям.
Отстраняют детей,у которых вообще нет ни одной прививки от полиомиелита,или же родители пишут расписку,что согласны водить в группу ,где дети получат ОПВ.

Kupi.cn.ua