Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Полиомиелит в инъекции  (Прочитано 33339 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

99.9% happy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3150
  • Спасибо: 535
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #105 : 25 Жовтня 2015, 01:44:23 »
из ФБ Комаровского:

Уважаемый Евгений Олегович! Не могли бы Вы дать свой комментарий относительно повторной вакцинации ранее уже полностью привитых от полиомиелита детей? Думаю, эта тема волнует многих родителей.

Доктор Комаровский: В Украине подтверждена активная циркуляция вирусов полиомиелита. Преравать ее (эту циркуляцию) может одновременная массовая вакцинация детей оральной полиомиелитной вакциной (живая вакцина, ОПВ, 2 капли на язык).
Дети правильно привитые по календарю с использованием ИПВ (полимиелитная инактивированная вакцина в инъекциях или она же в составе комбинированных вакцин - инфанрикс, пентксим) практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета.
Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Еще раз повторяю: цель не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.
Принципиально важен тот факт, что для детей, изначально вакцинированных ИПВ, последующая вакцинация ОПВ абсолютно безопасна.




ВНИМАНИЕ!
Информация в связи с началом массовой вакцинации от полиомиелита.
Эксперты ВОЗ и производитель вакцины официально уведомляют, что ОПВ (полиомиелитная вакцина в каплях) чувствительна к теплу, поэтому ее качество необходимо тщательно контролировать посредством термоиндикаторов.

КАЖДЫЙ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЙ И ОЗАБОЧЕННЫЙ РОДИТЕЛЬ ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЛИЧНО УБЕДИТЬСЯ В ПРИГОДНОСТИ ИЛИ НЕПРИГОДНОСТИ ВАКЦИНЫ.

Все флаконы снабжены термоиндикатором, который как правило размещается на этикетке. Термоиндикатор — это квадрат, который находится внутри круга.
Если флакон подвергается излишнему воздействию тепла, квадрат темнеет.
Можно использовать только те флаконы, на которых внутренний квадрат светлее, чем внешний круг.


https://www.facebook.com/komarovskiynet
Перманентний макіяж

Meliya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #106 : 26 Жовтня 2015, 06:20:33 »
ой, болячка эта страшная к сожалению, я лично знаю двоих взрослых которые несколько лет назад заболели (что бы вы понимали официально диагноз поставить это еще тот гемор - все ж считают что у нас его быть не может)
и к сожалению дети опасны не только для других детей, но и мы взрослые можем подцепить его после вакцинации живой....

Iryn

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
  • :)
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #107 : 26 Жовтня 2015, 13:09:02 »
ой, болячка эта страшная к сожалению, я лично знаю двоих взрослых которые несколько лет назад заболели (что бы вы понимали официально диагноз поставить это еще тот гемор - все ж считают что у нас его быть не может)
и к сожалению дети опасны не только для других детей, но и мы взрослые можем подцепить его после вакцинации живой....

А я читала, что эта болезнь во взрослом возрасте не бывает.  Что подвержены только дети. Может эти взрослые в детстве не прививались?  ??? Очень страшно...

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #108 : 26 Жовтня 2015, 13:20:41 »
А я читала, что эта болезнь во взрослом возрасте не бывает.  Что подвержены только дети. Может эти взрослые в детстве не прививались?  ??? Очень страшно...
например
http://www.krugosvet.ru/enc/medicina/POLIOMIELIT.html
Клиническое течение.

Хотя полиомиелит — преимущественно детская болезнь, заболевают им и взрослые, причем у них он протекает особенно тяжело.


http://www.medicalj.ru/diseases/neurology/683-simptomy-lechenie-poliomielita
Консультация врача невролога по полиомиелиту:

Вопрос: может ли заболеть взрослый, не привитый человек?
Ответ: может заболеть любой взрослый человек с ослабленным иммунитетом вакциноассоциированным полиомиелитом. Родители, больные СПИДом, принимающие лекарства, которые подавляют иммунную систему, могут заразиться от ребенка. Для избежания этого нужно соблюдать личную гигиену, мыть руки, не целовать ребенка в губы.

Вопрос: в чем разница используемых вакцин?
Ответ: Инактивированная вакцина имеет ряд преимуществ по сравнению с вакциной, которую вводят через рот: полностью исключается возможность развития такого осложнения как вакциноассоциированный полиомиелит, нет кишечных расстройств, дает 100% иммунитет.  После капель ребенок в течение двух месяцев выделяет живой вакцинный вирус, что представляет опасность для окружающих.
Укол безболезненный. Капельки солено-горькие, малыш может срыгнуть, вырвать и прививка пропадет.

« Останнє редагування: 26 Жовтня 2015, 13:22:56 від vikaboxx »

AlenaS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 611
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Я кохаю тебе ЖИТТЯ і сподіваюсь, це НАВЗАЄМ!
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #109 : 27 Жовтня 2015, 09:47:17 »
Поліомієліт в Україні: кому і навіщо потрібен спалах?
http://www.apteka.ua/article/343232


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #110 : 27 Жовтня 2015, 16:21:29 »
Поліомієліт в Україні: кому і навіщо потрібен спалах?
http://www.apteka.ua/article/343232
Я читала-читала, и опять-таки ничего для себя не решила. Почему тогда сейчас не проводят вакцинацию ИПВ?
Там в комментах есть ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/4185

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #111 : 27 Жовтня 2015, 16:56:37 »
Вот у меня вопрос: а в Польше сейчас тоже всем массово проводят вакцинацию ОПВ? Ведь, что такое условная граница для пол-та - ничего. А где вспышка? Из Закарпатья не менее активно идет движение в Польшу.

alenkadreamer

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 330
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #112 : 27 Жовтня 2015, 19:29:33 »
заходила сегодня с подружкой за ее дочкой в садик. Так из всей группы отказ от прививки написало 3 человека - моя подружка, еще один папа и мама ребенка, которая работает врачом..... вот так.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #113 : 27 Жовтня 2015, 19:32:05 »
Я читала-читала, и опять-таки ничего для себя не решила. Почему тогда сейчас не проводят вакцинацию ИПВ?
Там в комментах есть ссылка на петицию https://petition.president.gov.ua/petition/4185
А почему не проводят?  ??? Проводят. 12600 доз ИПВ на область выделили.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #114 : 27 Жовтня 2015, 19:40:48 »
Вот у меня вопрос: а в Польше сейчас тоже всем массово проводят вакцинацию ОПВ? Ведь, что такое условная граница для пол-та - ничего. А где вспышка? Из Закарпатья не менее активно идет движение в Польшу.
У них внеплановая вакцинация не проводится, потому что плановая вакцинация достигает 99%. Там вообще молодежь не знает, что это за болезнь. Полиомиелита в Польше как минимум 50 лет нету. Благодаря вакцинации выработан коллективный иммунитет. А в Украине такого нету. На начало года у нас было вакцинировано всего 16% детей.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #115 : 27 Жовтня 2015, 21:22:46 »
А почему не проводят?  ??? Проводят. 12600 доз ИПВ на область выделили.
В садах только ОПВ, выбора не дают

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #116 : 27 Жовтня 2015, 21:26:07 »
Обычно, детей стараются прививать не в осенне-зимний период. У нас летом все молчали, а как "сезон" - опомнились.

ollga

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #117 : 27 Жовтня 2015, 22:04:38 »
В садах только ОПВ, выбора не дают
а кто в саду колоть будет, это ж нужен спец обученный человек,а не медсестра

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #118 : 27 Жовтня 2015, 22:06:44 »
В садах только ОПВ, выбора не дают
Ну потому что в садах дети от 2-х лет. У нас куча детей, которым не сделали нужные прививки до года. С этой вакциной напряженка, но малышам будут делать бесплатно.

Пятачек

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1166
  • Спасибо: 130
  • Стать: Жіноча
  • 063 68 114 14
Re: Полиомиелит в инъекции
« Reply #119 : 27 Жовтня 2015, 22:08:33 »
а кто в саду колоть будет, это ж нужен спец обученный человек,а не медсестра
Медсестра сада ежегодно сдает экзамен по прививкам и получает допуск.Не сдала-нет допуска-все прививки в поликлинике.

Kupi.cn.ua