Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Выбор учителя  (Прочитано 30282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Выбор учителя
« Reply #90 : 09 Грудня 2012, 19:29:49 »
С учителем надо знакомиться лично и очень внимательно!!!! Я на своем горьком опыте убедилась!!
 Пошли мы в прошлом году в 1 класс. Учительница- не говорит, а медом мажет!  А в последствии оказалось, что с..ка еще та!!!! Извините, но это мнение не только мое! Сколько слез я из-за нее пролила, сколько нервов она мне перепортила, я даже начала сомневаться в своем ребенке! Такие вещи рассказывала , что на голову не налазило! А я в то время в положении ходила( это так, между прочим!) но  этот факт ее как-то не особо волновал!! >:(. Я пошла к психологу, так мол и так, что делать??? Неужели у меня действительно не все в порядке с ребенком??? :o А она мне прямо и говорит : "Переходите в другой класс! Она такая, и всю жизнь такая была , и ничего вы с ней не сделаете!! Немил ваш ребенок ей и все, А сынок у вас хороший хоть не тихоня!!" я за себя и к директору.. К тому времяни еще одна мама с такими же слезами и тоже к директору!! Та нас выслушала и согласилась  нас перевести( огромное ей спасибо за это!!) В общем перешли мы в другой класс и ребенка как подменили!!! Да он  "шумный" , но он учится  и  учителя уважает, и в школу ходить хочет !!! В общем жизнь налаживается! А та "учительница" ходит и дым из ушей пускает! В общей сложности от нее 4 ученика за пол года ушли! А остальные родители стонут!  :o И убрать ее нельзя - учителей не хватает! И будет она еще долго мучать и детей и родителей!!!
В общем ВНИМАНИЕ И ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ к первому учителю Вашего ребенка!!!!! И пусть Вам повезет!!!

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Выбор учителя
« Reply #91 : 09 Грудня 2012, 19:58:10 »
на место любого учителя очередь огромная в отделе образования. скольким желающим говорят, что нет мест. просто человека не так просто уволить. у нас учителя уволили когда-то, потому как оскорбляла детей и про родителей их не очень хорошее говорила и всех подрезала(если хорошист обязательно 3 влепит, а отличнику 4). но она восстановилась через суд.
вот если бы вы не по одиночке к директору ходили, а все вместе пошли с заявлением о смене учителя. указали бы причины и зарегистрировали его. тогда бы и сменили.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Выбор учителя
« Reply #92 : 09 Грудня 2012, 21:38:16 »
Да мы вдвоем пошли... Только на разговор с ней директор нас поодиночке вызвала... Я рассказывала как это все было , а она строила невинные глазки  и все отрицала!!! Я вообще в шоке была от такого лицемерия!!! :o :o :o Настолько безпринципный и лживый человек оказался!! :o Она потом демонстративно написала заявление об увольнении ,естественно , сказав, что приняла такое решение благодаря мне!Две недели не появлялась в школе- родители вздохнули с облегчением, а потом , как ни в чем не бывало - явилась и продолжила свою мучительно долгую карьеру педагога! Ужас!! :o

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Выбор учителя
« Reply #93 : 11 Грудня 2012, 23:16:04 »
сменить учителя вы можете только большинством класса.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Выбор учителя
« Reply #94 : 12 Грудня 2012, 16:44:20 »
сменить учителя вы можете только большинством класса.
Это все понятно... А кто придет вместо этого????? Не факт , что лучше. Да и  экспериментировать не было никакого желания. Поэтому мы просто перешли к хорошему, настоящему учителю!!

дачница

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #95 : 30 Січня 2013, 13:30:47 »
мы очень осторожно подошли к выбору учителя и не ошиблись.

koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Выбор учителя
« Reply #96 : 05 Лютого 2013, 10:17:46 »
и нам ОЧЕНЬ повезло с учителем :yahooo:, директор сама рекомендовала
я довольна

Verona-ira

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 306
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #97 : 06 Лютого 2013, 12:11:51 »
Шелупець Віра Дмитрівна----Б
стаж-33років
кваліфікація-вища
педагогічне звання- старший вчитель
Девочки, кто что может сказать про эту учительницу?

Кетька

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 7
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0934740115
Re: Выбор учителя
« Reply #98 : 07 Квітня 2013, 10:23:37 »
выбирайте не себе учительницу а для своих детей!по характеру и темпераменту что б подходила и тогда ребенок с удовольствием в школу и успехи выше!!!!!!!!!

LULU

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 15
  • Спасибо: 19
Re: Выбор учителя
« Reply #99 : 15 Квітня 2013, 21:50:05 »
Мы в следующем году 2014 собираемся идти в 1 класс. Еще не решили в 11 или 15 школу, а летом или ближе к осени уже надо идти записываться.  Может кто знает какие учителя будут набирать деток или кого-то порекомендуете?

koshka45623

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 459
  • Спасибо: 203
  • 0937649892
Re: Выбор учителя
« Reply #100 : 14 Травня 2013, 09:52:26 »
вчера была на собрании, директор зачитывала список 50 лучших учебных заведений (школ/лицеев) Украины. так вот 15 лицей в этом списке на 40 месте. чернигов представлен только двумя  - шк№1 и 15

Позитивчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • Я -Лена
Re: Выбор учителя
« Reply #101 : 17 Травня 2013, 17:15:56 »
ОООчень довольна учительницей сына. Сейчас он заканчивает 3-й класс. Выходит, что через год будет набирать.
Школа 20. Бенедиктова Светлана Владимировна.
Учитель с большой буквы.  Дисциплина, индивид. подход. Умница большая. СПАСИБО ей огромное.

marinnaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • тел 0630119721
Re: Выбор учителя
« Reply #102 : 30 Травня 2013, 14:25:29 »
Мы в следующем году 2014 собираемся идти в 1 класс. Еще не решили в 11 или 15 школу, а летом или ближе к осени уже надо идти записываться.  Может кто знает какие учителя будут набирать деток или кого-то порекомендуете?
меня тоже это интересует . ::)

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
Re: Выбор учителя
« Reply #103 : 06 Червня 2013, 22:08:43 »
меня тоже это интересует . ::)
+1 ::)

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Выбор учителя
« Reply #104 : 09 Червня 2013, 20:37:02 »
расскажите, здесь есть мамы учеников которые пойдут в 4 класс 35 школы на Масанах?????

очень бы хотелось знать о ваших учителях.  поделитесь впечатлениями ;)

Kupi.cn.ua