Блинов нажарила, будем кушать с кабачковым вареньем и с домашней сметанкой.
а меня заставили в 9 часов блины жарить

из за них и я 4 штуки съела
уже несколько раз делала по этому рецепту, оч нравиться) сода с кипятком для меня был нонсенс
Блины с дырочками 
2 ст. кефира (лучше брать не жирный)
( я брала молоко), 2 ст. муки, 2 яйца, 1/2 ч. л. соды, 2-3 ст. л. растительного масла, соль, сахар по вкусу.
Приготовление: Кефир, яйца, муку, соль, сахар перемешать, слегка взбить венчиком. В стакан крутого кипятка бросить 1/2 ч. л. соды, быстро размешать и вылить в тесто, перемешать, дать постоять 5 мин. Добавить 2-3 ст. л. масла растительного, перемешать и жарить блины.
Тонкие и очень дырчатые блинчики выходят. Обязательно печь на ООООЧЕНЬ раскаленной сковороде и тогда дырочек будет значительно больше.