скумбрию на рынке брала-большую и толстенькую, какая в квартале не знаю

луковый пирог
тесто-1 пачка масла, сметаны 3 ст.л, соли 0,5 ч.л и разрыхлитель, еще кладу 1 яйцо-но по рецептам встречала и без-муки наверное пару стаканов, но вы сами увидите, когда хватит
начинка-лук-грамм этак 800 чищу и кубиками-я в комбайн бросаю

и потом до золотистого цвета поджарить
заливка-в рецептах ее куча разной-моя- 4 яйца, но могу и 5-в зависимости от размера, сыра твердого грамм 300 на терку, можно и 350 и сметаны приблизительно стакан+-, все перемешали и добавили лук поджаренный, еще раз перемешали и выливаем в форму, в которой тесто уже руками распределено, и в духовку минуток на 40-смотреть чтоб зарумянился сверху и можно выкл

тяжело писать, когда на глаз продукты регулируешь, но пирог вкусный и легкий в приготовлении, один из видов лоранского, который я обожаю с броколли, курицей и грибами, но сейчас мяса не ем, потому просто луковый
