А рецептик!
Ингредиенты для теста:
Мука – 3 ст.;
Разрыхлитель для теста – 2 ч.л.;
Соль – ½ ч. л.;
Сода – 1 ч. л.;
Масло сливочное – 170 г. (масло должно быть мягким);
Сахар – 1,25 ст.;
Яйца – 3 шт.;
Йогурт или нежирная сметана – 2 ст.;
Ванилин – 1 ч. л.;
Шоколад (растопить).
Ингредиенты для начинки:
Сахар-песок – ¼ ст.;
Тростниковый сахар – ¼ ст.
Какао-порошок – 1 ст. л.;
Малина (свежая или замороженная) – 1,5 ст.
Приготовление:
Муку смешать с разрыхлителем, содой и солью и просеять. Взбить в миксере масло с сахаром, пока масса не получится воздушной (взбивать примерно 5 минут на средней скорости). Продолжая взбивать, добавить яйца по одному, когда яйца смешаются с массой, добавить ванилин. Уменьшить скорость миксера и постепенно, в три приема, всыпать муку с солью и содой и влить сметану. Когда тесто замесится, нужно приготовить начинку. Для этого просто смешайте сахар и какао. Смазать маслом форму для выпечки, выложить на нее около 1,5 стаканов теста, на тесто выложить треть приготовленной смеси сахара и какао, а на них – одну третью часть малину. Сверху на малину выложить половину оставшегося теста, аккуратно его разровнять, сверху – какое с сахаром и малину. И в той же последовательности выложить оставшиеся продукты. Не забудьте, что верхний слой должен быть малиновый. Разогреть духовку до 175о С и пометите туда пирог на 60 минут. Готовый пирог остудить, залить растопленным шоколадом и подавать к чаю.