Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А что на ужин?  (Прочитано 994384 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33045 : 04 Листопада 2021, 17:17:55 »
А может еще и от сорта тыквы зависит, бывают такие прям ну ароматные-ароматные. В прошлом году тыквенный чизкейк делала, мы не оценили вот именно из-за чрезмерной ароматости тыквы, прям ну очень тыквенный получился. Решили: один раз попробовали и хватит ;D
Можно еще оладьи тыквенные делать. По типу как кабачковые, из сырой тыквы. А можно запечь или притушить тыкву и тыквенное пюре добавлять в тесто для оладьей :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

мама доченьки

  • Гість
Re: А что на ужин?
« Reply #33046 : 04 Листопада 2021, 17:19:08 »
В супе чувствуется, что тыква?
Да. Я только тыкву,  лук и морковь из овощей кладу.

мама доченьки

  • Гість
Re: А что на ужин?
« Reply #33047 : 04 Листопада 2021, 17:26:55 »
Я в детстве тоже не особо тыкву любила. Вот кашу тыквенную ела, а от тыквенно-морковного сока воротило меня, а заставляли пить  :walldash
А я вот тыкву в кашах не люблю, вообще в сладком виде мне она не очень нравится. В каком то кафе ела открытый пирог с тыквой, фетой и пряностями - очень вкусно.  В Турции пробовала плов в тыкве- понравился.Так же прикольно получаются спагетти с телятинной и тыквой. Вообщем надо найти с чем ее сочитать. 

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8271
  • Спасибо: 1257
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: А что на ужин?
« Reply #33048 : 04 Листопада 2021, 17:43:39 »
Девочки, что готовите разнообразное? Я уже не могу, меня типает от мысли о готовки
Всё так надоело  :walldash:

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33049 : 04 Листопада 2021, 18:27:26 »
А я вот тыкву в кашах не люблю, вообще в сладком виде мне она не очень нравится. В каком то кафе ела открытый пирог с тыквой, фетой и пряностями - очень вкусно.  В Турции пробовала плов в тыкве- понравился.Так же прикольно получаются спагетти с телятинной и тыквой. Вообщем надо найти с чем ее сочитать.
Ну каша это то, что первое приходит на ум при слове "тыква"  :D
Девочки, что готовите разнообразное? Я уже не могу, меня типает от мысли о готовки
Всё так надоело  :walldash:
Тыкву  ;)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

мама доченьки

  • Гість
Re: А что на ужин?
« Reply #33050 : 04 Листопада 2021, 18:28:23 »
Девочки, что готовите разнообразное? Я уже не могу, меня типает от мысли о готовки
Всё так надоело  :walldash:
Вот-вот, и я о том же. Сегодня поймала себя на мысле, что день ещё не начался, а я у плиты уже задолбалась . И как потом работать :walldash:
 Дети не едят колбасных изделий, так это сложнее вдвойне. Люблю готовить такие первые блюда,чтобы можно было на пару дней оставить, например,  рассольник или борщ.На гарнир рис, проще всего. И в рукаве всегда, какое то мясо запекаю.На утро  омлет,  или тосты со сливочным сыром и авокадо. Вообщем интересного ничего, а сама бы я на кофе с бутербродами жила бы)))

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Re: А что на ужин?
« Reply #33051 : 04 Листопада 2021, 18:59:56 »
Про тыкву  :girlsmile:
Сохранила себе этот рецепт https://www.instagram.com/p/CVTGOJqK6ZM/?utm_medium=copy_link
Ещё не готовила,  но мне кажется должно быть вкусно  :)


Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33052 : 04 Листопада 2021, 19:51:36 »
Вот-вот, и я о том же. Сегодня поймала себя на мысле, что день ещё не начался, а я у плиты уже задолбалась . И как потом работать :walldash:
 Дети не едят колбасных изделий, так это сложнее вдвойне. Люблю готовить такие первые блюда,чтобы можно было на пару дней оставить, например,  рассольник или борщ.На гарнир рис, проще всего. И в рукаве всегда, какое то мясо запекаю.На утро  омлет,  или тосты со сливочным сыром и авокадо. Вообщем интересного ничего, а сама бы я на кофе с бутербродами жила бы)))
Сложнее, когда ни мяса, ни рыбы :cray2:
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: А что на ужин?
« Reply #33053 : 04 Листопада 2021, 22:03:05 »
В тему рецептов с тыквой
Мои дети тыкву едят только в виде пюре:тыкву немного притушить с яблоком без кожуры и сердцевины, добавить банан и печенье Мария, и пюрировать блендером.
а мама еще кексики печет с тыквой (иногда морковкой заменяет) по типу этого рецепта https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=145262

innakosin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 861
  • Спасибо: 184
Re: А что на ужин?
« Reply #33054 : 05 Листопада 2021, 20:52:12 »
Мои больше всего любят суп-пюре из тыквы или запеченную в духовке тыкву которую готовлю как гарнир.
Беру оранжевую сладкую тыкву (не знаю как называется у нас подпольная кличка "гитарка"), чищу, режу довольно большими кусками приблизительно 3х3 или немного больше. Выкладываю сразу на противень, солю (причем что бы соль была хорошо слышна), добавляю разные специи по настроению (нравиться с прованскими травами), чищу 2-3 головки чеснока, зубчики кладу на противень, добавляю подсолнечное масло 2-3 ст ложки (что бы кусочки были хорошо смазаны маслом но не плавали в нем), все перемешиваю, что бы тыква покрылась маслом и специями и мин на 30-40 в духовку приблизительно на 180 град. Периодически переворачиваю кусочки лопаткой чтобы пропекались одинаково. Пробую вилочкой если хорошо протыкается - готово. Иногда оставляю в духовке до полного остывания. ОЧЕНЬ вкусно и как отдельное блюдо и как гарнир. И холодным и горячим.
Единственное мне НЕ понравилось это блюдо с мускатной тыквой, появляется странный привкус.
Мои остатки в основном с зарубежных сайтов (детское и врослое)
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=146685.msg10586205#new

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33055 : 05 Листопада 2021, 21:15:06 »
У нас сегодня кус-кус. Ребенку с бефстроганов, хоть что-то с мяса может поесть. От рыбы отказалась. И салат, ссылку на который вроде в Обо всём давали - руккола, огурец, хурма, фета, заправка. Ничего так, понравился, и заправка вкусная:)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

шелена

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 223
  • об оплате и раздаче в личку
Re: А что на ужин?
« Reply #33056 : 05 Листопада 2021, 21:42:24 »
У меня сегодня блинчики с мясом.  Давно уже не делала.

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Re: А что на ужин?
« Reply #33057 : 05 Листопада 2021, 21:48:23 »
Вчера мойву жарила, вот никогда ее не хотелось, а теперь, видимо, возраст подходящий начался  :D
Сегодня пюре, стейки на гриле и квашеная капуста.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #33058 : 06 Листопада 2021, 21:30:53 »
У нас картофель по - деревенски в рукаве , салат из свежей капусты , и сосиски.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9334
  • Спасибо: 998
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33059 : 10 Листопада 2021, 11:04:16 »
Вчера рис с овощами с мясом. Сегодня очень хочу оливье :-X и чизкейк
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kupi.cn.ua