Про бешбармак из курицы.
Курочка беру домашнюю. Использую половину или чуть больше. Варю из неё бульон с добавлением лавр. листа и перец горошек+ соль. Мяско вылавливаю. Когда остынет отделить от костей и порезать средне\мелко. Лук кубиками, морковь на крупную терку = на сквородку с подсолнечным+сливочным маслом. Поджариваем, добавляем измельчённое мясо. Готова "заправка".
Паралельно делаю тесто как на пельмени. Раскатываю. Режу ромбиками (у меня 3*3 см, приблизительно). Варю тесто в бульоне и смешиваю с "заправкой".
Одно из любимых наших блюд.