Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Песок в почках  (Прочитано 12692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

НаташаMК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Песок в почках
« : 08 Лютого 2010, 13:23:26 »
Мамочки, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
У старшей обнаружили песок в почках, лежала в прошлом году в больнице почти месяц, лечили-лечили, песок не ушёл, но анализы улучшились (лейкоциты и эритроциты исчезли). Сдаём 2 раза в год анализ для проверки состояния. Недавно опять сдали - лейкоциты,эритроциты, белок ничего нет, а вот соли есть  ураты+++(т.е. песок). Сходила на консультацию к урологу, лечение назначать не хочет, сказал приходите в больницу , хотя лечение рассказывает тоже что и прошлый раз, которое не помогло. А тааак не хочеться её опять туда ложить одну, да и школу пропускать опять же. Неужели в домашних условиях нельзя выгнать этот песок? Может кто-то в курсе? подскажите, пожалуйста!
И ещё, если кто-то был в Трускавце.. тоже хотелось бы узнать о детских санаториях, результатах отдыха-лечения и сориентироваться по цене.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Песок в почках
« Reply #1 : 08 Лютого 2010, 15:09:07 »
у меня такая проблема с детства, очень помогал  фитолизин, нужна диета, летом больше арбузов кушать(нужен мочегонный эффект), ездила в Трускавец пить водичку тоже супер...

НаташаMК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #2 : 08 Лютого 2010, 15:29:09 »
Елена, так песок ушёл? или у вас камни уже? это всё знаю, про арбузы и диеты..всё у нас было...в том числе и неушедший песок

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Песок в почках
« Reply #3 : 08 Лютого 2010, 15:57:53 »
тттт, пока все чисто

НаташаMК

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #4 : 08 Лютого 2010, 16:45:48 »
Спасибо, девочки, за советы! Проконсультируемся и может воспользуемся этим чудо-средством

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #5 : 18 Грудня 2015, 14:41:14 »
Девочки, подскажите! :-[
На узи у меня обнаружили песок в почках, диагноз солевой диатез.
Терапевт сказала ничего страшного нет, попить Уролесан месяц + диета.
Цыститы меня замучали ещё с школы, как только где то промёрзну и всё.... :walldash:
Почки никогда не болели, бывала что тянуло пояницу, но не так что бы сильно..
Вообщем пропила я 2 недели Уролесан, больше пить не смогла, сильно ташнило от него.
Пару дней назад начал тянуть низ живота, плюс иногда резкие боли в области яичников. Думала может на овуляцию, у меня так всегда.... :cray2:
вообщем 2 дня я помучалась, пошла на узи, с яичниками всё более меня в норме, сказали немного увеличены, есть небольшое воспаление. Как сказал врач, который делал узи - "Впринцыпе ничего страшного я не вижу, возможно это у вас на овуляцию боли."
Гинеколог (Новик, может кто оставит отзыв о этом враче ::)),  при осмотре тоже сказала что яичники в норме, при польпации я боли не чувствовала, тоесть не в них проблема.
Я росказала что принимала 2 недели назад Уролесан, врач сказала, что это скорее всего песок идёт по мочетокам..., поэтому и боли.
Выписала серрата таблетки + свечи ревмоксикам, якобы они снумут воспаление яичников.
Вот уже второй день принимаю, результата пока нет. Заметила что в моче появился мутный осадок :o....низ живота так и ноет, плюс отдаёт в поясницу. Уже не заню что мне и делать дальше.....
Девочки, кто тоже сталкивался это проблемой, подскажите, может ли быть, что это только сейчас, после 2 недель приёма Уролесана начал выходить песок? Я ещё вычила, что когда принимешь Уролесан, нужно параленьно пить таблетки по типу Баралгина, мне почему то врач этого не назначил :-\ Вот теперь боюсь, не стало ли мне хуже от этого Уролесана, ведь до приёма таких симтомов у меня не было. Забыла  написать, что до приёма этого припарата я сдавала анализы мочи и крови, всё было в норме, только узи показало песок в почках, а так самочувствие было нормальное. :-[ :-\
« Останнє редагування: 18 Грудня 2015, 14:44:34 від Ксюшик »

LUSIi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #6 : 29 Грудня 2015, 19:57:23 »
 :)

Vika_2011

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 067*460*70*71
Re: Песок в почках
« Reply #7 : 30 Грудня 2015, 01:10:57 »
Вам Цистон не назначали? Мне после УЗИ (камень в почке) выписали Уролесан, но пить его не могла из-за вкуса и тошноты, перевели на Цистон - ни тошноты, ни болей не было, и анализы повторные хорошие

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #8 : 03 Січня 2016, 15:10:05 »
Вам Цистон не назначали? Мне после УЗИ (камень в почке) выписали Уролесан, но пить его не могла из-за вкуса и тошноты, перевели на Цистон - ни тошноты, ни болей не было, и анализы повторные хорошие
нет, это припарад не назначали, сразу почему то назначили Уролесан.
Могу сказать, что тоже ели его пила, тошнило очень. Не могла никогда подумать, что так будет гнать песок, что такие боли будут.
В итоге счас принимаю антибиотики, так как после уролесана 2 раза здала анализ мочи, результаты всё хуже и хуже.... :cray2:, пошло восполение мочивика.... :walldash:

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Песок в почках
« Reply #9 : 03 Січня 2016, 15:22:31 »
У меня песок с 3х лет,до первых родов были такие обострения ,без скорой и стационара не обходилось  :( После первых родов стало немного реже и  не такие приступы были.После вторых песок идет ранней весной и осенью( после арбузов) .Я уже знаю когда это будет,поэтому  всегда есть флакончик уролесана( хорошо снимает боль) и цистон. По своему опыту поняла,что лечению не подлежит,столько сколько меня лечили и промывали,а песок все равно идет. Радует только одно,что он выходит и не образуются камни.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Песок в почках
« Reply #10 : 03 Січня 2016, 15:26:51 »
Фитолизин -  :super:
Проверенный препарат.
а какое его действие?
а то я по старинке цистон и уролесан принимаю только помогает я и рада))) 

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #11 : 03 Січня 2016, 15:28:44 »
Вопрос, нужно ли при приёме Уролесана, к примеру, принимать ещё какой то препарат? (антибиотики или же хотя бы снимающие боль при выходе песка?)
Просто, я вообще не могу понять, почему мне стало ещё хуже после приёма Уролесана?, пред приёмом анализы были в норме, чутвовала себя тоже отлично, как только начал его принимать, начала сильно болеть спина, в облости почек, низ живота ныл и рези сильные, в области мочетоков.....и тепрь ко всему этотму присоеденились рези при мочеиспускании, боли.... :cray2: :cray2: :cray2:
капец какой то!

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Песок в почках
« Reply #12 : 03 Січня 2016, 15:29:18 »
а какое его действие?
а то я по старинке цистон и уролесан принимаю только помогает я и рада)))
+1

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8046
  • Спасибо: 1400
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Песок в почках
« Reply #13 : 03 Січня 2016, 15:29:49 »
а какое его действие?
а то я по старинке цистон и уролесан принимаю только помогает я и рада)))
выше о нем уже писали, почитай ответ №2  :nono:

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Песок в почках
« Reply #14 : 03 Січня 2016, 15:41:20 »
выше о нем уже писали, почитай ответ №2  :nono:
ой,не заметила  ::)
Лора,спасибо  :daisy:

Kupi.cn.ua