Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские капризы  (Прочитано 36686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
Re: Детские капризы
« Reply #150 : 15 Вересня 2011, 15:07:25 »
Наш ре по поводу игрушек истерик не закатывает,если ему понравилась игрушка я говорю что папа на эту машинку денег еще не заработал,ну а с зарплаты папа покупает ему новую игрушку.

Катя Доула

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1098
  • Спасибо: 208
  • Стать: Жіноча
  • Катя на "ты"!
Re: Детские капризы
« Reply #151 : 24 Вересня 2011, 10:50:56 »
Наш ре по поводу игрушек истерик не закатывает,если ему понравилась игрушка я говорю что папа на эту машинку денег еще не заработал,ну а с зарплаты папа покупает ему новую игрушку.
Прям как я,тоже говорю так=)

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Детские капризы
« Reply #152 : 02 Січня 2012, 12:58:11 »
мой малыш тоже большой вредина,,делает все что захочется,сейчас 1.7мес,когда отбираешь что то что нельзя,,то закатывает истерики,что аж соседи прибегают, >:Dстараюсь отвлекать,потому что ничего не помогает,не реагировать наверное неправильно,ведь он еще сам не понимает что делает.
Люблю  сыночку Алешку

Karasik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #153 : 22 Січня 2012, 09:18:28 »
Да мой тоже закатывает истерики когда я прихожу домой  без киндера или машинки !

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #154 : 22 Січня 2012, 12:04:20 »
Да мой тоже закатывает истерики когда я прихожу домой  без киндера или машинки !
так тут не малыш плохой, а его так приучили.он и не понимает теперь, что может быть по-другому


Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17644
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Детские капризы
« Reply #155 : 13 Червня 2012, 18:36:07 »
наверно мне сюда :-[ Отмечусь, потом почитаю вас, опытные мамочки.
А то сегодня не смогла забрать ребенка с улицы, несла орущую под дождём, никакие уговоры мои не слушала, закатала истерить и всё тут, ногами выбивает, выгибается, в лифт зашли на пол садится, хух...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #156 : 14 Червня 2012, 00:34:56 »
А то! тут гульня в разгаре, а мама-зверь домой тянет  ;D Терпите. что делать :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Детские капризы
« Reply #157 : 14 Червня 2012, 00:38:22 »
я вот тоже в Обо всем уже пожаловалась :D:
вот и у нас тоже самое уже с неделю наверное, истерика на пустом месте, тупо ложимся на асфальт/траву/где придется и истерит, показывает характер, если я ругаюсь, то в ответ на меня идет замах ручкой, пощечина мне :o >:( или типа плевать пытается :walldash: :walldash: :walldash: бьет детишек, подходит и рукой по голове может стукнуть, не больно конечно же, но нежданчик выходит. а сколько злости, если я начинаю говорить, что нельзя так, или ругать, или по попе даю, готов меня прям прибить тут же :D >:( короче наш мальчик-колокольчик превратлся в хулигана и оторву :walldash: :walldash: :walldash: позвонила подруге (им уже 3 годика), сказала что в период с 1,5 до почти 3х тоже такое наблюдалось, кризис 2х лет короче наступает (плюс/минус), и главное не давать сесть на шею, а то будет хуже.
так что Ласка, кричи мне где что вычитала, буду тоже бороться :-X
фух, высказалась... давно хотела написать, но все никак ;D
теперь буду тут тусить ;)

сейчас для меня главное, как себя вести нам с мужем, чтобы хуже не сделать. ругать или нет, бить по попе/рукам/губам за его замашки на нас и типа плевки и т.д. как на его истерики реагировать.
так что постою и внимательно послушаю
« Останнє редагування: 14 Червня 2012, 00:41:21 від DiZ »

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Детские капризы
« Reply #158 : 04 Серпня 2012, 00:06:27 »
наверно мне сюда :-[ Отмечусь, потом почитаю вас, опытные мамочки.
А то сегодня не смогла забрать ребенка с улицы, несла орущую под дождём, никакие уговоры мои не слушала, закатала истерить и всё тут, ногами выбивает, выгибается, в лифт зашли на пол садится, хух...
Мы с улицы тоже идем либо с истерикой либо через магазин ???

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17644
  • Спасибо: 1077
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Детские капризы
« Reply #159 : 04 Серпня 2012, 00:48:55 »
Мы с улицы тоже идем либо с истерикой либо через магазин ???
я свою капризулю уговариваю на то, что она любит, например надо домой, говорю сейчас пойдём купаться в ванну с игрушечками, там называю её любимых зверюшек...она у меня очень любит купаться, рассказываю ей, как она там ножками будет хлюпать, что будем игрушечку купать, с кот. она гуляла...действует :) Или там на что-то другое уговариваю...Пока что вот так мы уходим домой :D чтоб без истерик. Были в селе, там она весь день на улице ж, нельзя в дом затащить, уже ночь на дворе, а она несёт мне свои босоножки кричит на улицу, возле двери стоит, плачет, просит, так пришлось выносить на улицу, показывать, рассказывать ей, что уже темно, нет солнышка, все спят, котики, собачки, все детки... успокоилась и пошли домой спать :)

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Детские капризы
« Reply #160 : 05 Серпня 2012, 11:55:10 »
Laska, молодец, все правильно делаешь))
у нас истерик как таковых нет (падание на пол, выгибание и тд), характер конечно показывает, но стараемся объяснить, рассказать
вот, что мне нравиться в поведении моего ребенка - так это то, что если она просит что-то запрещенное (из еды, питья, ногти красить и тд), я ей говорю, что маленьким деткам это нельзя, вот выростешь и будешь такое кушать/пить/делать - она ни разу не закатила истерики, всегда соглашается и больше не просит, а только говорит - я скоро выросту и буду то-то делать... ^-^
единственное смущает, что когда по телеку или на улице видит, как кто-то пьет пиво, вино или что-то другое, то говорит - я выросту и тоже буду пить каку (стараюсь всегда ей объяснить после этого, что каку пьют плохие дяди и тети) или как поступать в данной ситуации? ???
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Детские капризы
« Reply #161 : 05 Серпня 2012, 15:04:30 »
постою послушаю,потому как тоже не знаю.я рассказываю,что чипсы есть нельзя, др.вредные продукты, конфеты на палочках взбесившихся цветов, объясняю почему...а потом мы видим ребенка с чипсами и такими конфетами и мой ребенок не всегда понимает:почему же тому купили, а ему нельзя ??? короче. учишь-учишь, а потом раз-и все насмарку,мамы ж разные бывают.мне вон недавно рассказывали как детки маленькие пиво пили, как трусились за ним. так ТАК смеялись при этом, как будто детки те делали что-то очень хорошее.хотя для их семьи-ничего плохого не делали ???


ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Детские капризы
« Reply #162 : 05 Серпня 2012, 15:36:16 »
про пиво - это да >:D у нас племяннику 4 года, так ему иногда дают и папа с мамой, и дед наливает, так малой теперь кричит на всё (компот, сок) - дай мне пива :walldash: :walldash: и надо чтобы в бутылку обязательно наливали :walldash: :walldash: моя насмотриться на него и себе давай - дай пива :-X так я свекрови сказала, что если еще раз услышу поощерения в сторону этих слов - малую больше не привезу...
вроде дошло, при нас племяннику говорят, что пива нет, есть компот или сок
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детские капризы
« Reply #163 : 06 Серпня 2012, 06:58:18 »
постою послушаю,потому как тоже не знаю.я рассказываю,что чипсы есть нельзя, др.вредные продукты, конфеты на палочках взбесившихся цветов, объясняю почему...а потом мы видим ребенка с чипсами и такими конфетами и мой ребенок не всегда понимает:почему же тому купили, а ему нельзя ??? короче. учишь-учишь, а потом раз-и все насмарку,мамы ж разные бывают.мне вон недавно рассказывали как детки маленькие пиво пили, как трусились за ним. так ТАК смеялись при этом, как будто детки те делали что-то очень хорошее.хотя для их семьи-ничего плохого не делали ???
На счёт пивау меня просто мозг выносит, когда мамы детям дают его пить и говорят,что ничего тут такого нет, мол не опьянеет же. А сколько там маленькому надо? капля. и вообще...
А насчёт"плохой" еды...Знаешь, я пришла к тому, что лучше иногда, очень-очень-редко, чем категорически "нет". Этот категоричный отказ только подстегнёт интерес. ИМХО-пусть попробует,поймёт, что ничего особенного там нет, а я предложу альтернативу. Это я сейчас о конфетах. Чипсы даже не рассматриваются. В этом случае я рассказываю про химию и как она вредит организму-типа потом капельницы, уколы и прочее  8)
Раньше думала-если с младенчества внушать о вреде и пользе-подрастёти будет сам отказываться. А где ж там :) У подруги сын жутчайший аллергик, а она сама глубоко помешана на "чистоте" питания. Мы с тобой вообще просто одну химию едим в сравнении с ней. Так вот сын её обрёл немного самостоятельности и втихую покупает шоколадные конфеты, строго-настрого запрещённые дома.
Это меня ещё раз убеждает-лучше иногда позволять, чтоб не разжигать интерес.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Детские капризы
« Reply #164 : 06 Серпня 2012, 08:36:09 »
Впервые узнала, что детям пиво дают :o
У меня малой как то попросил вино попробовать, я предупредила, что оно горькое и его пьют только взрослые, а он все равно хочу по пробовать, я дала, он лизнул бокал и сказал горькое, больше не просит :)
Что такое чипсы, чупа-чупсы малой вообще не знает и поэтому даже не интересуется ими. За то недавно, заявил хочу арбузик. Я ему обясняю, что еще их рано покупать, они плохие еще, а он видит как другие люди покупают и просит что бы я купила. :)

А капризы на ровном месте у нас сейчас часто. Либо это кризис 3-х лет, либо рождение сестрички, но я уже начала пить валерианку, т.к. начала срываться на малом, знаю, что так нельзя >:D И еще малой стал повторять много глупостей, либо во дворе научат, либо в садике, я рассказываю, что так плохо делать, а он делает/говорит глупости еще больше.
В общем я уже с малым не справляюсь. Мне с меньшей сейчас легче, чем со старшим ^-^

Kupi.cn.ua