Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше ставлення до шлюбного договіру?

Вкрай необхідна угода, яку треба укладати всім перед весіллям.
Ми з чоловіком живемо зі шлюбним договором.
Шкодую, що свого часу не уклали з майбутнім чоловіком ш.д.
Ми з коханим довіряємо один одному, нам не потрібні ніякі  ш.д.
Свій варіант.

Автор Тема: Шлюбний договір? Ваша думка стосовно цього документу?  (Прочитано 6019 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Але чи багато майна мають молоді чернігівські родини?

скажу так, что данный договор прописывается на только на момент подписание а и на будущие и не кто не знает сколько и чего будет лет так через 10. Считаю что это стоит делать. Но введу нашего менталитета мало кто это делает. Вот например, я предложила мужу подписать данный контракт, он покрутил у веска и категорически был против, потому что не понимал и не хотел понимать что это такое. Жалею что не надавила на него. Делить нам сейчас не чего, но кто знает что будет через 10,20 лет. Контракт это гарантия своего рода и не обязательно там прописывать что все остется или одному или другому, вот я б хотела подписать такой контракт что типа при разводе все имущество стороны, которая инициировала развод остается ребенку (детям) Вот так и не нашим и не вашим! Да и вообще, подобного вида документы как то б дисциплинировали супругов. и где то б сдерживали к принятию резких решений!
« Останнє редагування: 19 Лютого 2013, 16:36:36 від Маришка »


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Если у одного - квартиры , машины , дачи ... , а другой гол , как сокол , -тогда договор нужен , а если как было у нас , что всё сами начинали с нуля , всё наше имущество наживали  вместе , мысли о договоре даже небыло.
А если, по сути не вместе, кто-то на диване лежал, а кто-то пахал? Тоже пополам?  ???
Считаю, что очень зря из-за нашей ментальности люди не хотят заключать брачные контракты

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Сложно сказать... Просто недавно слышала историю о людях, которых в глаза не видела. У молодой семейной пары был Брачный контракт. Невеста не из бедных (папа построил ей хороший частный дом), а муж - совсем не того достатка  :D. И этого парня постоянно упрекали (жена и её родители), что в ЭТОМ доме ничего его нет. Ну и в итоге брак распался. Девочка осталась одна с ребенком в большом богатом доме. Повторюсь, всех подробностей не знаю ???, кто в чём виноват, но вот такой печальных исход. Хотя, конечно, родители девочки хотели защитить свое имущество...
его бы упрекали и без этого контракта  8)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
подумаю - отпишусь ::)
Вайбер 0937717795 Катя

Lika-Lika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1357
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 073-40-65-286(viber) Света
А если, по сути не вместе, кто-то на диване лежал, а кто-то пахал? Тоже пополам?  ???
Считаю, что очень зря из-за нашей ментальности люди не хотят заключать брачные контракты
[/quote]
В нашем случае пашем оба от зари до зари :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Так это в Вашем  ;)

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Если у одного - квартиры , машины , дачи ... , а другой гол , как сокол , -тогда договор нужен , а если как было у нас , что всё сами начинали с нуля , всё наше имущество наживали  вместе , мысли о договоре даже небыло.

 ну дак какая разница все равно то что нажито до брака не делиться, только то что нажито в браке делится!


Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
ну дак какая разница все равно то что нажито до брака не делиться, только то что нажито в браке делится!
Так, по идее, нажитое совместно, и без контракта делится пополам  :-\

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
вот когда пашут оба, вот тогда интереснее и есть что делить!!! В таких случаях даже нужно составлять контракты, а то получится так что мужу квартира адвокату ваша машина а вам тапочки!


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Я за!
Хотя у моей семьи нет брачного контракта.
Мне кажется, что среднестатистические украинцы еще "не доросли" до подобных поступков. Говорить говорим. Но как это бывает на самом деле пока еще не представляем.
Мне лично тяжело представить, как можно распланировать, что будет через 10-15-20 лет, какое будет имущество у супругов по сравнению с тем, что было в начале жизненного пути. Для этого надо изучать опыт стран, в которых практика брачных контрактов развита уже не одно десятилетие.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Так, по идее, нажитое совместно, и без контракта делится пополам  :-\
правильно только то имущество что нажито в браке без контракта делится пополам.


Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Брачный контракт не обязательно составлять на момент вступления в брак, это можно сделать в любой момент  ;)

Lika-Lika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1357
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • 073-40-65-286(viber) Света
ну дак какая разница все равно то что нажито до брака не делиться, только то что нажито в браке делится!
Конечно делится то , что нажито в браке , но изначально бедный за что в браке будет покупать? За деньги богатого.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Конечно делится то , что нажито в браке , но изначально бедный за что в браке будет покупать? За деньги богатого.

не обязательно, например домохозяйка, она не приносит доход, она не работает, но она работает на семью, ведет домашние хозяйство, это тоже прописывается в контракте! Она своей домашней работой, создавая благоприятные условия мужу для зарабатывание денег, и воспитывая детей, тоже имеет право на % и этот % и будет ей как компенсация при разводе. Ну это как например. Все нюансы описываются вплоть до того случае если один из супругов не работает!


tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
ну дак какая разница все равно то что нажито до брака не делиться, только то что нажито в браке делится!
Но ситуации бывают разные...
Например, у него до брака была машина. Через несколько лет решили ее продать, опять таки ЕГО родители добавили денег на новую и покруче. И эта новая машина уже считается "совместно нажитой". Так ее при разводе делить пополам?  ???
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua