Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отдых с ребенком за границей!  (Прочитано 384250 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5535 : 07 Серпня 2020, 22:45:50 »
вы знаете, уточните у агента, я почему и спросила - может что реально поменялось :-\ и да - гипс был у ребенка...
Да,буду узнавать конкретно у перевозчика,говорят каждая компания предъявляет свои требования.
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5536 : 07 Серпня 2020, 23:29:36 »
Да,буду узнавать конкретно у перевозчика,говорят каждая компания предъявляет свои требования.
если чартером от ТО, то пропустят. На регулярные рейсы некоторые компании не пускают
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5537 : 10 Серпня 2020, 13:19:23 »
Мы сейчас в Турции. Недавно заехала семья,у  мужчины была нога в гипсе.

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5538 : 10 Серпня 2020, 13:36:46 »
Спасибо,девочки :daisy:
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5539 : 13 Серпня 2020, 22:24:56 »
Правда,что в гипсе на борт не пропустят?
и мы летали, все ок, но когда с Турции вылетали, у нас спроси , вы на таможне показывали? Я брала все справки с Украины и с  травмпункта и лечащего.
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5540 : 13 Серпня 2020, 23:53:53 »
Только прилетели с Турции
У нас в Борисполе измерчли температуру 1 раз на входе. Регистрация начинается за 3 часа. Скай ап нет регистрации онлайн, потому важно, с МАУ можно забронировать места заранее и не спешить.
У нас вопросов к ручной клади не было ни к кому. В багаж отправляют только ручную кладь в форме чемодана.
В Турции каждый второй рюкзак отправляли в багаж. Не трогали детские рюкзачки.
У нас спросили, что в большом. Ответили еда и одежда детям - разрешили взять с собой. У подростка был небольшой рюкзак - вообще ничего не сказали.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5541 : 14 Серпня 2020, 00:02:05 »
Трансфер с 1,5 м дистанцией был.
На автобус нас было 3 семьи в 2 отеля. Доехали быстро и комфортно.
В отеле  при вьезде у ребёнка температура была повышена. Я сказала, что скорее всего она спала на мне и ей жарко. Нас отвели на диванчик отдельный. Принесли малой сок и воду. Пока муж заполнял анкеты, малая остыла и термометр показал не 37, 5 а 36,8. Вопросов к нам не имели.
Температуру измерчли только 1 раз при заезде. Очень переживала, что малышка на солнце нагреется и перед обедом или ужином показывать будет повышенную.
Мы просто подписали, что при симптомах ОРЗ или температуре сообщим им.
Как сказали, в таком случае отдельный врач бесплатно осмотрит и, возможно, надо будет тест на ковид.
Но, хвала небесам, никаких болячек не было.
Мы успели до того, как Россия отправила чартеры. И отель был на 2/3 пустой и это кайф
« Останнє редагування: 14 Серпня 2020, 00:04:34 від Vikimama »

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5542 : 14 Серпня 2020, 06:20:23 »
А как кормили вас? Смотрю обзоры отелей после карантина, это капец. Очень скудный выбор. И это 5* отели с ценником от 35 тыс

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 111
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5543 : 14 Серпня 2020, 12:38:28 »
Расскажу про наш побег из Украины в ЕС. Вылет отменили, так как Украина красная зона и ЕС впринципе запретила полеты, летают только в некоторые непослушные страны ;D
В общемм на данный момент транзитом пускают только с внж через некоторые страны. Ситуация меняется очень быстро, пока мы собирались лететь через Польшу, она закрыла границы. За пару дней искала через какие страны можно вьезать в ЕС.  Пока открыта Литва для транзита, но лета.т туда только по понедельникам и пятница.

В аеропорту проверяют внж у стойки регистрации, без этих документов вас не зарегестрируют на рейс и не примут багаж. Нашей таможне все равно на любые документы, стандартно паспорта.
В Литве проверили внж, билеты в страну назначения и все прошло очень быстро.

Поляки заворачивают на границе, если наши в аеропорту пропустят, то в Польше вернут обратно в Украину.
Беларусь закрыла границы из-за митингов и всех на границе заворачивает.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1122
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5544 : 14 Серпня 2020, 13:05:19 »
Расскажу про наш побег из Украины в ЕС. Вылет отменили, так как Украина красная зона и ЕС впринципе запретила полеты, летают только в некоторые непослушные страны ;D
В общемм на данный момент транзитом пускают только с внж через некоторые страны. Ситуация меняется очень быстро, пока мы собирались лететь через Польшу, она закрыла границы. За пару дней искала через какие страны можно вьезать в ЕС.  Пока открыта Литва для транзита, но лета.т туда только по понедельникам и пятница.

В аеропорту проверяют внж у стойки регистрации, без этих документов вас не зарегестрируют на рейс и не примут багаж. Нашей таможне все равно на любые документы, стандартно паспорта.
В Литве проверили внж, билеты в страну назначения и все прошло очень быстро.

Поляки заворачивают на границе, если наши в аеропорту пропустят, то в Польше вернут обратно в Украину.
Беларусь закрыла границы из-за митингов и всех на границе заворачивает.
Подружка сегодня автобусом в Ригу возвращается, сказали, что Литва не пропустит. В Чернигов три недели назад через Польшу приехала.

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5545 : 14 Серпня 2020, 13:22:02 »
А как кормили вас? Смотрю обзоры отелей после карантина, это капец. Очень скудный выбор. И это 5* отели с ценником от 35 тыс
Мы в квинс парке текерова. Кормят отлично. Морепродукты не всегда , рыба всегда есть. Гриль меню. Кондитерская работает. Из фруктов ананасов нет только, все остальное, включая инжир есть

Лиз-зка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1312
  • Спасибо: 108
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5546 : 14 Серпня 2020, 13:24:42 »
Только прилетели с Турции
У нас в Борисполе измерчли температуру 1 раз на входе. Регистрация начинается за 3 часа. Скай ап нет регистрации онлайн, потому важно, с МАУ можно забронировать места заранее и не спешить.
У нас вопросов к ручной клади не было ни к кому. В багаж отправляют только ручную кладь в форме чемодана.
В Турции каждый второй рюкзак отправляли в багаж. Не трогали детские рюкзачки.
У нас спросили, что в большом. Ответили еда и одежда детям - разрешили взять с собой. У подростка был небольшой рюкзак - вообще ничего не сказали.
Мы вылетали когда из Борисполя нам сказали все сдать, детский чемодан, который всегда был в ручной, сказали сдавать. Оставляли только сумки для ноутов и моя дамская сумка

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5547 : 14 Серпня 2020, 14:13:35 »
Мы в квинс парке текерова. Кормят отлично. Морепродукты не всегда , рыба всегда есть. Гриль меню. Кондитерская работает. Из фруктов ананасов нет только, все остальное, включая инжир есть
Мы в прошлом году в нем были, очень понравилось  :super:

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5548 : 14 Серпня 2020, 19:14:43 »
Кормили отлично. Было все что хочешь. Морепродукты на обед и ужин всегда (рыба, креветки, мидии, пасты, осьминог, кальмары), фрукты тоже разные.
Мороженое везде и разное, в пачках и шариками, бельгийские вафли с нутеллой и ягодами, фруктами. С алкоголем тоже все ок, но я не пью.
Но не было шведского стола. Было меню ресторанов. Заказываешь официанту что хочешь и в каком хочешь количестве. Мы перезаказывали детям.
Мне такой формат тоже очень понравился. Все блюда были в красивой посуде и красиво оформлены. Очень много зелени подавали.

Vikimama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1006
  • Спасибо: 69
  • Я такая добрая, потому что зла на всех не хватает.
Re: Отдых с ребенком за границей!
« Reply #5549 : 14 Серпня 2020, 19:19:59 »
Рестораны и кафе были на открытых террасах, с открытой кухней.
Видели как готовили.
Быди столы и на газоне, все на берегу моря. Свежий воздух, красиво оформлена еда, шампанское. Было ощущение праздника. А не похода в столовку

Kupi.cn.ua