Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Простуда мамы во время беременности  (Прочитано 62140 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #45 : 11 Серпня 2010, 16:01:20 »
А я не о вреде :)  я о пользе. Вернее-о её отсутствии. Если сами врачи говорят, что препарат этот чисто коммерческий-им-то лучше знать ;)
А герпес опасен при первичном заражении и в остой форме. А хронический на лице вообще на ре никак не повлияет.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #46 : 11 Серпня 2010, 16:01:53 »
Нати. ну мы ж не о чае с лимоном говорим! А о лекарственых препаратах.
У вас есть реальные проблемы со здоровьем и угроза жизни и здоровью ребёнка? По-моему нет.  Так и не надо лишнего не пойми чего в себя лить 8)
Почему-то всегда мамочки (и будущие мамочки тоже), когда решают пить или не пить, всегда делают выбор в сторону первого. Мне это тоже не понятно... Ведь все знают, что вмешиваться в иммунитет небезопасно, потому что он потом без "подзарядки" может дать сбой, к тому же почитала инструкцию в нете - в состав входит 96% спирт и в побочных явлениях возможное поднятие температуры - что точно будет не на пользу ребёнку.
Нати, мой вам совет - почитайте лучше Комаровского.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #47 : 11 Серпня 2010, 16:03:35 »
Еще как повлияет. если он есть у мамы в крови значит и у ребенка в крови будет.Он то может и не проявить себя но то что герпес будет это факт. У моей подружки герпес есть и когда малышке на ТОРЧ сдали анализы тоже подтвердился.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #48 : 11 Серпня 2010, 16:04:02 »
Нати. ну мы ж не о чае с лимоном говорим! А о лекарственых препаратах.
У вас есть реальные проблемы со здоровьем и угроза жизни и здоровью ребёнка? По-моему нет.  Так и не надо лишнего не пойми чего в себя лить 8)

 :D :D :D Такое меня в чувство приводит! Колбашусь целый день, настроение никакое!...

Я не врач и рекомендовать ничего не могу. Вы должны сами решить что лучше будет Вам и Вашему пупсику. Я его пила и много моих подружек пили. Все хорошо и с нами  и с детками. Так что решать Вам!
Спасибо!!!)))

Вообще спасибо всем, что не оставили без внимания!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #49 : 11 Серпня 2010, 16:19:15 »
Еще как повлияет. если он есть у мамы в крови значит и у ребенка в крови будет.Он то может и не проявить себя но то что герпес будет это факт. У моей подружки герпес есть и когда малышке на ТОРЧ сдали анализы тоже подтвердился.
ничего такого у меня не наблюдалось! Был до беременности обычный герпес на губе, но во время - никогда!!!
По-моему, врач прописала Нати этот препарат вовсе не от герпеса...

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #50 : 11 Серпня 2010, 16:23:52 »
Еще как повлияет. если он есть у мамы в крови значит и у ребенка в крови будет.Он то может и не проявить себя но то что герпес будет это факт. У моей подружки герпес есть и когда малышке на ТОРЧ сдали анализы тоже подтвердился.
Герпес НЕ ЛЕЧИТСЯ. Если он есть-он будет всегда. И никак вы от него не изббавитесь.
Что мы знаем о герпесе?
Более 90% населения планеты являются носителями вируса герпес
Клиническая практика свидетельствует, что только у 20-40% населения вирус герпеса проявляется в течение жизни
Частота появления герпеса на губах варьируется от человека к человеку и может повторяться от 2 до 12 раз в год
Вирус активизируется периодически, особенно когда ослаблен иммунитет
Провокатором герпеса может послужить:
воздействие ультрафиолета
воспаление и поражение кожи, лихорадочная инфекция,
гормональные изменения
психологический фактор - стресс, страх

Что такое герпес

Герпес - это вирусное заболевание, обычно проявляющееся на губах или области вокруг них в виде характерной болячки.

Часто герпес называют "простудой" на губах, но официальное название "herpes labialis"

Герпес вызывается вирусом простого герпеса, который существует в двух видах:
простой вирус герпеса 1 ( HSV-I ) - герпес на губах и области лица
простой вирус герпеса 2 ( HSV-II ) - герпес в области гениталий

Если вирус герпеса попадает в организм, он уже остается там навсегда.

Как можно получить вирус герпеса

Обычно вирус поселяется в организме в 3-5 лет, но проявляется не раньше периода полового созревания.

Как передается герпес:

1. Самозаражение.
Вирус передается от инфицированных участков тела к неинфицированным. Например, носители контактных линз могут перенести вирус герпеса на область глаз при смачивании линз инфицированной слюной вместо раствора.

2. При контакте с другим человеком в поцелуе
Чтобы заражение при поцелуе произошло, вирусу необходимо 2 условия:
чтобы у носителя была активная фаза герпеса ( причем, она может проходить бессимптомно )
чтобы у партнера была предрасположенность к заражению: обилие слюны, маленькие ранки…

3. При контакте с зараженной поверхностью
Вирус способен выживать некоторое время и вне его носителя: во влажной среде, при температуре 37°. То есть возможно заразиться при питье из одного стакана, пользовании одной помадой. Теоретически возможно, но редко заражение генитальным герпесом при сидении на пластиковых поверхностях ( унитаз, скамейка в раздевалке ), т.к. на пластиковых поверхностях при благоприятных условиях вирус выживает около 4х часов.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ogle

  • Гість
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #51 : 11 Серпня 2010, 16:24:47 »
Если, герпес хоть раз в жизни был, то значит он в вашем организме присутствует , а причиной ВМИ чаще всего бывает или вирус герпеса или мегаловирус, поэтому и делают анализы на торч-инфекции, чтобы выяснить какую гадость носит ваш организм.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #52 : 11 Серпня 2010, 16:29:45 »
Нати, почитайте тут: http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=13644
Мнения у всех разные, так что решать только вам. Как по мне, то лучше 200 грн сэкономить для будущего малыша.
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 16:32:21 від Карамелька »

ogle

  • Гість
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #53 : 11 Серпня 2010, 16:32:10 »
Как человек, который "устал" от герпеса, скажу, что в основном вирус герпеса передается от матери к ребенку, если в вашем организме нет его вируса, то вы перечисленными методами никогда им не заразитесь. Первичное заражение происходит через кровь. А все перечисленные пути заражения это сугубо вторичные.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #54 : 11 Серпня 2010, 16:34:47 »
то что герпес не лечится наверное даже дети уже знают. его можно просто сделать не активным. вот и все!

ogle

  • Гість
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #55 : 11 Серпня 2010, 16:38:58 »
то что герпес не лечится наверное даже дети уже знают. его можно просто сделать не активным. вот и все!
Если у вас ослаблен иммунитет, то эта гадость просто не даст вам жить, у меня он бывает в носу, само собой на губах, и даже на глазах. Нужно стараться поднимать иммунитет, можете гнать на протефлазид сколько кому угодно, но за 9 месяцев бер у меня герпеса не было, для меня это просто рекорд.

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #56 : 11 Серпня 2010, 16:41:52 »
Мне тоже он очень даже помог. И если надо то буду его принимать и в дальнейшем несмотря на то сколько он стоит! Меня никто не переубедит. Советовать никому ничего не буду. мне нравится и все! Путь меня за это все возненавидят!

ogle

  • Гість
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #57 : 11 Серпня 2010, 16:44:16 »
А по поводу того, что герпес не опасен, если бы это действительно было так, то не был бы он включон в перечень торч-инфекций, анализ на которые обязательно  должны делать беременные, хотя по этому поводу тоже много возражений, т.к. дорого.

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #58 : 11 Серпня 2010, 16:52:05 »
Не пойму, о чём спор? Кто-то написал, что герпес не опасен для беременных? Или что Протефлазид не стоит принимать при герпесе? Или всё-таки о том - принимать его просто так беременной женщине или не принимать, которая, прошу заметить, сама написала, что герпесом не страдает?
Как человек, который "устал" от герпеса, скажу, что в основном вирус герпеса передается от матери к ребенку, если в вашем организме нет его вируса, то вы перечисленными методами никогда им не заразитесь. Первичное заражение происходит через кровь. А все перечисленные пути заражения это сугубо вторичные.
Вы хотите сказать, что принимая Протефлазид, герпес от матери не перейдёт к ребёнку?
« Останнє редагування: 11 Серпня 2010, 16:57:56 від Карамелька »

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Простуда мамы во время беременности
« Reply #59 : 11 Серпня 2010, 18:23:07 »
Я с врачем на приеме сидела, так он Протефлазид всем подряд назначал(не поможет и не навредит) а потом приходил парниша с конвертиком из фарм. компании...
 Кому помогло тот пусть пьет.
 А про торч инфекции мне одна доктор говорила:их 2500, анализы есть на 500, а вам сделали 5. И если анализ говорит, что у вас есть иммунитет то это не значит что вам лекарства пить надо. А доктор вам обязательно назначит лечение: и вам спокойней, и ему прибавка к жалованию.
Я не агитирую игнорировать назначения врачей, просто они очень часто пользуются нашей безграмотностью. Например: токсоплазмоз опасен при заражении во время беременности. Если бы мне сделали анализ во время первой и нашли антитела, то обязательно полечили бы.Это сейчас я знаю, что это лишнее, а 10 лет назад не знала.

Kupi.cn.ua