Чернігівський форум про дітей

Голосування

Бездетный брак

Автор Тема: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?  (Прочитано 17670 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #45 : 28 Січня 2013, 15:46:15 »
Мы с мужем жили без детей 4 года, потом созрели.
мне муж сказал "Давай уже детей заводить - а то подумают что у нас проблемы какие-то"
Сейчас часто думают. Если свадьба - значит залетели, если долго не детей - значит проблемы....
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

вреднюха

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 10
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #46 : 30 Січня 2013, 22:14:21 »
я даже слезу пустила :'(
и я. так трогательно, что и себе захотелось еще парочку карапузов  :)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #47 : 01 Лютого 2013, 16:27:42 »
Есть люди высокого роста есть люди ниже ростом, есть брюнетки есть блондинки, есть полненькие есть худенькие, есть холерики есть меланхолики и тд.и тп      Т.е мы все разные нет одинаковых людей. Поэтому для каждого человека слово Счастье имеет свое определение.  Для кого то счастливая жизнь это куча детишек. а для кого-то жизнь без них. И не стоит жалеть и осуждать тех людей, которые выбрали другой путь в жизни не такой как Ваш. Ведь они еще и при этом счастливы, только от других  вещей. Нужно  уметь или хотя бы попытаться  понимать др. людей и их точку зрения не такую как Ваша. а не осуждать и жалеть. Не нужно мыслить стереотипами шаблонами и жить так же. Нужно быть индивидуальностью и жить так как  Вам хочется и от чего Вы будете счастливы. Это Ваша жизнь и Вы в силах распоряжаться ею и строить свою счастливую жизнь, а не слушать общество и делать как принято, быть из-за этого мнимо счастливыми, но в глубине души понимать что Вы несчастны. 
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1403
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #48 : 01 Лютого 2013, 18:44:37 »
 :beer:

винни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Алена
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #49 : 01 Лютого 2013, 23:52:26 »
есть люди очень даже счастливые и без детей
 и несчастные с детьми
 в свое время я не могла забеременеть - так мне казалось , что это конец света и нет смысла моего существования- тяжелейшая депрессия :negative: ( это все неправильно и навязывается нам воспитанием, ... обществом..и тд.)
 

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #50 : 13 Лютого 2013, 00:53:52 »
я думаю, что сейчас люди ссылаются на карьеру, на то что живем для себя... просто из-за того, что у них с зачатием проблемы. :-[ и я не думаю, что каждый открыто об этом скажет, что и правда у нас проблемы и поэтому нет ребеночка :-\


Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #51 : 13 Лютого 2013, 17:06:58 »
я думаю, что сейчас люди ссылаются на карьеру, на то что живем для себя... просто из-за того, что у них с зачатием проблемы. :-[ и я не думаю, что каждый открыто об этом скажет, что и правда у нас проблемы и поэтому нет ребеночка :-\
На мой взгляд, в основном так и происходит. Ведь не даром СМИ трубят о том, что заметно вырос % женщин и мужчин, которые не могут зачать ребенка.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #52 : 21 Лютого 2013, 11:46:46 »
сейчас меня забросают тапками, но такая точка зрения тоже имеет место быть

Цитувати
Вы имеете полное право не хотеть стать родителями.
Никто и нигде не доказал, что люди могут быть счастливы, только имея детей. Как наличие детей счастья не гарантирует, так и их отсутствие на несчастье не обрекает.

http://www.pravmir.ru/shkola-priemnih-roditelej-1/

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ксю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 330
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 093-958-34-28
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #53 : 21 Лютого 2013, 12:07:47 »
сейчас меня забросают тапками, но такая точка зрения тоже имеет место быть
http://www.pravmir.ru/shkola-priemnih-roditelej-1/

Безусловно! Есть и такие, но их процент намного ниже того, которые просто не могут.

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #54 : 22 Лютого 2013, 13:12:19 »
 :(
« Останнє редагування: 22 Лютого 2013, 14:54:44 від Грызунишка »
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1421
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #55 : 22 Лютого 2013, 14:52:16 »

у меня рвоту вызывают женщины обвешаные детьми 3-5 штук. ну не понимаю я зачем?

максимум один-два ребенка и то при наличии мат. благополучия. у меня перед глазами соседка которая имеет 5 детей, мужа странного вся страшная, осунувшаяся, все дети в обносках и полная нищета, а она продолжает беременеть и орет что ей все должны у нее ведь дети.

извините все, кого зацепили мои слова, но я пршла через унижения и травлю ссср-ми стереотипами недалеких людей, что мне 25 я не замужем, потом травлю что нет детей, теперь что нет еще одного. наболело, извините еще раз

А у меня такие мамы вызывают глубокое уважение. У меня только двое и я понимаю какой это большой труд. Есть мамы кот. дети в радосьть, они испытывают удовольствиие и не устают от круглосуточного общения с ними. И многодетная семья-это не только зачуханная мама и детки. Ко мне по СП приходили мамы 3-5 деток (не хочу писать ники). Так вот я просто поразилась как хороше выглядят мамы и как ухожено и хороше выглядят их детки, мне у них есть чему поучиться например, и вовсе они не зачуханые и не замученые.
Мама которая узнав что беременна 3-им и т.д. ребенком не побежала делать аборт  а сохранила жизнь малышу(не имею ввиду алкоголиков и рожающих исключительно ради мат помощи) безусловно достойна уважения   и да, заслкуживает помощи от государства
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #56 : 24 Лютого 2013, 12:57:49 »
безусловно достойна уважения   и да, заслкуживает помощи от государства
за что?

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #57 : 24 Лютого 2013, 13:21:57 »
за что?
Как "за что?" А за что государство платит на 1 ребенка? вообще-то по закону положено давать жилье многодетным семьям и т.д. Тем более, Украина - не Китай, у нас в стране смертность населения в разы превышает количество рожденных. И когда сталкиваешься каждый день с тем, что по 5-10 человек умирает (ЗА ДЕНЬ!) и только в Чернигове, то невольно думаешь о том, что скоро на Украине людей вообще не останется.
Молодцы те мамы, что рожают 3 и больше! Даже если в нищете! К слову сказать, Ломоносов тоже в нищете родился.
« Останнє редагування: 24 Лютого 2013, 13:28:47 від Ассоль »
Об оплате в личку, на форуме редко

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Об оплате в личку, на форуме редко

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Бездетный брак.... Мода или бесплодие?
« Reply #59 : 24 Лютого 2013, 14:00:48 »

Молодцы те мамы, что рожают 3 и больше! Даже если в нищете! К слову сказать, Ломоносов тоже в нищете родился.

С этим категорически не согласна. Это раньше тарелка супа лишняя найдется и лишний рот не помеха.

В наше нелегкое время, когда попробуй в роддоме родить бесплатно. Когда к нормальному врачу без денег не обратишься, как правило он и принимает в каком нибудь медцентре официально платно. Сколько денег на сад уходит, потом школа, ВУЗ. А одеть и обуть. Игрушки купить. И прочее, прочее.

Я в себе не чувствую достаточно сил на второго, так меня даже помощь от государства не вдохновляет. т.к. выплаты эти закончатся, а дите дальше за какие то деньги растить надо.


Kupi.cn.ua