Имеется ввиду: муж проводит свободное время с семьёй, но раз в неделю ходит на спортивный отдых например. Почему для жены это проблема?
А, семен семеныч! Ну так я выше написала.
Вариантов много:
1. лучше спросить у неё, но вряд ли она внятно ответит. Ответ будет примерно звучать так: "Я скучаю, мне тебя не хватает, хочу , чтобы ты был рядом и т.п." Но это не есть причиной.
2. Отсувствие доверия. тут тоже может быть много вариантов - от чего же? Начиная с детства - модели воспитания, примеры.... и до поведения самого мужчины (мужа).
3. Ревность. Как известно признак собственной неуверенности, собственничества
и много чего другого. Надо разбираться чего в каждом конкретном случае. ( наиболее распросртаненный вариант)
4. Молодость, сильная привязка. тут тоже "по полкам" можно раскладывать.
5. Личная не самодостаточность. Примитивные формы видения, поведенческие, стереотипы мышления и т.д. Это то, что сейчас принято называть - личностный рост. Сюда можно тоже много чего "впихнуть".
Каждый из этих вариантов можно развернуть на много более детальных и мелких.
ну как то так

пс. А это у Вас лично такая ситуация? 