Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Покупки в Китае.  (Прочитано 138109 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LENA A.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066-983-02-40
Re: Покупки в Китае.
« Reply #135 : 30 Січня 2013, 15:04:35 »
Я это читала, вот и думаю на лето хватит или может стать мне пока не поздно на следующий рост, вот и хочется конкретнее в см что бы  ::)
У меня ребеночек счас 80 см но я ей заказывала все на 90см, даже на 100см. Думаю что пусть лучше будет немного больше чем маленькое, да и если верить ихней таблице( под каждым товаром она есть), там разница в размерах 2-3 см. Буду ждать, надеюсь все что заказала подойдет :).

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Re: Покупки в Китае.
« Reply #136 : 30 Січня 2013, 15:06:52 »
У меня ребеночек счас 80 см но я ей заказывала все на 90см, даже на 100см. Думаю что пусть лучше будет немного больше чем маленькое, да и если верить ихней таблице( под каждым товаром она есть), там разница в размерах 2-3 см. Буду ждать, надеюсь все что заказала подойдет :).
я тоже так заказываю, лучше пусть большое будет - дорастем

zhentosik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 809
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0678005000, 0994896202, 0936610440
Re: Покупки в Китае.
« Reply #137 : 30 Січня 2013, 22:25:27 »
Девочки, кто заказывал на девочек вот такое платье http://www.aliexpress.com/item/Free-shipping-baby-girl-summer-dress-dot-bow-short-sleeve-ball-gown-one-piece-dress-baby/603089653.html с бусиками типо нарисоваными и кому уже пришло, подскажите сколько см в длину идет на рост 100 см



размер 100 pyshistick                 ;)                                         

zhentosik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 809
  • Спасибо: 160
  • Стать: Жіноча
  • 0678005000, 0994896202, 0936610440
Re: Покупки в Китае.
« Reply #138 : 30 Січня 2013, 22:30:37 »
расскажу я про свои покупки для мелкой. Заказываю ей размер 110 (она сейчас где-то 105)
Приехало платье джинсовое, прекрасное качество, ремешок немного дубовый, но есть на что заменить. Так вот, рукав подкатала, потому что длинный (на длину манжета, а это где то см 5)
Комбез джинсовый приехал с рубашечкой, что приятно порадовало, так как нигде про нее написано не было. Тоже большой, и по длине и по ширине особенно.
это я к тому что одежда из Китая маломерит ???
Качеством довольна, жду следующих посылок

SonyaSonya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2366
  • Спасибо: 116
  • Стать: Жіноча
Re: Покупки в Китае.
« Reply #139 : 30 Січня 2013, 22:50:12 »
скажите пожалуйста, где Вы смотрете отзывы и реал.фото?а то я не могу понять :walldash:то ли я слепенька :)) :walldash:


конкретно этот сайт Алибаба как по мне более организованный, чем таобао. тут на англ. языке, можно легче ориентироваться чем по иероглифам ))
отзывы внизу страницы после самой последней фотографии.  ну вот напрмер ссылка http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Women-sports-leisure-hooded-brought-unginned-cotton-coat-cotton-padded-jacket/637292982.html
снизу аж 62 страницы с отзывами (тоже показатель что много покупают). вот человек пишет "Great product, but order one size bigger than you need" (лучше покупать на размер больше чем вы носите).
а фото реальные выставляют некоторые продавцы. конечно ,если берете копеечный товар, лень все это искать, но если, например, ту же куртку, то можно найти ее у разных продавцов (я все равно ищу, вдруг у кого цена дешевле  ;)). вот я так оооч хотела платье одно. искала выгоднее цену и наткнулась на фото этого платья "живьем" на девушке, а у других продавцов только красивенное фото как в каталоге фирменном. так вот перехотелось немного платье... а так как у всех продавцов оно было примерно по одной цене, то я сделала вывод, что и выглядят они у них примерно одинаково. вот если цена оч разня, то и качество может хорошо отличаться.
хотя правильно пишут, что китай - это фортуна ))) ну будем надеятся на лучшее,и заполнять эту тему реальными фотками и замерами вещей, нарабатывать так сказать опыт покупок ))

michiro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Сейчас желание лишь распасться на атомы...
Re: Покупки в Китае.
« Reply #140 : 30 Січня 2013, 22:55:45 »

размер 100 pyshistick                 ;)                                       
Спасибо, сейчас ее немного порасспрашиваю  :D
Город к 9 мая готов! Фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!

michiro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Сейчас желание лишь распасться на атомы...
Re: Покупки в Китае.
« Reply #141 : 31 Січня 2013, 22:53:05 »
И так, опишу я пару своих покупок с китая! Вообще много заказывала с Таобао и качеством всегда была довольна оно было на 5+ правда вещи были типо бренд У меня дочь рост 91 см 2.1 года ;) Ну а сейчас напишу, а часто встречаемых:
1. Первый костюм типо с ушками минни, качество супер, мягкий, ниток нигде нету и запаха никакого. Брала размер 120, но думаю 100 сел бы на отлично. Но прелесть этого костюма, это резиночки (которые кстати не давят) из-за них не видно на сколько он велик, поэтому брать можно смело побольше  :D
Это на дочке  :D



2. Это курточка Хелло Китти. Малая от нее в восторге, качество хорошее, прошита тоже хорошо, нитки чучуть есть только внутри карманов, но так сшита хорошо, пойдет на осень-весну. Легкая, наполнитель наверное синтепон, но его там не так вроде и много, пока не носили, но мне кажется теплая. На 90 взяли рост 110, это самое оно хватит на весну и осень, не видно за счет резинок, что есть еще запас на осень, попу прикрывает, один минус и то не важный, руки ребенок в карманы не засунет, как это на фото продавца. А так она на 5.



3. Ну и получила костюмчик летний китти, ткань хорошая плотная, вроде как и написано хлопок, прошит внутри конечно  :-\ ниток много, карман пристрочен непонятно (но зато снаружи не видно этого  :) ), и замочек сверху на искасок, но обрезала нитки, одела на малую, супер и недостатков не видно. Самое оно на лето  :super: размер 100 сел отлично на наш рост. Ну и так для информации, видела фото отчет этих костюмов, так они в разных магазинах качества разного, вот например стразик на замочке у меня не блестит, а другим девочкам приходили и без ниток и с блискучкой. Но все равно стразик то так, костюм хороший


вид сзади шортиков и сейчас еще футболка будет

Извините если много, но хотелось поподробнее, может кому пригодится  ::)
Город к 9 мая готов! Фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!

Оляна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1986
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • м. 0633353886
Re: Покупки в Китае.
« Reply #142 : 31 Січня 2013, 23:26:29 »
michiro, отлично всё расписали :super: спасибо. я как раз смотрю на костюмчики с Китти и Минни

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1981
  • Спасибо: 428
Re: Покупки в Китае.
« Reply #143 : 31 Січня 2013, 23:56:21 »
michiro, вот это я понимаю отчет о покупках  :super:, спасибо огромное.

michiro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Сейчас желание лишь распасться на атомы...
Re: Покупки в Китае.
« Reply #144 : 01 Лютого 2013, 12:57:07 »
Еще вспомнила про пару покупок, наверное, надо шкаф перерыть  ::)
1. Это всем известные леггинсы Буша. Ну что сказать врятли там столько хлопка, сколько написано, синтетики прилично, но на голое тело я их не одеваю, только на колготы, типо как гамаши и скажу Вам просто супер  :super: В Розумку ходим, хоть и коврик, а все же сидят на полу, а у меня мерзлячка, вещь для этого прикольная, заказывала себе и подружке, приходят яркие и красивые, внутри конечно нитки, но и у нас в колготах где рисунки куча ниток. Так что как штанишки они даже очень ничего. Рост брала 95 см, сейчас носим, то еще есть запасик (мы 91 см)


ну и ниточки

2. Эта покупка вызвала у меня двойственные чувства. Вообщем заказала кота Тома, одного не блестящего http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Speaking-Tom-Cat-Educational-Toy-for-Russia-Children/747381666.html но на Тао, прислали блестящего, тот что подешевле, но за сумму которого хотела. Обошелся в 113 грн, ну а так такой думаю грн 98 выйдет. Ну и мне как назло еще немного глючный попался, а так видела видео он нормик у остальных. У меня переход от криков когда его стукнешь к повторению того что говоришь очень туго идет, вроде на минуту виснет. Пишут, что он хлюпенький, на вид да, но поверьте так как моя малая его 2 раза кинула, он крепкий даже очень. Теперь самое главное малая его 2 суток с рук не выпускала, мама расстроена, а она прям пищит как понравился, и кормит его и спать положит. Короче и сейчас каждый день хоть раз а в руках у не побывает. Короче за такую сумму (а у нас музыкальные тоже не дешевы) можно взять.

3. Юбка ниссен, супер просто, хлопок, ниток нету, качество на высоте и главное из-за чего брала - это юбка с шортиками. Размер 100, он на нас немного велик, так что думаю идет размер в размер, но под футболку с напуском, думаю эти летом уже оденем  ;) Один минус, опять как кота брала на Тао, цвет прислали не тот, черный, это мое расстройство, да и ребенку цвет не нравится, но в 2 года оно то и понятно. А так ее стоит брать. Вот она есть и на али http://www.aliexpress.com/item/Nissen-Girls-dresses-skirts-shorts-dress-devided-skirt-underdress-baby-skirt-petticoats-culottes-pantskirt-garment-shorts/464217809.html http://www.aliexpress.com/item/Nissen-Girls-dresses-skirts-shorts-dress-devided-skirt-underdress-baby-skirt-petticoats-culottes-pantskirt-garment-shorts/462041535.html это правда модели другие

Город к 9 мая готов! Фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!

Olchik_R

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Мама сыночка Лешеньки 27.09.2016г
Re: Покупки в Китае.
« Reply #145 : 01 Лютого 2013, 17:36:30 »
Кто занимается продажами с Китая7 интересует вот что: http://www.aliexpress.com/store/product/Hot-FREE-SHIPPING-Smart-and-warm-Pet-bed-for-Dog-bed-and-Cat-bed-7Color-2/702725_390925719.html
жду ответа

Оляна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1986
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • м. 0633353886

Анна Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1926
  • Спасибо: 266
  • Стать: Жіноча
  • 0661204119, 0972842895 Аня
Re: Покупки в Китае.
« Reply #147 : 02 Лютого 2013, 14:38:32 »
конкретно этот сайт Алибаба как по мне более организованный, чем таобао. тут на англ. языке, можно легче ориентироваться чем по иероглифам ))
отзывы внизу страницы после самой последней фотографии.  ну вот напрмер ссылка http://www.aliexpress.com/item/free-shipping-Women-sports-leisure-hooded-brought-unginned-cotton-coat-cotton-padded-jacket/637292982.html
снизу аж 62 страницы с отзывами (тоже показатель что много покупают). вот человек пишет "Great product, but order one size bigger than you need" (лучше покупать на размер больше чем вы носите).
а фото реальные выставляют некоторые продавцы. конечно ,если берете копеечный товар, лень все это искать, но если, например, ту же куртку, то можно найти ее у разных продавцов (я все равно ищу, вдруг у кого цена дешевле  ;)). вот я так оооч хотела платье одно. искала выгоднее цену и наткнулась на фото этого платья "живьем" на девушке, а у других продавцов только красивенное фото как в
каталоге фирменном. так вот перехотелось немного платье... а так как у всех продавцов оно было примерно по одной цене, то я сделала вывод, что и выглядят они у них примерно одинаково. вот если цена оч разня, то и качество может хорошо отличаться.
хотя правильно пишут, что китай - это фортуна ))) ну будем надеятся на лучшее,и заполнять эту тему реальными фотками и замерами вещей, нарабатывать так сказать опыт покупок ))


Спасибо большое за помощь ^-^ я тоже смотрю товар у нескольких покупцов :)
Зависть и злоба разрушает психику и добавляет энергии тем, против кого она направлена!!!

LENA A.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 066-983-02-40
Re: Покупки в Китае.
« Reply #148 : 02 Лютого 2013, 15:07:12 »
michiro, а котик в самом деле все делает, что там пишут в описании. А он тяжелый, я думаю малой заказать?

michiro

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Сейчас желание лишь распасться на атомы...
Re: Покупки в Китае.
« Reply #149 : 02 Лютого 2013, 21:50:02 »
michiro, а котик в самом деле все делает, что там пишут в описании. А он тяжелый, я думаю малой заказать?
Котик, не тяжелый, даже легкий, это пластмасс. Действительно если дернуть за ногу кричит ай, ударить по щеке тоже что-то ойкает и потом если много раз стучать по щекам, так типо упал и птички летают, еще если гладить, то мурчит, но у меня это виснет  ??? тоесть то мурчит, то ойкает. Звуки это немного недостаток, потому что если малая таскает его в руках включенным, он то ой, то ай и т д  :D ну и если говоришь, то повторяет, она с ним говорит  :) Ну а так наберите на ютебе Кот ТОм  и там очень много видео, как они работают. Вообще задумка прикольная, и то что для нас недостаток, для малых нормик  :) я уже это писала выше
P. S. Там выше писали что али более организованный, то мне тоже так кажется, а то на Тао часто китайци хитрят, там такого рейтинга нету, то цвет не тот, то вообще  :walldash:
« Останнє редагування: 02 Лютого 2013, 21:55:52 від michiro »
Город к 9 мая готов! Фронтовые дороги построены, противотанковые ямы равномерно распределены по улицам, оборонительные траншеи по тротуарам выкапываются!

Kupi.cn.ua