И от нас тоже поздравления Софийке и мамочке!!!

Спасибо

А про докорм с 4х месяцев -это вообще ужас и бред

Тем более, если ре слишком много набирает.
То когда-то рано вводили докорм, потому-что смесей нормальных не было и ре недополучал все необходимые витамины и микроэлементы, да и декрет был только до года, так как производственная необходимость...А сейчас зачем так издеваться над дитям?
А на счет раннего прикорма для искусственников, то Комаровский не различает деток на ГВ и искусственников на высокоадаптированных смесях и рекомендации по прикорму у него для них одинаковые
Вот цитата с его сайта:
"И ответить на вопрос "почему все-таки искусственникам рекомендуется раньше начинать давать прикорм, в чем разница, если хорошая смесь максимально приближена к материнскому молоку?" я не могу, ибо с такой точкой зрения совершенно не согласен. Лучше бы мы рассуждали так: ребенок не видит нормальной еды - материнского молока. Получает некий суррогат, якобы молоко заменяющий, но это ЛУЧШЕЕ из того, что мы можем ему предложить. Так давайте подольше будем давать ему одну лишь хорошую смесь, дабы не усугублять "ненормальность" питания еще и экспериментами"