Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)  (Прочитано 45077 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #120 : 15 Лютого 2016, 20:35:16 »
А вы не рано пошли его сдавать? И причем тут вес?
Если мне память не изменяет, там границы от 0,5 до 2. Вы в пределах....

Не знаю. Врач сказала идти в это время. Просто в анализе именно этот результат - медиана по весу. Но у меня какой-то низкий показатель для той нормы, что указана

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #121 : 15 Лютого 2016, 20:42:03 »
Не знаю. Врач сказала идти в это время. Просто в анализе именно этот результат - медиана по весу. Но у меня какой-то низкий показатель для той нормы, что указана
Просто вроде он после узи сдается, а узи делают примерно с 11 недель...У меня первый скрининг в Синево был-никакой там медианы по весу не было точно. Может у вашей лабы другие нормы....А врач как комментриует? Хотя по опыту они их особо и читать не умеют...



nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #122 : 15 Лютого 2016, 21:23:23 »
Просто вроде он после узи сдается, а узи делают примерно с 11 недель...У меня первый скрининг в Синево был-никакой там медианы по весу не было точно. Может у вашей лабы другие нормы....А врач как комментриует? Хотя по опыту они их особо и читать не умеют...


Я сдавала в Днепролабе. Да попробуй пойми коэффициенты эти. На УЗИ мне завтра, а анализ в четверг сдавала.

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #123 : 15 Лютого 2016, 21:43:02 »

Я сдавала в Днепролабе. Да попробуй пойми коэффициенты эти. На УЗИ мне завтра, а анализ в четверг сдавала.
очень странно, что ваша врач направила вас сначала на скрининг, потом на узи, наверное она сама "не шарит"...
для результата скрининга вносятся данные из узи, вроде носовая косточка, ещё какие-то и компьютерной программой сопоставляют ваши результаты и размеры плода, как-то так

JuliaKova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3870
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #124 : 16 Лютого 2016, 13:29:14 »

Я сдавала в Днепролабе. Да попробуй пойми коэффициенты эти. На УЗИ мне завтра, а анализ в четверг сдавала.
Мдда конечно :-\ Я сегодня сдала скриннинг,обязательно он по Узи делается.Вчера узи,сегодня анализ. Очень странно у Вас,как так ???

Anymama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1134
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 063-621-55-66 Алёна - ко мне на ты:)
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #125 : 16 Лютого 2016, 13:36:05 »
очень странно, что ваша врач направила вас сначала на скрининг, потом на узи, наверное она сама "не шарит"...
для результата скрининга вносятся данные из узи, вроде носовая косточка, ещё какие-то и компьютерной программой сопоставляют ваши результаты и размеры плода, как-то так
Первый скрининг делается после УЗИ в тот же день или на следующий. Мне моя Г так говорила и я так и сдавала. А второй можно и без УЗИ. Они могут сделать по последним месячным. И правда, что это Ваш Г так назначила?



nadyushka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 796
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #126 : 16 Лютого 2016, 20:05:38 »
Первый скрининг делается после УЗИ в тот же день или на следующий. Мне моя Г так говорила и я так и сдавала. А второй можно и без УЗИ. Они могут сделать по последним месячным. И правда, что это Ваш Г так назначила?


Та кто их знает, что они там назначают. Я даже и не знала, что его после УЗИ нужно делать. Но по результатом вроде всё норм. А там, возможно, все эти анализы и не нужны....

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #127 : 07 Квітня 2016, 08:53:09 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: РАРР - белок (МоМ) на 10 неделе при весе 59 кг. У меня 0,86. Это низкий показатель?
на 10 неделе это рано, Вообще(судя по консультации у генетика) скрининг нужно делать сразу после узи, желательно в тот же день. Я делалаи в Синево и в Диле. В Синево лучше потому что там в бланк вписываются данные узи(а оно показывает точный срок до дня,что важно для скрининга, воротниковае пространство и носовую косточку-эти данные очень важны) и при расчёте результатов учитываются риски в процентном соотношении. Во внимание принимается и узи и анализ крови,на основании этих показателей делается расчёт.(В Диле бред вообше)

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #128 : 07 Квітня 2016, 08:55:49 »
А вы не рано пошли его сдавать? И причем тут вес?
Если мне память не изменяет, там границы от 0,5 до 2. Вы в пределах....
вес важен, расчёт производится учитывая вес.Границы от 0.5 до 2, но важно так же конктретно на оба показателя смотреть.

Рита Терна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 10
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #129 : 07 Квітня 2016, 09:00:31 »
К слову, если стоите на учёте у генетика первый скрининг платный(в платной лаб),второй у них (80грн прошлый год).Скрининг никто не может заставить ,если вы не хотите,анализ платный и никто за вас платить за него не будет.

lara 1500

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 13
  • Лапочка дочка))
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #130 : 15 Квітня 2016, 14:25:58 »
Девочки, кто то ходил с результатами скрининга к генетику?? Как работают? В диагностическом?

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #131 : 15 Квітня 2016, 14:56:40 »
Девочки, кто то ходил с результатами скрининга к генетику?? Как работают? В диагностическом?
они там вроде работают с 8 и до 12, вообщем если пойдёте раненько - не прогадаете

Кэйт

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 5
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #132 : 23 Червня 2016, 15:21:55 »
Девочки подскажите кто сдавал скрининг в Маликс Мед? Как Вам? Все рекомендуют Синево, мне Г выписал направление в Маликс.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #133 : 23 Червня 2016, 15:24:12 »
Девочки подскажите кто сдавал скрининг в Маликс Мед? Как Вам? Все рекомендуют Синево, мне Г выписал направление в Маликс.
я сдавала второй, первый в синево, в синево быстрее результат приходит, но так ничего плохого сказать не могу



Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Пренатальный скрининг (ПАПП, ХГЧ)
« Reply #134 : 23 Червня 2016, 16:15:44 »
Девочки подскажите кто сдавал скрининг в Маликс Мед? Как Вам? Все рекомендуют Синево, мне Г выписал направление в Маликс.
разницы почти нет никакой, в Синево и самая цена недорогая, и результат на почту быстрый, в Чернигове у нас только Днепролаб делает расчёт другой программой, все остальные лабы - программой Приска
лично мне нра сама лаборатория Синево, всё цивильно, даже сама распечатка анализа и то всё красиво, в Днепролабе распечатывают результат на А4 и то косо-криво, а ещё они не считают скорость Мом (если я не ошибаюсь, надо дома глянуть, но тогда я вроде не заметила в результате)

Kupi.cn.ua