Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: обструктивный бронхит и астма  (Прочитано 62612 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #105 : 17 Січня 2013, 10:28:45 »
К пульмонологу вам надо.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #106 : 17 Січня 2013, 13:58:52 »
Однозначно к пульманологу

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #107 : 17 Січня 2013, 14:09:33 »
Девочки подскажите пожалуйста, хорошего врача или что делать в такой ситуации?Ребенок уже 10 суток когда ложится спать заходится кашлем,нет соплей,не хрюкает.Ходили до своего терапевта сказала "фарингиттрахиит"при этом горло не красное и не осипшие.И не чего не назначила при фарингите.Прошли курс лечении не чего не помогло.
а к какой поликлинике Вы относитесь?

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #108 : 17 Січня 2013, 15:14:30 »
Д.П №2 мы сегодня ходили к Цибульской,она нам посоветовала  обратится пульмонологу Кодина. Подскажите,это хороший врач?

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #109 : 17 Січня 2013, 15:22:35 »
Д.П №2 мы сегодня ходили к Цибульской,она нам посоветовала  обратится пульмонологу Кодина. Подскажите,это хороший врач?

а Цибульская вам ничем не смогла помочь?  :-\

ira_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0934070879; 0676615437
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #110 : 17 Січня 2013, 15:36:24 »
 В Д.П №2 нормального пульмонолога нет. Сходите на Пирогово в отделение пульмонологическое на 3м этаже.  Мы только туда ходим. А сей час купили небулайзер и только им и спасаемся.
А обструктивный бронхит ( не вирусный ) и астма антибиотиками не лечится.

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #111 : 17 Січня 2013, 18:40:11 »
Цибульская послушала"Сказала глубокий кашель,на бронхит не похоже,что трахеит."З делали развернутый анализ крови, все  в порядки.Не может понять почему такой кашель дает когда ложится. Назначила ингаляцию сказала,что должна хорошо заснуть.И правда спим сечас спокойно :yahooo:.Прописала лекарства,до понедельника будем наблюдать и к ней на осмотр.

Елена Остроух

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 0
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #112 : 17 Січня 2013, 18:44:30 »
В Д.П №2 нормального пульмонолога нет. Сходите на Пирогово в отделение пульмонологическое на 3м этаже.  Мы только туда ходим. А сей час купили небулайзер и только им и спасаемся.
А обструктивный бронхит ( не вирусный ) и астма антибиотиками не лечится.
Меня сегодня Кодиной, 2 врача к ней направили ЛОР и Цибульска,а она с №2 больницы.Вы были у Кодиной она вам не понравилась?Как фамилия доктора с отделение пульмонологическое на 3м этаже?

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #113 : 25 Січня 2013, 20:44:12 »
Кадина  наверное. Нам она очень нравиться, ездим к ней не по участку, так как относимся к 1-й поликлинике. Врач толковый. У Цыбульской не были, но тоже наслышаны, что она молодчина.
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #114 : 07 Лютого 2013, 10:07:05 »
А как фамилия второго пульмонолога во 2 поликлинике?
Мы к ней ходили, после хорошего знакомого педиатра, но фамилию я забыла :walldash:
ставит нам астму под вопросом :-[ сомневаюсь я, может, перепроверить где еще? как оно вообще выявляется? У нас никогда не было обструкций и даже обычных бронхитов... только вот последние 2,5 месяца кашель сухой сильный, то проходит почти, то снова начинается... чем уже только не лечили :walldash: у участкового педиатра один ответ-отхаркивающее пейте :walldash: 5 разных выпили уже :walldash: , и ингаляции, и Лимфомиозот, и Атма... не помогает...
досиделись, что уже хрипы и свист в легких услышала даже я, просто приложив ухо к груди :o пошли мы к знакомой-педиатру, она послушала, сделала квадратные глаза и бегом отправила к пульмонологу :o
пульмонолог назначила Вентолин и Фликсотид, Аскорил и Зодак (назначала другое средство, но оно на перерегистрации), кашель уже почти прошел (за 3 дня), но она говорит, что не показательно это, завтра снова на прием пойдем, будем динамику смотреть :-\

Юлия 171

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 655
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #115 : 07 Лютого 2013, 10:14:00 »
Сходите к Кадиной. к Цибульской не советую.как говорят ее коллеги,специалистом она была очень хорошим,но возраст берет свое и нет того уже слуха.может проворонить ваши хрипы.я уже описывала случай с сыном подружки.

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #116 : 07 Лютого 2013, 10:54:48 »
А лучше всего сходите в обласную детскую поликлинику, там принимает оч.хороший пульмонолог Наталия Леонидовна(фамилию ксожелению не помню), нам позапрошлым летом тоже во 2 поликлинике ставили астму под? , но после курса лечения у Н.Л., мы до этого года и не вспоминали про бронхит.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #117 : 07 Лютого 2013, 12:05:49 »
А лучше всего сходите в обласную детскую поликлинику, там принимает оч.хороший пульмонолог Наталия Леонидовна(фамилию ксожелению не помню), нам позапрошлым летом тоже во 2 поликлинике ставили астму под? , но после курса лечения у Н.Л., мы до этого года и не вспоминали про бронхит.

а как попасть?  :-\  есть телефон?

мы тоже кашляем уже месяц  :-[  без простудных симптомов, кашель то сухой, то мокрый  :walldash:  Вот, думаю, к какому пульмонологу лучше подойти с этим вопросом?  :-\  Девочки, посоветуйте!!  Так, в основном обструкцию всегда у Цибульской лечили, помогала. Педиатр хрипов не нашла.
« Останнє редагування: 07 Лютого 2013, 12:07:57 від Tusya »

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #118 : 07 Лютого 2013, 12:22:27 »
4-53-39  это тел. регистратуры, а там спросите, мы там себе завели карточку и когда есть вопросы и необходимость то приходим на прием
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: обструктивный бронхит и астма
« Reply #119 : 07 Лютого 2013, 12:25:05 »
4-53-39  это тел. регистратуры, а там спросите, мы там себе завели карточку и когда есть вопросы и необходимость то приходим на прием

большое спасибо!  :-* 
П.С.  приём платный?

Kupi.cn.ua