Краткое содержание новой 113 серии
Махидевран решает, что в целях безопасности Мустафы, растить ребёнка Михринисы будет другая женщина, а саму Михринису она хочет отправить очень далеко. Мустафа категорически против этого, он заявляет, что у ребёнка может быть только одна мать!
Наконец-то Нурбану рожает своего первенца первенца, он оказывается шехзаде. Селим присутствует на родах, что подвергает в шок всех окружающих. Нурбану взамен требует, чтобы у Селима больше никогда не было других женщин.
Сулейман узнает, что у Хюррем есть тайная комната для прослушки и он прикажет её... забетонировать. После этого он оказывается разговаривать с Хюррем и вообще принимать у себя
Соколлу расскажет Хюррем о попытках соблазнения со стороны Фатьмы и добавит, что все попытки провалились. А Фатьма расскажет Рустему, что у Хюррем есть тайная комната, которую ей построили в связи с тем, что она не доверяет никому, даже Рустему. Также Фатьма расскажет о тайной встрече Соколлу и Хюррем. Это встреча была связана с тем, что она хочет поставить на место Рустема другого человека и заодно развести его с Михримах.
Рустем встречается с Соколлу и напоминает ему, благодаря кому он так быстро поднялся наверх. Этот разговор слышит Хюррем и в её в душе начинает терзаться смутные сомнения по поводу верности Рустема. Но в дальнейшем ничего страшного не произойдёт, т.к и Хюррем, и Рустем являются умными людьми и они поймут, кто их пытается поссорить.
Мустафа и весь его клан очень недовольны тем, что повелитель семи континентов в очередной раз дал понять, кто же у него ходит в любимчиках.
Атмаджа всё таки решает сохранить жизнь Михринисе и этот факт очень сильно разозлит Пири Рейса (произойдёт гражданская война в клане Мустафы)
Хюррем видит в лице Мустафы ещё большую угрозу для султана и начинает разрабатывать план окончательного изгнания его из рая повелителя.
Сулейман отправит Хуриджихан к самой спокойной сестре династии - к тётушке Бейхан, а Баязид уговаривает Мустафу, чтобы она приехала в Амасью и они продолжили свои тайные встречи.
Хюррем узнает, что причина всех её несчастий -это некогда верный до мозга костей Симбюль и накажет его своеобразным образом. Это будет испытание любовью. После того, как Симбюль исполнит свой приказ- ему станет очень плохо и мы услышим монолог "Я Симбюль".
После всех этих событий состоится встреча Рустема и Хюррем, на которой он заявит, что султанша и её спасение в его руках.
Начнётся воплощение плана Хюррем по окончательному устранению Мустафы в виде фальшивых писем в адрес Мустафы. Хюррем расскажет султану об этих письмах
Месть после такого у Сулеймана будет страшной -он отправится в Манису, чтобы увидеть внука но не с Хюррем, а с Назенин
