Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Перлы рожениц  (Прочитано 56533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Перлы рожениц
« Reply #150 : 04 Листопада 2012, 17:07:45 »
:o
Прикольно! Я такое впервые слышу!
и мне так делали, я помню видя это еще спрашиваю, зная что надо ж место родить,что все? - да!
а вообще флудим, тема из перлов в воспоминания переходит :D

Elenka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 852
  • Стать: Жіноча
  • 0683850485*0638922033 звонить после 12:00 )))
Re: Перлы рожениц
« Reply #151 : 04 Листопада 2012, 23:11:10 »
Мне говорили еще разок потужиться чтоб место родить ,так что  у кого как :-\
https://goo-gl.ru/P7y КОРЕЙСКАЯ КОСМЕТИКА
https://clck.ru/F59ND ТЕСТЕРКОРЕЯ
http://qps.ru/hYzsK - Зонты
http://qps.ru/7Enjk - Лосины кожзам
http://qps.ru/2hY5O - Очки
http://qps.ru/hSNIZ - УПС

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 985
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Перлы рожениц
« Reply #152 : 05 Листопада 2012, 10:04:06 »
и мне так делали, я помню видя это еще спрашиваю, зная что надо ж место родить,что все? - да!
а вообще флудим, тема из перлов в воспоминания переходит :D
поодерживаю ;)

julia4520

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 985
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 066-118-09-17 Юля
Re: Перлы рожениц
« Reply #153 : 05 Листопада 2012, 10:05:29 »
На зашивание наркоз все таки сделали, и я будучи под наркозом улыбалась во весь рот, слышу врач говорит: «Она там мультики, что ли, смотрит?»

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!» Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!» Ржали все…

А я когда начала в операционной после кесарева отходить, открываю глаза, все плывет и кружится, обвожу мутным взглядом вокруг – никого! Думаю: «Сейчас громко крикну, позову врача али медсестру, узнать хоть, как ляля. На деле вместо громкого крика, как хотела, раздалось сиплое, тихое, и почему-то медленно слова выговаривались: «Люююдиии! Аууу, вы гдееее?!» Прямо над головой раздался смешок анестезиолога (наверх что-то глаза у меня не поднимались), так же протяжно: «Мы здееесь!»

А я, когда дочку рожала, схватки участились и не было сил расслабиться, меня трясло просто от боли и я начала причитать «Спасите, помогите! Спасите, помогите!» Акушерка заходит и говорит, что я прямо как Винни-Пух, когда он в норе у Кролика застрял.

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Перлы рожениц
« Reply #154 : 05 Листопада 2012, 12:01:43 »
Мне порекомендовали никуда не уходить, а полежать еще с часик на родильном столике с куском льда на животике, который стал вдруг такой впалый и напоминал воронку после взрыва.

Надо сказать, что роды меня пугали неимоверно: я вспомнила жуткую фразу из старого журнала, то ли «Работница», то ли «Крестьянка», прочитанную в далеком детстве: «во время родов женщина испытывает нагрузку, сопоставимую с нагрузкой солдата, в полной боевой выкладке совершающего марш-бросок на 80 километров». От этого стало не легче…


olga81

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 136
  • Спасибо: 20
  • 0675271536
Re: Перлы рожениц
« Reply #155 : 07 Листопада 2012, 09:13:35 »
 :D

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: Перлы рожениц
« Reply #156 : 14 Листопада 2012, 22:34:16 »
темка супер :super:
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Перлы рожениц
« Reply #157 : 20 Листопада 2012, 15:34:45 »
А я помню, как малая вышла уже и положили мне ее на живот - то я от всплеска гормонов повторяла-повторяла-повторяла "спасибо, Господи" и "Спасибо, вам (врачу и акушерке)", пока мама не сказала - хватит тебе уже  :walldash: :walldash:

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Перлы рожениц
« Reply #158 : 20 Листопада 2012, 15:38:28 »
Когда меня поместили в родзал и пришел на осмотр врач-мужчина не самых мелких габаритов, то первое, что я выдала: "Вы что, собираетесь у меня роды принимать?". На что доктор ответил: " Ну, если ты против, то можешь подождать следующей смены". А я приехала в роддом в 14:00 и до следующей смены было, как до неба рачки :D
И по ходу дела еще прикалывался надо мной " Это же надо: такие худенькие ножки и такой огромный живот >:( :D".
я еще помню, когда врач тебя зашил - то звал меня посмотреть, как красиво  :D

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Re: Перлы рожениц
« Reply #159 : 20 Листопада 2012, 15:49:28 »
15-я неделя беременности. Врач в жк просит сдать анализ на АФП и ХГЧ. Отказываюсь, говорю, что мне анализ не нужен, т.к. не влияет для меня ни на что. Врач (умоляющее): "Ну ради меня сдайте! Я Вам даже результат говорить не буду.."

с дочерью у меня схватки начались в 36 недель, приехала я в род дом, все как полагается! было примерно 2 часа ночи ,а в приемном отделении меня ждала старушка-акушерка лет 75.Болело все ужасно ,я ревела стонала,а ей почему то показалось что у меня целая голова вшей и гнид и вместо того чтобы отвести меня рожать она ковырялась в моих волосах минут 40(волосы были по пояс)

Я когда была беременная, сильно простудилась в 25 недель. Пошла в участковому(по глупости). Пришла рассказала, она сказала что лечить меня не может, так как я беременная и мне ничего не льзя. А в карточке записала: "Живот увеличен в следствии беременности". А я думала, чего я такая толстая))))))

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки

У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести

Maria85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2358
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 095 285 03 28
Re: Перлы рожениц
« Reply #160 : 20 Листопада 2012, 15:50:58 »
я еще помню, когда врач тебя зашил - то звал меня посмотреть, как красиво  :D
От видишь - ты видела как там красиво, а я же не могла заглянуть. Обидно :D :D :D

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Перлы рожениц
« Reply #161 : 20 Листопада 2012, 16:06:33 »
У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести
Моя тетя когда рожала, так рассказывала, что ее рожать зовут, а она как стояла на четвереньках, так и поползла под кровать  :)) Говорит, сама не понимаю почему туда лезла  ??? А когда уже родила, так еще на родстоле корочку черного хлеба попросила  :D

Lirika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 376
  • Спасибо: 359
  • Стать: Жіноча
  • 098-0два-49- семь02
Re: Перлы рожениц
« Reply #162 : 20 Листопада 2012, 19:04:20 »
У меня мама рассказывала, что когда она меня рожала, то в этой же палате была женщина, которая вставала на колени перед тумбочкой,засовывала туда голову и в нее кричала. Ей так видимо легче было схватки перенести
[/quote]
 :o :o :o

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Перлы рожениц
« Reply #163 : 21 Листопада 2012, 00:16:38 »
Когда меня мама рожала, то в соседней палате роженица залезла под кровать со схватками, а вытянуть не могли, собирали мужиков и кровать поднимали.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: Перлы рожениц
« Reply #164 : 21 Листопада 2012, 00:18:03 »
Когда меня мама рожала, то в соседней палате роженица залезла под кровать со схватками, а вытянуть не могли, собирали мужиков и кровать поднимали.
:)) :)) :)) бывает же такое

Kupi.cn.ua