Чернігівський форум про дітей

Голосування

А у вас в семье едят брокколи ?

Автор Тема: А у вас (в семье) едят брокколи, и в каком виде?  (Прочитано 7405 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
а у них вся еда трава, кроме КОЛБАСЫ ;D
ой да :D

devohka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4750
  • Спасибо: 86
  • Стать: Жіноча
А я люблю броколи и цветную капусту. Кушаю обжаренную в кляре с чесночком и ту и ту.

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
А мы едим в любом виде это очень вкусно

Vredin@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • Не стоит доказывать,тому кто не хочет слышать!
А мы как то попробовали ....и  лично я не в восторге .....может не так как то приготовила , ну старалась как могла и сырок и запекала ...в принципе должно было выйти вкусно , но  ??? :-\
[/url]

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
В нашей семье этот продукт тоже не совсем "прижился"! Ребенку, когда начала вводить прикорм, так варила супчик с броколи, делала просто пюрешку, а теперь не под каким предлогом ее втюхать нельзя малому!:( Знаю, что броколи очень полезна, с удовольствием готовила бы ее, но, может, просто не знаю вкусных рецептов;(!!!!!! Девочки, пожалуйста, у кого есть время и у кого в семье кушают эту капусту- напишите ваши рецепты и пирогов, и суп-пюре!

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Жуткая кака вот эта брокколи,невзлюбили её всей семьёй :negative:

pchela

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 290
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Кто здесь?
я манюне подсовывала в пюрешке (варю картошку+морковь+лук+капуста) и потом все это в пюрешку - малая ела с удовольствием (так ее никак не заставить никакие овощи и салаты, приходится изощрятся)
а сама ее в любом виде вареную с подсол маслом и чесночком, жареную в кляре, ..... няма


Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
А я люблю такую каку  ^-^  Запекаю в фольге, с другими овощами. Как гарнир - самое то. Или запекаю с сыром, очень вкусно получается.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
я манюне подсовывала в пюрешке (варю картошку+морковь+лук+капуста) и потом все это в пюрешку - малая ела с удовольствием (так ее никак не заставить никакие овощи и салаты, приходится изощрятся)
а сама ее в любом виде вареную с подсол маслом и чесночком, жареную в кляре, ..... няма
и моя такие супики ест :super:


Did_MoRoZ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 14
  • Стать: Чоловіча
  • 066-2916715 архитектор дизайнер
"Брокколи богаты клетчаткой, фолиевой кислотой, калием, кальцием и фитонутриентами. Фитонутриенты являются соединениями, которые снижают риск развития сердечных заболеваний, диабета и некоторых видов рака. Брокколи также содержит бета-каротин, антиоксиданты, а также витамин С.
Кипение брокколи слишком долго  может уничтожить большую часть своих жизненно важных питательных веществ.
Если фермент мирозиназа не разрушается во время приготовления пищи, то  брокколи может снизить риск развития рака. Лучший способ приготовить брокколи и сохранить мирозиназу, это  приготовить брокколи на пару.  Исследователи отмечают, что добавление брокколи на обед может часто удваивать свои противораковые свойства.
Еще один ингредиент, Сульфорафан, который существует в брокколи, также обладает противораковыми  и противовоспалительными свойствами. Тем не менее, пригорание во время приготовления может уничтожить большую часть полезных веществ."
ИЩУ РАБОТУ. Выполню дизайн интерьера  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=23947.0


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
уговорили :D
будет и семья на выходные брокколи есть, еще не придумала, правда.как и с чем


anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
У нас только я ем брокколи. Малой и пробовать не хочет  :'( А мне даже просто отваренная нравиться. Можно чуть приварить, выложить на противень и залить сливки+яйцо+сыр и в духовку, когда варю в воду бросаю соль, перец горошек, лавровый лист и травы (итальянские, прованские ...).

Смайлик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2979
  • Спасибо: 374
  • Стать: Жіноча
А мы жить не можем без брокколи. Едим постоянно и зимой и летом и просто обожаем эту капусточку  :super: Просто мы придерживаемся всех постов,  постоянно, а муж только великий пост держит ( который перед Пасхой ) и вот именно поэтому может быть мы и полюбили Брокколи. А вот когда нету поста , то его таким не удивишь, ему мясо и что нибудь по вкуснее подавать нужно  :D :D :D

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 698
  • Спасибо: 159
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Жуткая кака вот эта брокколи,невзлюбили её всей семьёй :negative:
И у нас не пошла.Гадость редкая  :P

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
а нам из брокколи очень нравиться суп-пюре с сухариками, едят все без исключения

Kupi.cn.ua