Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: общественный транспорт  (Прочитано 315233 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4590 : 08 Травня 2020, 22:58:56 »
Вот да, столько людей, столько и ...разных людей). У меня вообще нет желания ехать куда-то на общественном транспорте. Тем более просто куда-то, без особой надобности, просто из своего р-на....
аналогично , отказалась от пропуска ,чтоб соблазна не было куда-то тащиться, нужно-пешком пройду, и на работу тоже ( в транспорте не хочу ездить , хотя нужно иногда бы, но...потом оказывается, что не настолько нужно)
Что значит ущербные,? Карантин, или так... дома хочу сижу  работаю, ан нет, надоело- поеду ка тюльпаны смотреть, или в голливуд , или на рынки  ???
У многих не дали поопусков , а на работу ехать надо, или вообще транспорт не ходит из того района, это проблема , из той же Александровки, или из района ... :-[
« Останнє редагування: 08 Травня 2020, 23:01:18 від маринель »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4591 : 08 Травня 2020, 23:02:34 »
Ущербные- в данном случае не корректное определение совсем. Транспорт ходит нерегулярно, утром пару маршруток и вечером пару... Куда ещё как не на работу могут поехать "элитные"? При всем большом желании не доеду никуда , так как некогда будет ( на работе же ) и не на чем. Так что сильно не расстраивайтесь, особого преимущества в пропусках вообще нет.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4592 : 08 Травня 2020, 23:12:36 »
Ущербные- в данном случае не корректное определение совсем. Транспорт ходит нерегулярно, утром пару маршруток и вечером пару... Куда ещё как не на работу могут поехать "элитные"? При всем большом желании не доеду никуда , так как некогда будет ( на работе же ) и не на чем. Так что сильно не расстраивайтесь, особого преимущества в пропусках вообще нет.

А обеденный перерыв? т.е. есть возможность когда ) была бы возможность и цель

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: общественный транспорт
« Reply #4593 : 08 Травня 2020, 23:14:24 »
А обеденный перерыв? т.е. есть возможность когда ) была бы возможность и цель
В обеденный перерыв транспорт не ходит.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4594 : 08 Травня 2020, 23:29:47 »
В обеденный перерыв транспорт не ходит.

Зато ходят ноги )
Просидев карантин в отдаленных районах города и получив возможность выехать в центр, ноги очень даже много мест могут обходить, за час обед перерыва

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4595 : 08 Травня 2020, 23:56:42 »
Зато ходят ноги )
Просидев карантин в отдаленных районах города и получив возможность выехать в центр, ноги очень даже много мест могут обходить, за час обед перерыва
сидя дома на удаленке тоже можно выйти в обеденный перерыв ногами) и что там такого в центре желанного-долгожданного?))) За час обеденного перерыва на работе я лучше поем)

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 22
Re: общественный транспорт
« Reply #4596 : 09 Травня 2020, 12:29:16 »
Чула, шо після 22 травня буде їздити увесь транспорт

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6846
  • Спасибо: 1121
Re: общественный транспорт
« Reply #4597 : 09 Травня 2020, 12:59:08 »
Нет желания ехать - это когда заветная бумажка в кармане, до работы 15 минут пешком, машина под подъездом, и живёшь не на окраине географии. Может я б тоже ни куда не поехала. Реально это заточение уже достало.
Муж у меня совсем не парится из-за отсутствия транспорта. Вот сейчас на даче, всего 1:40 пешком быстрым шагом в одну сторону, что-то строит. А я так не могу.

Окси-окси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 520
  • Спасибо: 135
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!
Re: общественный транспорт
« Reply #4598 : 09 Травня 2020, 12:59:47 »
Зато ходят ноги )
Просидев карантин в отдаленных районах города и получив возможность выехать в центр, ноги очень даже много мест могут обходить, за час обед перерыва
Что там ходить? Всё закрыто, а продуктовые в центре не отличаются от таковых по районам, ещё даже позагаженей. Остаётся любоваться парком  ;D

Мама Кошки

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2179
  • Спасибо: 645
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4599 : 09 Травня 2020, 13:07:26 »
 :)
Сосницкое белье СП в Вайбере
0993877270

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4600 : 09 Травня 2020, 13:10:28 »
Нет желания ехать - это когда заветная бумажка в кармане, до работы 15 минут пешком, машина под подъездом, и живёшь не на окраине географии. Может я б тоже ни куда не поехала. Реально это заточение уже достало.
Муж у меня совсем не парится из-за отсутствия транспорта. Вот сейчас на даче, всего 1:40 пешком быстрым шагом в одну сторону, что-то строит. А я так не могу.
да, Аня, просто люди все разные... Масаны далеко не окраина географии  Там все есть по сути . И лес рядом, мы кстати именно туда прогуливаться и дышать воздухом ходили, к вам на край географии) . И наличие заветной бумажки в кармане- это иллюзия о всесилии и отсутствии заточения. Ну есть пропуск у меня, ну и что... С ним на работу да и то не всегда вовремя поедешь...
Просто устали от карантина и от ограничений, это да, с этим соглашусь. Но наличие пропуска при тех же ограничениях и карантинных мероприятиях- практически ничего не меняет. Все равно не поедешь куда хочу и когда хочу . Да и закрыто все....

таняz

  • Гість
Re: общественный транспорт
« Reply #4601 : 09 Травня 2020, 13:30:55 »
Я на дистанционке, соответственно, на работе никто мне пропуск не оформит. Но я тоже хочу хоть раз в неделю с этих Масанов выехать. Банально, эклеров из Сильпо хочу. В парк хочу. Можно подумать, люди с пропусками исключительно на работу ездят.
А те, кто дальше живут, им даже до ближайшего супермаркета пол часа пешком через поле. А назад еще и с пакетами. Хорошая прогулка.
Так же и на Лесковице. Или местный магазин-забегаловка с ужасным ассортиментом или пол часа до супермаркета пешком.

ФОП на наемных рабочих может пропуска заказать? Или хоть на себя? Кто-то сталкивался?
Фоп может, у меня знакомая брала, наемных у нее нет

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7896
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
Re: общественный транспорт
« Reply #4602 : 09 Травня 2020, 14:56:11 »
Ну, наверное, в данный момент времени, как никогда актуально место жительства в центре. Везде, куда надо можно добраться! Все в зоне досягаемости! Хочешь - на рынок, хочешь - в любой из магазинов. Хочешь - в парк, а не хочешь - к Стрижню или к Десне пройтись можно.
А вот насчёт проезда.... В первый месяц карантина, когда ещё не было пропуска, надо было за инсулином сначала во вторую поликлинику добраться с Пяти углов за рецептом, потом на Сиверский за самим лекарством, а там через Стомат поликлинику и домой!
В этом месяце уже пропуск есть, уже не так охота пешком столько ходить! Да ещё получилось, что в один день сказали и за лекарством прийти и в школу зайти за тетрадями и учебниками. Рецепты с 9 до 12 выписывают, учительница в школе с 10 до 13 обещала быть....
Так что, пришлось сразу в поликлинику, одной из первых получить лекарство! Потом, в 9.22 последняя семёрка с совхоза шла. Как раз до школы доехала, которая возле танка. На Привокзальный зайти успела. Потом в школу и с кучей учебников, потихоньку домой пешком....
Детей покормила, сама пообедала, у старшей уроки проверила и после 16 опять за лекарством на Сиверский. Заодно потом в Дискаунт зашла, купила кое-что, в Сильпо на Голливуде селёдки вкусной купила. И можно домой ехать, пока ещё троллейбусы ходят!  :D
Так что, за один день полгорода повидала! А пешком, естественно, столько не успеешь...

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9866
  • Спасибо: 1820
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: общественный транспорт
« Reply #4603 : 09 Травня 2020, 15:27:35 »
Нет желания ехать - это когда заветная бумажка в кармане, до работы 15 минут пешком, машина под подъездом, и живёшь не на окраине географии. Может я б тоже ни куда не поехала. Реально это заточение уже достало.
Муж у меня совсем не парится из-за отсутствия транспорта. Вот сейчас на даче, всего 1:40 пешком быстрым шагом в одну сторону, что-то строит. А я так не могу.
Как я вас понимаю.тоже живу на краю географии.хочется в центр,походить,полюбоваться цветами.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: общественный транспорт
« Reply #4604 : 09 Травня 2020, 16:39:00 »
не таке наше місто велике, щоб, маючи бажання подивитись красу у центрі, сидіти вдома і жалітися, що живете на краю географії  ;)

Kupi.cn.ua