Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.  (Прочитано 133141 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2640 : 12 Липня 2017, 18:03:25 »
Веселка
Просто сказочно красиво!!!
Обожаю меланж, а тут еще и орнамент красивый, осень красивая ровненькая мережка, в общем - золотые ручки, все совпало  :super:
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2641 : 12 Липня 2017, 21:17:27 »
Вот, наконец-то сфоткала (выгуляла) свое платьице
дуже гарне :super:

Веселка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2448
  • Спасибо: 175
  • Стать: Жіноча
  • 093 9семь52семь3семь Наташа
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2642 : 13 Липня 2017, 13:57:36 »
Девченки, спасибо  :daisy: :daisy:
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса!

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2643 : 14 Липня 2017, 15:37:06 »
Всем привет!
Девочки, уверена, что этот вопрос уже был, но нет времени перечитать всю тему. Помогите, пожалуйста, советом.
Заказала на Иголочке вышиванку. Домотканое полотно. Сегодня все получила. Планирую вышивать бисером.
 Теперь вопрос.
1. Вместе с тканью пришли еще 2 кусочка флизелина. Когда и как его приклеивать и нужно ли?
До вышивки или уже когда закончу вышивать заклеить им обратную сторону? Нужен ли он вообще?
Если да, то как его приклеить?
2. Следующий вопрос. Вот вышила я. Надо постирать ткань. Как это сделать вместе с бисером? С ним ничего не случится? В какой воде стирать, чтоб ткань дала усадку и больше не усаживалась?
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8267
  • Спасибо: 1252
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2644 : 14 Липня 2017, 15:41:45 »
Всем привет!
Девочки, уверена, что этот вопрос уже был, но нет времени перечитать всю тему. Помогите, пожалуйста, советом.
Заказала на Иголочке вышиванку. Домотканое полотно. Сегодня все получила. Планирую вышивать бисером.
 Теперь вопрос.
1. Вместе с тканью пришли еще 2 кусочка флизелина. Когда и как его приклеивать и нужно ли?
До вышивки или уже когда закончу вышивать заклеить им обратную сторону? Нужен ли он вообще?
Если да, то как его приклеить?
2. Следующий вопрос. Вот вышила я. Надо постирать ткань. Как это сделать вместе с бисером? С ним ничего не случится? В какой воде стирать, чтоб ткань дала усадку и больше не усаживалась?
Привет
если на ткани нет рисунка, а он на флизелине, то его нужно пришить и потом по нему вышивать
Но как по мне это очень неудобно и мне не сильно понравилось
Я брала утюг, проглаживала место где будет флизелин, выравнивала, потом нитками аккуратно наметывала чтоб потом поятнуть за ниточку и вытянть, а флизелин расстворить

если флизелин клеевой.то его можно подклеить с изнанки когда вышьете работу, чтоб бисер не обтягивал ткань

Бисер нужно подбирать такой чтоб не линял-а то я первый раз сама выбирала, протупила, и у меня полиняла вышиванка, но после 2й стирки все выстиралось и красота

Стирать лучше руками в теплой воде

Если еще что интересует, спрашивайте лучше в личку, а то могу не уследить)

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2645 : 14 Липня 2017, 19:31:07 »
Всем привет!
Девочки, уверена, что этот вопрос уже был, но нет времени перечитать всю тему. Помогите, пожалуйста, советом.
Заказала на Иголочке вышиванку. Домотканое полотно. Сегодня все получила. Планирую вышивать бисером.
 Теперь вопрос.
1. Вместе с тканью пришли еще 2 кусочка флизелина. Когда и как его приклеивать и нужно ли?
До вышивки или уже когда закончу вышивать заклеить им обратную сторону? Нужен ли он вообще?
Если да, то как его приклеить?
2. Следующий вопрос. Вот вышила я. Надо постирать ткань. Как это сделать вместе с бисером? С ним ничего не случится? В какой воде стирать, чтоб ткань дала усадку и больше не усаживалась?

Стосовно флізеліну -  його треба підклеїти на виворіт до вишивання. Якби виробник не клав його, то не потрібно було б нічого, а в вашому випадку тканина скоріше за все має властивість стягуватись під час вишивки і провисає під вагою бісеру.
Стосовно прання - хороша стаття про прання та прасування вишитих виробів, там же є рекомендації про вибір бісеру для вишиванок та одягу  http://egevika.in.ua/ShowArticle.aspx?MaterialID=11&ContentType=_info_articlesНу
Ну а щоб тканина не дала усадку після вишивки і не було вам сюрпризів, то її треба намочити перед вишиванням в досить теплій воді, це обов"язково вам порекомендує швачка перед розкроюванням тканини.
« Останнє редагування: 14 Липня 2017, 19:33:29 від nato4ka1977 »
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2646 : 25 Серпня 2017, 19:35:20 »
Стосовно флізеліну -  його треба підклеїти на виворіт до вишивання. Якби виробник не клав його, то не потрібно було б нічого, а в вашому випадку тканина скоріше за все має властивість стягуватись під час вишивки і провисає під вагою бісеру.
Стосовно прання - хороша стаття про прання та прасування вишитих виробів, там же є рекомендації про вибір бісеру для вишиванок та одягу  http://egevika.in.ua/ShowArticle.aspx?MaterialID=11&ContentType=_info_articlesНу
Ну а щоб тканина не дала усадку після вишивки і не було вам сюрпризів, то її треба намочити перед вишиванням в досить теплій воді, це обов"язково вам порекомендує швачка перед розкроюванням тканини.

А габардин тоже нужно так замачивать? И нужно сначала раскроить, потом вышивать, или можно и просто заготовки вышивать, а потом раскроить и пошить? Это кому как удобно? Кто как делал? У меня само количество вышивки, наверное, от размера вышиванки не будет зависеть, вот такая  http://igolochka.com.ua/product/szh-etno-008-kolyorova-zagotovka-sorochka

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2647 : 25 Серпня 2017, 22:35:07 »
спочатку вишиваєте, потім покроїте і зшиєте, габардин сипуча тканина, якщо ви його покроїте спочатку, то поки вишиєте дуже краї обтріпаються
на рахунок флизеліну, його приклеюєте з вивороту, під вишивкою, як будете приклеювати, то покладіть під праску пелюшку, чи можливо у вас є спеціальна тканина за допомогою якої ви прасуєте щоб не було лас, це потрібно щоб флизелін не прилип до праски  ;) і проклейте гарненько, а то відпаде  ;)

габардин можна не замочувати - це в основному синтетична тканина, вона не повинна сідати  ;)

Aliexpress в ЛС

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2648 : 25 Серпня 2017, 22:51:06 »
мої останні вишиваночки  :girlsmile:
Для доні вишиваночка і сукня на випускний і для хрещениці вишиваночка  :)
хрещениці не зшивала, так як рік її не бачила і незнаю яка вона стала по розмірах






Aliexpress в ЛС

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2649 : 25 Серпня 2017, 22:52:24 »
спочатку вишиваєте, потім покроїте і зшиєте, габардин сипуча тканина, якщо ви його покроїте спочатку, то поки вишиєте дуже краї обтріпаються
на рахунок флизеліну, його приклеюєте з вивороту, під вишивкою, як будете приклеювати, то покладіть під праску пелюшку, чи можливо у вас є спеціальна тканина за допомогою якої ви прасуєте щоб не було лас, це потрібно щоб флизелін не прилип до праски  ;) і проклейте гарненько, а то відпаде  ;)

габардин можна не замочувати - це в основному синтетична тканина, вона не повинна сідати  ;)
Спасибо за ответ! :daisy:

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 790
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2650 : 25 Серпня 2017, 22:55:52 »
мої останні вишиваночки  :girlsmile:
Для доні вишиваночка і сукня на випускний і для хрещениці вишиваночка  :)
хрещениці не зшивала, так як рік її не бачила і незнаю яка вона стала по розмірах

Какие классные,  :super:, и у нас выпускной будет весной, но шить, жаль, я не умею
« Останнє редагування: 26 Серпня 2017, 11:48:10 від Евсика »

Valeria

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1408
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 0638817889 Ніна
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2651 : 25 Серпня 2017, 23:09:51 »
Какие классные,  :super:, и у нас выпускной будет весной, но шить, жаль, я не умею
Дякую  ::)
я шию, але з покроєм в мене проблеми, щось простеньке можу, ащоб з рукавом і коміром то в мене не виходить  :walldash:
можете у кравчині пошити, а самі вишиєте  ;)

Aliexpress в ЛС

Меланжик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4551
  • Спасибо: 275
  • Стать: Жіноча
  • Аліна
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2652 : 26 Серпня 2017, 07:50:39 »
Дуже все гарне, особливо випускна сукня! Такої точно не було ні в кого :)
Щоб побачити веселку, треба пережити дощ.


Роблю солодкі букети!

ОляЯло

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2077
  • Спасибо: 306
  • Стать: Жіноча
  • 066******* 098*******
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2653 : 26 Серпня 2017, 08:38:36 »
Дуже все гарне, особливо випускна сукня! Такої точно не було ні в кого :)
и мне очень понравилось выпускное платье O:-) :super:
Одежда для мальчика и другое http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58411.0

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Вишиваєм вишиванку.Процеси робіт.
« Reply #2654 : 26 Серпня 2017, 11:51:25 »
мої останні вишиваночки  :girlsmile:
Для доні вишиваночка і сукня на випускний і для хрещениці вишиваночка  :)
хрещениці не зшивала, так як рік її не бачила і незнаю яка вона стала по розмірах

:o  яка краса :super:

Kupi.cn.ua