Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отеки  (Прочитано 8220 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #45 : 08 Червня 2015, 20:21:55 »
У меня отеки сильные были неделю назад. За три дня от них помог избавиться препарат Канефрон. Сейчас употребляю его время от времени когда много хожу или вижу что начинаю отекать.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Отеки
« Reply #46 : 09 Червня 2015, 11:17:49 »
У меня отеки сильные были неделю назад. За три дня от них помог избавиться препарат Канефрон. Сейчас употребляю его время от времени когда много хожу или вижу что начинаю отекать.

"Канефрон" - это препарат растительного происхождения. В его состав входят любисток, золототысячник и розмарин. Три клинических исследования по его применению для лечения воспалительных процессов мочевыделительной системы были проведены в 80-х годах, но не по правилам доказательной медицины. Эффективность в лечении этих заболеваний у беременных женщин, а тем более безопасность препарата для эмбриона и плода, никогда не изучалась. Тем не менее, многие постсоветские врачи назначают этот препарат не только в качестве лечения, но даже для профилактики воспалительных процессов мочевыделительной системы, особенно если в моче беременной обнаружены белок или соли.

Известно, что розмарин (Rosmarinus officinale) имеет абортивный эффект, и первый случай потери беременности на пятом месяце из-за лечения розмарином был зарегистрирован еще в 1843 году, когда отвар этой лекарственной травы был назначен для лечения водянки беременных как мочегонное средство. Любисток (Levisticum officinale) вызывает менструацию и увеличивает кровянистые выделения, поэтому может быть причиной кровотечения при беременности. Золототысячник (Centaurium umbellatum) успешно применяют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени, однако европейская фармакопея не рекомендует применение этого лекарственного растения при беременности (во многих инструкциях лекарственных препаратов золототысячника беременность в противопоказаниях).

Помимо растительных ингредиентов, "Канефрон" содержит коллоидный силикон, лактозу, железо, рибофлавин, карбонат кальция, дектрозу, синтетический комплекс йода, крахмал, минеральный воск, касторовое масло, сахарозу, гуммилак, тальк и титаний, что не делает его 100% натуральным продуктом. Имеются зарегистрированные случаи повреждения печени из-за приема канефрона. Фитолизиновая паста при беременности противопоказана, так как она содержит лекарственные травы с абортивным и токсичным действием. В состав фитолизина входят эктаракты травы хвоща полевого, листьев березы, травы горца птичьего, корней петрушки, корневищ пырея, листьев березы, а также эфирные масла: мятное, шалфейное, апельсиновое, сосновое, ванилин и глицерин.

Елена Е

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 540
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #47 : 09 Червня 2015, 13:16:55 »
У меня отеки сильные были неделю назад. За три дня от них помог избавиться препарат Канефрон. Сейчас употребляю его время от времени когда много хожу или вижу что начинаю отекать.
У меня наоборот если мало хожу отеки появляются. Нефрокеа принимаю 6 дн. эффекта не вижу.

fantasina

  • Гість
Re: Отеки
« Reply #48 : 09 Червня 2015, 13:50:15 »
Отеки были недели с 26, пока работала. Работа сидячая, соответственно вся кровь в ногах за день. Принимала артихол. В декрет ушла, так и с отеками попрощалась. Если только целый день на ногах, могут вылезти. Стараюсь почаще горизонтальное положение принять :) Еще очень сильно дают отечность простые углеводы: сахар, выпечка и т.п. 

Це не я

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 332
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #49 : 09 Червня 2015, 22:42:56 »
"Канефрон" - это препарат растительного происхождения. В его состав входят любисток, золототысячник и розмарин. Три клинических исследования по его применению для лечения воспалительных процессов мочевыделительной системы были проведены в 80-х годах, но не по правилам доказательной медицины. Эффективность в лечении этих заболеваний у беременных женщин, а тем более безопасность препарата для эмбриона и плода, никогда не изучалась. Тем не менее, многие постсоветские врачи назначают этот препарат не только в качестве лечения, но даже для профилактики воспалительных процессов мочевыделительной системы, особенно если в моче беременной обнаружены белок или соли.

Известно, что розмарин (Rosmarinus officinale) имеет абортивный эффект, и первый случай потери беременности на пятом месяце из-за лечения розмарином был зарегистрирован еще в 1843 году, когда отвар этой лекарственной травы был назначен для лечения водянки беременных как мочегонное средство. Любисток (Levisticum officinale) вызывает менструацию и увеличивает кровянистые выделения, поэтому может быть причиной кровотечения при беременности. Золототысячник (Centaurium umbellatum) успешно применяют для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и печени, однако европейская фармакопея не рекомендует применение этого лекарственного растения при беременности (во многих инструкциях лекарственных препаратов золототысячника беременность в противопоказаниях).

Помимо растительных ингредиентов, "Канефрон" содержит коллоидный силикон, лактозу, железо, рибофлавин, карбонат кальция, дектрозу, синтетический комплекс йода, крахмал, минеральный воск, касторовое масло, сахарозу, гуммилак, тальк и титаний, что не делает его 100% натуральным продуктом. Имеются зарегистрированные случаи повреждения печени из-за приема канефрона. Фитолизиновая паста при беременности противопоказана, так как она содержит лекарственные травы с абортивным и токсичным действием. В состав фитолизина входят эктаракты травы хвоща полевого, листьев березы, травы горца птичьего, корней петрушки, корневищ пырея, листьев березы, а также эфирные масла: мятное, шалфейное, апельсиновое, сосновое, ванилин и глицерин.

Я конечно далеко не медик, ни подтвердить ни опровергнуть данную информацию не могу. Но мое мнение таково, что сейчас безвредных медпреппаратов (таких чтоб только лечили и ничего не калечили) днем с огнем не найти. А по поводу того что пишут что там есть натуральные травы я вообще сомневаюсь. Что-то мне подсказывает, что там вообще одна синтетика. Но это лично мое мнение.

Yulia3421

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 3
  • 0933402740
Re: Отеки
« Reply #50 : 10 Червня 2015, 09:50:42 »
Летом, мне кажется, от отеков никуда не деться :'(

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Отеки
« Reply #51 : 11 Червня 2015, 11:10:21 »
Я конечно далеко не медик, ни подтвердить ни опровергнуть данную информацию не могу. Но мое мнение таково, что сейчас безвредных медпреппаратов (таких чтоб только лечили и ничего не калечили) днем с огнем не найти. А по поводу того что пишут что там есть натуральные травы я вообще сомневаюсь. Что-то мне подсказывает, что там вообще одна синтетика. Но это лично мое мнение.

Ну так это цитата как раз от специалиста - доктор Березовская в одной из статей написала.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Отеки
« Reply #52 : 27 Листопада 2015, 16:48:20 »
У меня тоже отеки сейчас , особенно на пальцах рук. Кольца вовремя не сняла, так теперь даже не двигаются на пальцах! Утром больно руку в кулак сжать!
у меня точно такое же,утром просто кошмар особенно на правой руке,что вы делали???я почечный чай и табл пила но особо не помогло
« Останнє редагування: 27 Листопада 2015, 16:50:47 від Pyshok333 »


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

irinka911

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • +380638692634
Re: Отеки
« Reply #53 : 16 Грудня 2015, 00:48:31 »
Масло арбуза помогает.

polechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 678
  • Спасибо: 35
Re: Отеки
« Reply #54 : 16 Грудня 2015, 09:18:50 »
Летом жуть как намучилась с этими отеками, постоянно собирала мочу на белок  :walldash: (имеется ввиду суточная) врач все боялась гестоза т.к. еще и давление у меня подшаливало, пила почечный чай и артихол

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #55 : 22 Грудня 2015, 21:04:09 »
Ну так это цитата как раз от специалиста - доктор Березовская в одной из статей написала.
это гомеопатия, я сижу на этих таблетках и буду до конца беременности пить, никто бы мне его не приписал если бы вред был, поставили бы в почку стент и отправили бы домой, а так пока их принимаю, но сегодня откуда, ноги не могла передвигать(((

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Отеки
« Reply #56 : 18 Січня 2016, 11:29:34 »
Диакарб  250 мл ( 9 табл.)  до  04.2018г.   -50 грн остался после беременности.

Kat95

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Отеки
« Reply #57 : 01 Березня 2016, 12:42:02 »
девочки, кто пил почечный чай от отеков, помогает???
  

Данина мама

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 2
  • 0937055617
Re: Отеки
« Reply #58 : 07 Квітня 2016, 00:54:35 »
Я пила так себе

Таисия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • тел.0985485139Viber
Re: Отеки
« Reply #59 : 07 Серпня 2016, 10:14:16 »
освежим темку)
девочки быыла у врача ещё все нормально было, отеки конечно были но не сильные, моча хорошая, ниче не беспокоило
а неделю назад проснулась от того что ноги  аж занемели, сейчас выглядят как надувные шарики, жарко не пить воду не могу, хожу с трудом, к вечеру обычно немного лучше становиться, а к утру кошмар...кто чем сейчас спасается пишите?
 желательно варианты без медикоментов, буду сначала их пробовать  ::)

Kupi.cn.ua