Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 98691 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #900 : 28 Вересня 2015, 15:05:24 »
Нам в 2016 году в школу. До 1 октября нужно решить в какую именно. Сейчас о 19 хорошие отзывы, а ранее когда то кума моя говорила не особо о ней отзывались. Хотя там очень много всяких кружков для ребенка.

Ну да-я ее заканчивала давно и тогда такая плохая считалась.А для меня была самая лучшая,просто у меня класс был клевый и классный руководитель :super: Мы ее мама называли и по сей день тоже.Так что -лучше сходите сами,там с приходом нового директора многое изменилось.

Валя87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: какую школу выбрать?
« Reply #901 : 28 Вересня 2015, 15:31:41 »
Ну да-я ее заканчивала давно и тогда такая плохая считалась.А для меня была самая лучшая,просто у меня класс был клевый и классный руководитель :super: Мы ее мама называли и по сей день тоже.Так что -лучше сходите сами,там с приходом нового директора многое изменилось.
А что можно просто зайти и походить по школе? Охраны нет которая не пропустит? А вы мне не подскажите у начальной школы отдельное крыло или все вместе и старшеклассники и малыши?

Валя87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: какую школу выбрать?
« Reply #902 : 28 Вересня 2015, 15:34:24 »
А чего решить только до 1 октября? Вы можете подать заявление и в ту, и в другую школы. А определяться можно до мая точно. У нас были дети и в 3 школы записаны. Электронной же регистрации, как в садик, в школу нету. Поэтому можно писать заявление в несколько, а потом определиться, походить, поспрашивать.
Я вот больше к 29 склоняюсь, но в 31 все-таки заявление напишу (мало ли чего за 2 года поменяется)
а я почему то думала что так нельзя, еще не давно одна мама рассказала, что у них была такая ситуация, что кто записался в 2 школы то поговаривали, что из той что переполнена их отсеяли. Вот поэтому и решила, что нужно определиться до 1-10 и уже назад дороги нет.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: какую школу выбрать?
« Reply #903 : 28 Вересня 2015, 16:13:50 »
Дело в том что ходить практически одинаково что в 11 что в 19. По этому на "ближе к дому" не ориентируюсь. Просто определиться с какими либо наклонностями ребенка я еще не могу, не могу сказать что нужен иностранный язык, или математика, или химия-биология. Хочеться что бы ребенку хотелось идти в школу, и что бы первый учитель дал хорошую базу знаний. 1 октября на носу а вопрос решить никак не могу.

ну так действительно сходите в обе школы поговорите с учителями, походите по самой школе-куда сердце ляжет, туда и записывайтесь)) ну на 16 год в нашей 19й школе уже запись с января идёт, 5 классов вроде как набраны, зайдите в темы про интересующие вас школы и почитайте отзывы

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: какую школу выбрать?
« Reply #904 : 28 Вересня 2015, 16:16:39 »
Нам в 2016 году в школу. До 1 октября нужно решить в какую именно. Сейчас о 19 хорошие отзывы, а ранее когда то кума моя говорила не особо о ней отзывались. Хотя там очень много всяких кружков для ребенка.

раньше да, когда была директор Адаменко, там ничего не делалось, школа пасла задних (хоть там и были прекрасные учителя как моя классная, которая до сих пор английский преподаёт), я её заканчивала и знаю, о чём говорю, а сейчас всё поменялось, когда пришла новый директор, то школа поменялась к лучшему, все дети на 1ю смену (что для меня немаловажно) и кружков хороших много прям при школе  :super:
« Останнє редагування: 28 Вересня 2015, 16:20:00 від Tusya »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #905 : 28 Вересня 2015, 16:24:31 »
А чего решить только до 1 октября? Вы можете подать заявление и в ту, и в другую школы. А определяться можно до мая точно. У нас были дети и в 3 школы записаны. Электронной же регистрации, как в садик, в школу нету. Поэтому можно писать заявление в несколько, а потом определиться, походить, поспрашивать.
Я вот больше к 29 склоняюсь, но в 31 все-таки заявление напишу (мало ли чего за 2 года поменяется)
мы в прошлом году так получилось, что записались сначала в 15, а потом в 32 школу. И где-то в конце ноября-декабре перезвонили мне из 15 школы и сказали, что вы же документы подавали в 2 школы, так скажите куда вы точно будете ходить, хотя я ни в одной из школ информацию эту не говорила. Получается что есть какая-то база у них ???
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Валя87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: какую школу выбрать?
« Reply #906 : 28 Вересня 2015, 16:33:27 »
ну так действительно сходите в обе школы поговорите с учителями, походите по самой школе-куда сердце ляжет, туда и записывайтесь)) ну на 16 год в нашей 19й школе уже запись с января идёт, 5 классов вроде как набраны, зайдите в темы про интересующие вас школы и почитайте отзывы
Да я  в курсе что запись уже идет в 19 школу, ну я думаю что получиться попасть вроде у нас соседка туда записалась и как бы они собираються менять место жительства вот она мне и говорит если хочешь как бы пойдем вместе и просто на наше место подашь сове заявление. А вы я так понимаю тоже в 1026 идете в 19 не подскажите к какому учителю?

Валя87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: какую школу выбрать?
« Reply #907 : 28 Вересня 2015, 16:35:51 »
мы в прошлом году так получилось, что записались сначала в 15, а потом в 32 школу. И где-то в конце ноября-декабре перезвонили мне из 15 школы и сказали, что вы же документы подавали в 2 школы, так скажите куда вы точно будете ходить, хотя я ни в одной из школ информацию эту не говорила. Получается что есть какая-то база у них ???
вот и мне такое рассказывали, что там где переполнена школа отсеивают. Видимо они подают какую то информацию в Управление образования и там уже видят что поданы заявления в две школы.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6845
  • Спасибо: 1120
Re: какую школу выбрать?
« Reply #908 : 28 Вересня 2015, 16:37:53 »
У подружки малая в 15 школе. Второй год над уроками рыдают ???
Может с учителем не повезло или политика школы такая...но столько писать, проекты по природознавству постоянно, английский раз в неделю был а учить оного...
Мы по сравнению с ними прогуляли первый класс) и ребенок пошел во второй с удовольствием!
Моя в 15. Было в прошлый понедельник уроки делала с 17 до 22, а во вторник такой же объем за 20 минут и гораздо лучше получилось, поскольку у нас вторник между кружками просто времени больше нет, и по факту мы еще и нагуляться успели, хотя у нас в этот день рисование, лепка, акробатика. Пока без слез все делает. И в школе нравится.
Ну и от подготовки ребенка многое зависит. Схемы предложений, разбор слова, склад числа - мы это все в садике прошли, на английский пару лет ходили, поэтому самая большая сложность - письмо. Но и тут говорят, что рука хорошо поставлена, наверное все таки 2 года рисования не прошли даром.
Сын 15 закончил, база хорошая.
Но я бы не сравнивала именно с 1. Абсолютно разная направленность. Это все равно, что спросить у человека, что он будет - мясо или рыбу, не называя самого блюда.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #909 : 28 Вересня 2015, 16:44:41 »
А что можно просто зайти и походить по школе? Охраны нет которая не пропустит? А вы мне не подскажите у начальной школы отдельное крыло или все вместе и старшеклассники и малыши?

Как зайти в школу,то по правую сторону младшая школа-целое крыло.Но там несколько этажей.
Есть охранник,но вы спокойно зайдете.
Записывайтесь,у нас тоже на подготовку ходило 40 детей,а пришло 31 или 32.Отсеялись детки-кто ушел в 1 школу в основном.
В районо вроде подают записанных деток,вот там и видят-что вы в 2 школы.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #910 : 28 Вересня 2015, 16:46:01 »
Да я  в курсе что запись уже идет в 19 школу, ну я думаю что получиться попасть вроде у нас соседка туда записалась и как бы они собираються менять место жительства вот она мне и говорит если хочешь как бы пойдем вместе и просто на наше место подашь сове заявление. А вы я так понимаю тоже в 1026 идете в 19 не подскажите к какому учителю?

Записывайтесь смело,может еще добро дадут и на один класс.А может тоже отсеются-кто по другим записался.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #911 : 28 Вересня 2015, 16:48:08 »
ну расставьте мне в порядке классности такие школы: 1, 11 и 15 :)
а то обсуждают всех, но не мои посты - и я хачу ::) :cray2: ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Валя87

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
Re: какую школу выбрать?
« Reply #912 : 28 Вересня 2015, 16:48:57 »
Записывайтесь смело,может еще добро дадут и на один класс.А может тоже отсеются-кто по другим записался.
спасибо большое за совет видимо так и сделаю. А в 19 когда подготовительные начинаються и сколько дляться?

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #913 : 28 Вересня 2015, 16:49:13 »
раньше да, когда была директор Адаменко, там ничего не делалось, школа пасла задних (хоть там и были прекрасные учителя как моя классная, которая до сих пор английский преподаёт), я её заканчивала и знаю, о чём говорю, а сейчас всё поменялось, когда пришла новый директор, то школа поменялась к лучшему, все дети на 1ю смену (что для меня немаловажно) и кружков хороших много прям при школе  :super:

И мы за 1 смену ;D
Вы в каком закончили,и кто ваша классная? В моей параллели выпускала Г класс вроде англичанка:-\  Если не ошибаюсь конечно.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: какую школу выбрать?
« Reply #914 : 28 Вересня 2015, 16:49:49 »
Моя в 15. Было в прошлый понедельник уроки делала с 17 до 22, а во вторник такой же объем за 20 минут и гораздо лучше получилось, поскольку у нас вторник между кружками просто времени больше нет, и по факту мы еще и нагуляться успели, хотя у нас в этот день рисование, лепка, акробатика. Пока без слез все делает. И в школе нравится.
Ну и от подготовки ребенка многое зависит. Схемы предложений, разбор слова, склад числа - мы это все в садике прошли, на английский пару лет ходили, поэтому самая большая сложность - письмо. Но и тут говорят, что рука хорошо поставлена, наверное все таки 2 года рисования не прошли даром.
Сын 15 закончил, база хорошая.
Но я бы не сравнивала именно с 1. Абсолютно разная направленность. Это все равно, что спросить у человека, что он будет - мясо или рыбу, не называя самого блюда.

Во как Аня хорошо подметила+отделила мухи от котлет :super:

Kupi.cn.ua