Обсуждали вот недавно по поводу обвисшей кожи после похудения, так вот смотрела сегодня по СТБ "Все буде добре" там как раз сегодня про это и рассказывали. Может кому интересно будет
Для организма безопасным считается похудение, когда худеешь на 3-4 кг в месяц. При таком похудении кожа самостоятельно как бы подтягивается и нету вот этой обвисшей кожи. Очень важно для кожи поддерживать водный баланс, тоесть выпивать около 2-х литров воды в день. И кушать продукты содержащие коллаген - это молоко, творог, орехи, рыба. Очень хорошо при похудении делать массаж. Хорошо помогает контрастный душ, использование жесткой рукавички и пилинг. Пилинг можно делать 2 раза в неделю из кофейной гущи или сахара. Для этого кофе или сахар нужно смешать с гелем для душа и хорошо потереть проблемные места.
И еще хорошо делать 3 раза в неделю медовый массаж. Я так поняла, что нужно живот намазать медом и похлопать руками по животу.