Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 265885 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #165 : 20 Серпня 2010, 23:36:35 »
Удачи вам!! 

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #166 : 27 Серпня 2010, 21:19:20 »
Тоже рожала вместе с мужем!Спасибо ему большое,огромная поддержка.Но правда когда выходила головка сыночка,его попросили выйти.Так он потом спросил: зачем вы меня выгоняли? :D.

Гуша

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #167 : 27 Серпня 2010, 22:01:08 »
Когда у нас стал вопросс о родах и присутствии мужа на них, то это была его инициатива. Свекровь была категорически против, но муж и слушать не хотел. Так и сделал. И я ни чуть не жалею. Я ему очень благодарна за помощь, так как действительно он нам помогал всячески: и морально и массажики делал, и водичку подавал......... А после родов своим родителям сказал, что очень рад, что присутствовал. Так что я обеими руками за роды с мужем.

V.Redina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #168 : 27 Серпня 2010, 22:51:55 »
Мы тоже рожали вместе.  Он мне помогал: и в лобик цемал и спинку тер, и водичку подносил, и в аптеку бегал. короче я не представляю как бы я без него.
И рай, и ад имеют свои преимущества. В раю чудесный климат, а в аду – изысканное общество. Бернард Шоу

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #169 : 29 Серпня 2010, 22:52:35 »
Тут всё зависит от степени духовной близости со своим мужчиной. Мой муж присутствовал от первой до последней минуты, причём на потугах стоял не в головах, а в месте с врачами-акушерами и видел ВСЕ. Тем не менее, это никак не сказалось на наших сексуальных отношениях, всё стало даже лучше. Плюс, он очень трепетно относился ко мне в послеродовой период, т.к. понимал, что из-за швов я ни сидеть ни ходить не могу. И вообще, он по-моему, на все 100 прочувствовал как это всё...Кстати, моя соседка по палате пришла рожать на 2 недели позже срока, только потому, что в роддоме карантин был и её мужу не разрешали с ней рожать.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #170 : 29 Серпня 2010, 22:57:01 »
Тут всё зависит от степени духовной близости со своим мужчиной. Мой муж присутствовал от первой до последней минуты, причём на потугах стоял не в головах, а в месте с врачами-акушерами и видел ВСЕ. Тем не менее, это никак не сказалось на наших сексуальных отношениях, всё стало даже лучше. Плюс, он очень трепетно относился ко мне в послеродовой период, т.к. понимал, что из-за швов я ни сидеть ни ходить не могу. И вообще, он по-моему, на все 100 прочувствовал как это всё...Кстати, моя соседка по палате пришла рожать на 2 недели позже срока, только потому, что в роддоме карантин был и её мужу не разрешали с ней рожать.
вот побольше бы таких мужей! вам с ним ОЧЕНЬ повезло)) Если бы блин не это дурацкое кесарево мы бы с мужем тоже такое смогли бы пережить... надеюсь вторые роды будут естесственные0))

Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #171 : 29 Серпня 2010, 23:11:35 »
... Если бы блин не это дурацкое кесарево...
Моей однокласснице тоже делали кесарево с эпидуральной анестезией. Муж присутствовал. Так что о таком виде партнёрских родов уже можно договариваться.
А родить естественно Вам ничего не помешает, если будете спортом заниматься.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #172 : 29 Серпня 2010, 23:17:19 »
А моему мужу даже без вариантов, не светит на родах присутствовать, со мной будет мама, хотя у меня муж золотой человек, но мне как то боязно, буду думать, как он себя чувствует, я за него больше буду переживать, чем за себя

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #173 : 29 Серпня 2010, 23:27:34 »
А моему мужу даже без вариантов, не светит на родах присутствовать, со мной будет мама, хотя у меня муж золотой человек, но мне как то боязно, буду думать, как он себя чувствует, я за него больше буду переживать, чем за себя
Поверьте, ТАМ вы меньше всего будете переживать за самочувствие мужа  ;D  особенно на финальных аккордах )))
Я не знаю ни одного мужчину, который бы пожалел о своем присутствии на родах. Наоборот, некоторые потом жалели, что НЕ присутствовали


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #174 : 29 Серпня 2010, 23:29:23 »
А моему мужу даже без вариантов, не светит на родах присутствовать, со мной будет мама, хотя у меня муж золотой человек, но мне как то боязно, буду думать, как он себя чувствует, я за него больше буду переживать, чем за себя

А я наоборот маму низачто не взяла бы на роды. Переживала бы за неё всё таки она мама и боль ребёнка тяжело переносит, а муж совсем другое дело.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #175 : 29 Серпня 2010, 23:33:31 »
А моему мужу даже без вариантов, не светит на родах присутствовать, со мной будет мама, хотя у меня муж золотой человек, но мне как то боязно, буду думать, как он себя чувствует, я за него больше буду переживать, чем за себя

А я наоборот маму низачто не взяла бы на роды. Переживала бы за неё всё таки она мама и боль ребёнка тяжело переносит, а муж совсем другое дело.

Это точно... моя мама звонила мне как раз когда у меня в роддоме схватки были, поинтересоваться как дела, я сказала,, что все ок, но не сказала, что рожаю... она бы больше волновалась, чем мой муж... только когда в 18 00 родился сынок, мой муж позвонил теще и порадовал, что у нее внук  :D мама потом возмущалась, что я как партизан не призналась, что роды начались, но потом сказала, что я была права, а то она бы дежурила все 1 часов в роддоме)))

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #176 : 29 Серпня 2010, 23:36:26 »
Моя мама сама напросилась, я думаю, что мне с ней лучше будет, она все же рожала и знает. Мой муж и так ко мне трепетно относится, носится со мной как с писаной торбой, а там я даже не знаю тогда, что будет. Вот как раз, чтоб она мне не наяриваля звонками на телефон я и заберу ее с собой
« Останнє редагування: 29 Серпня 2010, 23:39:47 від tamada »

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #177 : 29 Серпня 2010, 23:43:35 »
Моя мама сама напросилась, я думаю, что мне с ней лучше будет, она все же рожала и знает. Мой муж и так ко мне трепетно относится, носится со мной как с писаной торбой, а там я даже не знаю тогда, что будет. Вот как раз, чтоб она мне не наяриваля звонками на телефон я и заберу ее с собой

Ничего страшного не будет!!! Мужики не настолько беспомощьны как вам кажется, со всем справится на отлично. Тут в темке ещё ни одна мамочка не написала, что муж не смог с перепугу в аптеку сбегать. Они ведь тоже переживают и свою любимую жену и ребёнка в обиду не дадут!!!

Надюнька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1760
  • Спасибо: 328
  • Стать: Жіноча
  • 0504649224, 0938345262 ко мне на ТЫ :)
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #178 : 30 Серпня 2010, 14:53:55 »
Моя мама сама напросилась, я думаю, что мне с ней лучше будет, она все же рожала и знает. Мой муж и так ко мне трепетно относится, носится со мной как с писаной торбой, а там я даже не знаю тогда, что будет. Вот как раз, чтоб она мне не наяриваля звонками на телефон я и заберу ее с собой

Ничего страшного не будет!!! Мужики не настолько беспомощьны как вам кажется, со всем справится на отлично. Тут в темке ещё ни одна мамочка не написала, что муж не смог с перепугу в аптеку сбегать. Они ведь тоже переживают и свою любимую жену и ребёнка в обиду не дадут!!!
И я тоже так считаю,что муж лучше.Маме тяжело видеть,как её ребёнок мучается.А вот муж поможет.Мужик всё-таки ;).Желаю удачных родов!!!Скоро уже? ;)

ogle

  • Гість
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #179 : 30 Серпня 2010, 18:29:12 »
Я бы не справилась без мужа, морально он очень мне помог...его присутствие силы мне прибавляло. И физически, в прямом смысле, поддерживал, без него я бы просто упала - когда схватка наступала, ноги просто подкашивались.
Хотя я просто заставила его пойти на роды, он сопротивлялся как мог, а теперь говорит, что не знает, как бы я без него ; ни чуточки не жалеет, и на вторые роды тоже со мной идти собирается.
До родов основным его аргументом было то, что у него после увиденного проблемы с потенцией будут, но получилось все наоборот, сам в этом признается (правда 2 месяца еще нельзя). :(
 После пережитого мы еще ближе и роднее друг другу стали, и к малышке он с большим трепетом относится. И мои родители его поступок очень оценили, ходят всем рассказывают, какой у них зять офигенный... на роды ходил.
« Останнє редагування: 30 Серпня 2010, 18:32:21 від ogle »

Kupi.cn.ua