Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше отношение к родам вместе смужем

Автор Тема: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?  (Прочитано 263281 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирика

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 721
  • Спасибо: 10
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #120 : 01 Червня 2010, 22:52:33 »
партнёрские роды бесплатно как и одиночные
ОБ ОПЛАТЕ ПРОШУ СООБЩАТЬ ДНЯ ЗА ТРИ И В ЛИЧКУ. ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ ТОЛЬКО В БУДНИЕ ДНИ.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #121 : 01 Червня 2010, 23:18:43 »
Я рожала вместе с мужем и очень этому рада. За вторым ребенком пойдем тоже вместе. У меня были тяжелые роды, муж мне во всем помогал и морально и физически. Я даже не представляю как бы я без мужа до туалета доходила, у меня схватки были через каждую минуту 13 часов. Мне кажется, что без мужа я бы умерла.

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #122 : 02 Червня 2010, 11:49:56 »
Первый раз рожала без мужа, а второй с мужем.Разница колосальная...
Теперь только с мужем... ;)

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #123 : 30 Червня 2010, 10:10:56 »
Девочки, кто рожал этой зимой в эпидемию гриппа? Меня интиресует мужа пускали  на роды и какие анализы надо было сдавать(мужу)? Интиресуюсь т.к, должна родить зимой!

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #124 : 30 Червня 2010, 10:49:06 »
Девочки, кто рожал этой зимой в эпидемию гриппа? Меня интиресует мужа пускали  на роды и какие анализы надо было сдавать(мужу)? Интиресуюсь т.к, должна родить зимой!
я рожала в декабре, но был карантин и мужа не пустили >:(, хоть мы и все анализы сдали (флюорография, посев на стафиллокок из носа)
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 257
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #125 : 30 Червня 2010, 16:38:08 »
Видать мой пролетит, т.к если все будет нормально, рожаем в середине января, а там 100% карантин.  >:(

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #126 : 30 Червня 2010, 17:27:26 »
ребят, да у них там ВСЕГДА карантин блин... Если заплатить кому надо, то пустят, моего мужа в карантин оставили ночевать со мной, хотя сначала и пускать не хотели... он сказал, что или он остается с нами или забирает нас домой БЕЗ расписки по собственному желанию, а напишет, что условия содержания не устраивают... все, пустили и ночевать разрешили тут же!!!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #127 : 30 Червня 2010, 18:31:55 »
много людей,много мнений...
но я бы не была ТАК категорична, называя мужчину, кот.не захотел присутствовать на родах-го...ом (а здесь назвали, на первых страницах) получается так: мой рожал со мной, он-МУЖИК, он молодец,остальные- г...
мое мнение-рождение ребенка-это что-то личное, интимное, где мужчина, кроме доктора-мужчины,присутствовать не должен



Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #128 : 30 Червня 2010, 18:32:59 »
хотя, все от мужчины и зависит.на курсах подготовки нам психолог прям навязывала мнение:НУЖНО рожать только с мужем >:(. и ТАК навязала, что я начала со своим ссориться (хорошо же она по ушам проехалась, а беременные-особенно впечатлительные).
а потом, когда все беремяшки поуходили, я чего-то задержалась, что-то у нее спросила... и у нас состоялся разговор...часа на полтора ::) о том, о сем.она спросила,сама ли буду, с мужем ли ,спросила, по какой причине муж отказывается, желательный ли ребенок... и сказала:сама не заставляй.если мужчина хочет сам, то пусть идет с женщиной "рожать", а если заставлять, да силой, упреками, то:
1. может отвернуть от жены, всеже роды-это не совсем эстетичное зрелище для мужчины (хотя, конечно .у кого как)
2. либо-насмотревшись, как жене больно на схватках, как она мучается, у него пойдет злость,агресия, по отношению к ребенку-что он причинил такую боль его жене.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #129 : 30 Червня 2010, 18:37:25 »
в любом случае, думаю, если муж не пошел на роды-не означает, что он жену не любит.

хотя, я рожала с мамой.спасибо ей :-* у меня было очень много вод, подтекали  с середины берем., я говорила об этом .но нашим же врачам не интересно мнение мамы, они-умные, институты позаканчивали, больше 4 кг поставили и сказали:начнешь сама, а там-видно будет,возможно-КС, нужен кто-то, чтоб претензий потом не было.


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #130 : 30 Червня 2010, 19:16:23 »
Да! конечно не Г...но... у каждого все индивидуально, если не хочет муж - то 100% не надо!!! Вот у моей подруги муж ни за что не пойду сказал... так что на роды с ней иду я!! ))))))))))

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #131 : 30 Червня 2010, 23:24:08 »
А я бы не пошла. Видеть страдания и максимум помощи - массажик, слова утешения и поддержки, которые мне лично были совсем не нужны, они только расклеивали и себя было жалко.
Единственное, чтобы меня соблазнило пойти на роды - это взять на руки только что родившего малыша - это кайф. Наверное ради этого стоит пойти.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #132 : 01 Липня 2010, 00:05:40 »
Девочки, кто рожал этой зимой в эпидемию гриппа? Меня интиресует мужа пускали  на роды и какие анализы надо было сдавать(мужу)? Интиресуюсь т.к, должна родить зимой!
В начале карантина не пускали. А вот в конце февраля уже разрешали партнерские роды, хотя официально карантин еще не был снят


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #133 : 01 Липня 2010, 00:23:59 »
А я бы не пошла. Видеть страдания и максимум помощи - массажик, слова утешения и поддержки, которые мне лично были совсем не нужны, они только расклеивали и себя было жалко.
Единственное, чтобы меня соблазнило пойти на роды - это взять на руки только что родившего малыша - это кайф. Наверное ради этого стоит пойти.
а мне не надо было утешения, мне надо было, что было веселее...и меня муж смешил...нам было хорошо вместе рожать....а еще он раз 10-15 в аптеку бегал...то того не было, то сего....вот я иду с ней чтоб помоать и веселить, поддерживать...но ни в коем случае не уиешать.... не горе ведь..))))

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Роды вместе с мужем. Ваше мнение?
« Reply #134 : 01 Липня 2010, 00:27:08 »

[/quote]
а мне не надо было утешения, мне надо было, что было веселее...и меня муж смешил...нам было хорошо вместе рожать....а еще он раз 10-15 в аптеку бегал...то того не было, то сего....вот я иду с ней чтоб помоать и веселить, поддерживать...но ни в коем случае не уиешать.... не горе ведь..))))
[/quote]


я,пока мама не пришла,со схватками ходила в аптеку,несколько раз.ООООО.она спрашивает:что-что Вам дать? а я десь почти под прилавком,от боли корчусь.


Kupi.cn.ua