Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что нужно брать на роды?  (Прочитано 161423 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2490 : 06 Вересня 2015, 23:01:22 »
короче, это индивидуально, я так поняла. моя соседка скакала как сайгак после кс, мне во всем помогала и самое болезненное для нее был катетер перед операцией)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2491 : 06 Вересня 2015, 23:02:42 »
короче, это индивидуально, я так поняла. моя соседка скакала как сайгак после кс, мне во всем помогала и самое болезненное для нее был катетер перед операцией)

А вытягивание "по живому" катетора из раны "песня"?

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2492 : 06 Вересня 2015, 23:09:09 »
так я не знаю, мне тоже ставили, я его и не заметила, а вот схватки были "песней" точно  :wacko:

Julichka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2493 : 07 Вересня 2015, 22:19:02 »
Типа после операции шов совсем не болит, швы снимать не нужно..... про поднять ребёнка и обезбаливающие я молчу. Да, ещё цена всех препаратов после операции....
Нуу...при родах тааак порваться можно, что мама не горюй. Это все индивидуально. Подружка первый раз сама рожала, второй кесарево, говорит, что шов конечно болел ужасно, но все-равно легче чем естественные роды.

Виктория 43

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • Леся м.т. 0935889001
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2494 : 26 Вересня 2015, 14:57:10 »
с подушкой, пледом, телеком и чашечкой чая  :D
Я не знаю как другим, но мне в родзале не до телика с чаем было, хотя чайник был и можно было заварить чайку.

Наталлочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2495 : 07 Жовтня 2015, 13:09:06 »
А у меня вот вопрос! У меня нарощенные ногти! Френч. Всю беременность делала...и что теперь? Снять????? Я думала можно просто коротко сделать и все.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2496 : 07 Жовтня 2015, 13:14:12 »
А у меня вот вопрос! У меня нарощенные ногти! Френч. Всю беременность делала...и что теперь? Снять????? Я думала можно просто коротко сделать и все.
можете коротко сделать, если уверенны, что не заденете ими малыша. но я бы сняла  :) и как ногти ваши под покрытием столько времени? я бы им передышку устроила

Наталлочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2497 : 07 Жовтня 2015, 13:18:41 »
можете коротко сделать, если уверенны, что не заденете ими малыша. но я бы сняла  :) и как ногти ваши под покрытием столько времени? я бы им передышку устроила

Я уже до такой степени привыкла))) Что я не представляю себя без ногтей. Они у меня красивые и аккуратные. ничего лишнего. Вот и задумалась сейчас. Что б потом в роддоме не было неприятностей!Свои у меня очень плохие. Когда снимаю что сразу заногтицы...прям больно становится.....да и сами ногти плохие. а с нарощенными очень удобно и практично.

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2498 : 07 Жовтня 2015, 13:32:22 »
Я уже до такой степени привыкла))) Что я не представляю себя без ногтей. Они у меня красивые и аккуратные. ничего лишнего. Вот и задумалась сейчас. Что б потом в роддоме не было неприятностей!Свои у меня очень плохие. Когда снимаю что сразу заногтицы...прям больно становится.....да и сами ногти плохие. а с нарощенными очень удобно и практично.
я понимаю, но нужно всё равно время от времени давать им "дышать" - как говорит мой мастер по маникюру, желательно каждые два месяца, но то уже не по теме  :D если Вы уже настолько привыкли, то можете просто сделать их покороче  :)

Наталлочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2499 : 07 Жовтня 2015, 13:34:44 »
я понимаю, но нужно всё равно время от времени давать им "дышать" - как говорит мой мастер по маникюру, желательно каждые два месяца, но то уже не по теме  :D если Вы уже настолько привыкли, то можете просто сделать их покороче  :)

Неприятностей не будет у меня в роддоме?

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2500 : 07 Жовтня 2015, 13:56:18 »
Неприятностей не будет у меня в роддоме?
смотря какой персонал попадётся, если ногти покажутся для них слишком длинные - могут сказать обрезать

Наталлочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2501 : 07 Жовтня 2015, 14:20:40 »
смотря какой персонал попадётся, если ногти покажутся для них слишком длинные - могут сказать обрезать

Я сделаю короткие)))) Все равно нарощенные не реально обрезать((((

●♥●Vitaminka●♥●

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1740
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2502 : 07 Жовтня 2015, 17:43:07 »
Я сделаю короткие)))) Все равно нарощенные не реально обрезать((((
это точно))

Надя20

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • ко мне на ТЫ)
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2503 : 07 Жовтня 2015, 19:43:36 »
я хожу с нарощенными почти 3 года. наращивала короткие, размер примерно 1.5 всегда был. но 2 недели назад сняла по тех же причинах, что вы и обсуждаете. они у меня такие плохие, все слоятся, да и после нарощенных тонкие. себя чуствую не комфортно, муж спрашивает когда уже пойдешь делать, а то чухать его нечем :D пообещала, что по весне) скорее бы! в общем, что хотела этим сказать - не удобно! лучше бы не снимала. :'(

Наталлочка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 1
Re: Что нужно брать на роды?
« Reply #2504 : 08 Жовтня 2015, 11:50:18 »
я хожу с нарощенными почти 3 года. наращивала короткие, размер примерно 1.5 всегда был. но 2 недели назад сняла по тех же причинах, что вы и обсуждаете. они у меня такие плохие, все слоятся, да и после нарощенных тонкие. себя чуствую не комфортно, муж спрашивает когда уже пойдешь делать, а то чухать его нечем :D пообещала, что по весне) скорее бы! в общем, что хотела этим сказать - не удобно! лучше бы не снимала. :'(

Вот я и не хочу снимать. У меня с ногтями ручки и пальчики намного чище выглядят и аккуратнее почему то(

Kupi.cn.ua