Чернігівський форум про дітей

Голосування

День недели для слинговстречи?

ждем лета
ждем весны

Автор Тема: Слинг, его виды и инструкции (фото, видео). Консультации  (Прочитано 57454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
ХА! И у нас так было, поехали на машине к родне, муж и говорит давай без слинга, мол туда на машине обратно тоже, но оказалось что пришлось походить прилично, заехать надо было в пару мест оказывается, а муж не сказал  >:( (малявку ему на руки сплавила, понолсил, понял что был не прав :D), теперь дурных нет, всегда хотябы с собой беру  ;).

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
спасибо, девочки. но проблема в том, что на бедре она тоже не хочет. выгибается-выворачивается. ей нра только от меня лицом вперед.
хочу к вам на встречу. так может дадите на мин. 10 попробовать эрго или май. не могу так решиться на покупку. вдруг не пойдет.
т.как шарф точно не мое. и не моего ребенка. во-первых, большой-тяжелый, не удобно брать с собой. во-вторых, намотка занимает много времени. и ребенок уж очень у меня подвижный. и с шарфа быстро не достанешь-не запихнешь обратно, если вдруг капризы или еще чего на улице. мне надо, чтобы удобно в бассейн, в магазин, чтобы удобно в транспорте было. воть.
з.ы. а на спину точно мотать не буду. боюсь.
вопрос: а как вы носите слинги-шарфы-рюкзаки осенью-зимой с верхней одеждой. у меня все "подпрыгивает". и моя одежда, и детская.

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
спасибо, девочки. но проблема в том, что на бедре она тоже не хочет. выгибается-выворачивается. ей нра только от меня лицом вперед.
хочу к вам на встречу. так может дадите на мин. 10 попробовать эрго или май. не могу так решиться на покупку. вдруг не пойдет.
т.как шарф точно не мое. и не моего ребенка. во-первых, большой-тяжелый, не удобно брать с собой. во-вторых, намотка занимает много времени. и ребенок уж очень у меня подвижный. и с шарфа быстро не достанешь-не запихнешь обратно, если вдруг капризы или еще чего на улице. мне надо, чтобы удобно в бассейн, в магазин, чтобы удобно в транспорте было. воть.
з.ы. а на спину точно мотать не буду. боюсь.
вопрос: а как вы носите слинги-шарфы-рюкзаки осенью-зимой с верхней одеждой. у меня все "подпрыгивает". и моя одежда, и детская.
Печалька  :'( что у вас не срослось с шарфиком и все же не спеши продавать, он лежит есть не просит, а вдруг созреете ;), или если деньга нужна то продавай (может куме своей прорекламирую, ей надо как раз  ;)), купишь себе нормальный ССК или Май или рюкзак. У меня намотка много времени не занимает, приловчилась быстро доставать не разматывая и не снимая с себя шарф (если разматываться полностью действительно мороки больше, но и это вопрос сноровки и наверно надобности, когда вариантов больше нет). Вожу на занятия старшую и соответственно беру с собой младшую (по пятницам могу оставить на папу иногда :D), занятия в доме быта (р-н Мега), а маршрутка до ЦР, потом пешком, малую перематываю на спину и айда по парку (спереди не комильфо совсем, тяжелая, да и народ как то позитивнее реагирует когда малявка сзади почему то  ???), а старшую за руку, обратно также, захожу в маршрутку, оплачиваю, сажусь, перевожу малую со спины себе на колени (ехать долго, если бы остановок 2-3 то не перематывала бы). Привыкла наверное и я и доча.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
спасибо, девочки. но проблема в том, что на бедре она тоже не хочет. выгибается-выворачивается. ей нра только от меня лицом вперед.
хочу к вам на встречу. так может дадите на мин. 10 попробовать эрго или май. не могу так решиться на покупку. вдруг не пойдет.
т.как шарф точно не мое. и не моего ребенка. во-первых, большой-тяжелый, не удобно брать с собой. во-вторых, намотка занимает много времени. и ребенок уж очень у меня подвижный. и с шарфа быстро не достанешь-не запихнешь обратно, если вдруг капризы или еще чего на улице. мне надо, чтобы удобно в бассейн, в магазин, чтобы удобно в транспорте было. воть.
з.ы. а на спину точно мотать не буду. боюсь.
вопрос: а как вы носите слинги-шарфы-рюкзаки осенью-зимой с верхней одеждой. у меня все "подпрыгивает". и моя одежда, и детская.
у меня тоже не хотела сначала покричала попсиховала а потом привыкла.я счас на одежду ношу а весной носила под своей курткой но на эту осень-зиму планирую слинговставку пошить под куртку


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
у меня тоже не хотела сначала покричала попсиховала а потом привыкла.я счас на одежду ношу а весной носила под своей курткой но на эту осень-зиму планирую слинговставку пошить под куртку
Мы прошлую зиму отходили с самошитой слинговставкой, свекровь все сетовала, что не может погулять с внучкой, одела комбез всего пару раз за зиму на малявку, жуть, мороки столько, привыкла что примотала, куртку застегнула, шапку и шарф одела и пошла, да и она в комбезе как медведь неуклюжий может только стоять и падать  :)), хотя дома бегала уже, ранняя она у нас. Какую шить будешь?

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Мы прошлую зиму отходили с самошитой слинговставкой, свекровь все сетовала, что не может погулять с внучкой, одела комбез всего пару раз за зиму на малявку, жуть, мороки столько, привыкла что примотала, куртку застегнула, шапку и шарф одела и пошла, да и она в комбезе как медведь неуклюжий может только стоять и падать  :)), хотя дома бегала уже, ранняя она у нас. Какую шить будешь?
еще не решила не могу никак куртку себе выбрать под какую шить :D у меня их 3 а вот под какую :-\ а ткань какая нужна?


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
а я для таких случаев всегда май в рюкзак ложу :D могу для малой чтото забыть а вот его никогда ;D много раз пригождаался :)
Да понимаешь, мы ж туда-обратно ехали, в поликлинику только ??? вот и не взяла... обычно мы без слинга никуда 8)
спасибо, девочки. но проблема в том, что на бедре она тоже не хочет. выгибается-выворачивается. ей нра только от меня лицом вперед.
вопрос: а как вы носите слинги-шарфы-рюкзаки осенью-зимой с верхней одеждой. у меня все "подпрыгивает". и моя одежда, и детская.
Если у меня получится вырваться на встречу-возьму свои ССК и май-хип. Для недолгого ношения то, что нужно и расстегнуть-застегнуть дело 2 секунд ;D
Мы первую зиму в слингокуртке ходили, а этой зимой уже ж большие-так буду ей комбез надевать, и в слинг засовывать :D планирую с май-хипом зимой ходить :-\
еще не решила не могу никак куртку себе выбрать под какую шить :D у меня их 3 а вот под какую :-\ а ткань какая нужна?
Лен, ткань нужна плащевка+утеплитель+флис. Какого цвета куртки твои? У меня есть плащевки симпатичные и флисики :super:

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
куртки одна красная с белым, одна черная и одна шуба :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Lapka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1913
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Если у меня получится вырваться на встречу-возьму свои ССК и май-хип. Для недолгого ношения то, что нужно и расстегнуть-застегнуть дело 2 секунд ;D
спасибо, буду мониторить встречу.

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
куртки одна красная с белым, одна черная и одна шуба :D
У меня есть красная плащевка и белая, а вот флисы подходящие только красный с кошачьими лапками, и то надо смотреть, сколько его там, хватит ли :-\ прихватить в воскресенье, посмотришь?

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
У меня есть красная плащевка и белая, а вот флисы подходящие только красный с кошачьими лапками, и то надо смотреть, сколько его там, хватит ли :-\ прихватить в воскресенье, посмотришь?
если можно  ::) хотя б гляну что это за ткани такие а то ж в этом не бум-бум ???


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

dobraja_koshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6581
  • Спасибо: 646
  • Стать: Жіноча
  • 066 8899512 и 063 1454645 Аня
 :ok: прихвачу

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
ДОБАВИЛА  :D:
ЗАСПИННЫЕ НАМОТКИ ДЛЯ ДЛИННЫХ И КОРОТКИХ ШАРФОВ - http://choosingwrap.livejournal.com/2124030.html

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Очень интересное видео про слинг с экскурсом в историю, коментариями врача и конечно же много красивых слингомамочек  :super:
http://ua-slingomamy.livejournal.com/2948105.html

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Сравнительный тест-драйв ССК правильного и не правильного. Или захотелось мне экстрима)))
http://ua-slingomamy.livejournal.com/3928045.html


Оль, особенно тебе будет интересно, спасибо за предоставленный ССК.

Kupi.cn.ua