Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 211543 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #510 : 04 Березня 2014, 13:38:35 »
А я уже перепробовала все возможные витамины и на все аллергия:(...Пренатал, Прегнакеа, Элевит и последней надеждой был комплекс Алфавит мама - в нем поделены все витамины по группам и принимается 3 таблетки в разное время суток по истечению 4-х часов в промежутках. От всего высыпает...
Может кто подскажет что действительно необходимо ребенку, избегая всех этих витаминных комплексов... Я уже пила йодофол и витамин Е (такие витамины переношу хорошо), но мне это все отменили - сказали уже хватит:) Говорят некоторые пьют кальцый - на каком сроке его принимают? К врачу еще недели через 2 - да и советчица с нее еще та, знает что на все комплексы сыпет и все равно назначает...

Ezra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 42
Re: Витамины во время беременности
« Reply #511 : 04 Березня 2014, 14:02:27 »
А эмфетал пробовали?

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #512 : 05 Березня 2014, 10:52:36 »
А эмфетал пробовали?
Судя по тому, что говорит врач относительно аллергий на витамины - это то, что все группы идут в одной капсуле и все это разом не может хорошо усвоиться (в моем случае). В "Алфавит мама" идет разделения по группам витаминов в 3-х разных таблетках. По этому думаю если он мне не подошел, то Эмфетал ничем не отличается от  Элевита, Прегракеа и Пренатала.
Я просто устала выбрасывать деньги на эти комплексы и кушать энтеросгель в последствиях, что бы почистить печень:( Думала может кто подскажет витамины, которые действительно необходимы на этапе беременности ребенку, а не маме....
Бытует мнение, что если пища разнообразна и в рационе присутствуют овощи, фрукты, мясо, рыба, каши, то нет крайней необходимости пить витаминные комплексы. Но я знаю, что фолиевую и йод просто необходимо употреблять до зачатия и в первый триместр...А вот вопрос какие витамины нужны дальше? ???

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Витамины во время беременности
« Reply #513 : 05 Березня 2014, 22:13:29 »
Судя по тому, что говорит врач относительно аллергий на витамины - это то, что все группы идут в одной капсуле и все это разом не может хорошо усвоиться (в моем случае). В "Алфавит мама" идет разделения по группам витаминов в 3-х разных таблетках. По этому думаю если он мне не подошел, то Эмфетал ничем не отличается от  Элевита, Прегракеа и Пренатала.
Я просто устала выбрасывать деньги на эти комплексы и кушать энтеросгель в последствиях, что бы почистить печень:( Думала может кто подскажет витамины, которые действительно необходимы на этапе беременности ребенку, а не маме....
Бытует мнение, что если пища разнообразна и в рационе присутствуют овощи, фрукты, мясо, рыба, каши, то нет крайней необходимости пить витаминные комплексы. Но я знаю, что фолиевую и йод просто необходимо употреблять до зачатия и в первый триместр...А вот вопрос какие витамины нужны дальше? ???
Если вам никакие витамины комплексные не идут - не издевайтесь вы над организмом, кушайте яблочки, ягодки с морозилки и пищу пополезней. Ребенок возьмет все, что ему нужно и так, а витамины по большей части вы пьете для себя. кальций пьют с конкретной недели и до конкретной(не до конца б.), но точнее спросите у врача ;)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Натали@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Витамины во время беременности
« Reply #514 : 05 Березня 2014, 23:52:13 »
елевит очень классний
 ;)
препарат можно принимать даже до беременности

Oksana999

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 512
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #515 : 07 Березня 2014, 12:43:45 »
Если вам никакие витамины комплексные не идут - не издевайтесь вы над организмом, кушайте яблочки, ягодки с морозилки и пищу пополезней. Ребенок возьмет все, что ему нужно и так, а витамины по большей части вы пьете для себя. кальций пьют с конкретной недели и до конкретной(не до конца б.), но точнее спросите у врача ;)
Спасибо большое за дельный совет :) Я тоже думаю, что ребенок найдет все что необходимо, если питаться правильно и разнообразно :) Просто мне кажется, что все поставлено на коммерческую основу, по этому витамины выписывают поголовно всем и вся :) Моя врач ходила сама в аптеке узнавать за "Алфавит мама" - выписала рецепт и сказала куда именно сходить купить, мол в других аптеках уж давно его не видела  :)

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #516 : 11 Березня 2014, 08:21:31 »
Если вам никакие витамины комплексные не идут - не издевайтесь вы над организмом, кушайте яблочки, ягодки с морозилки и пищу пополезней. Ребенок возьмет все, что ему нужно и так, а витамины по большей части вы пьете для себя. кальций пьют с конкретной недели и до конкретной(не до конца б.), но точнее спросите у врача ;)
Я вот яблоки не могу кушать, мне от них дурно, бананы тоже не приятны, клубника и земляника с морозилки - брррр... Иногда лимон и апельсин идет норм. Вот тоже думаю попить элевит.  А то сейчас в фруктах витаминов практически нет.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Витамины во время беременности
« Reply #517 : 11 Березня 2014, 15:11:48 »
Девочки, а кому назначали железо ("Сорбифер")??? Изжога ужасная мучает...  :-[ до "мурашек", до этого тоже была изжога, но не такая сильная... думаю может из-за железа???

Ezra

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 42
Re: Витамины во время беременности
« Reply #518 : 11 Березня 2014, 17:14:39 »
Я пила сорбифер дурулес, но ничего вроде не  мучало. Хотя, я думаю, это зависит от наличия изжоги вообще. Может у кого ее нету, то нормально, а вообще спросите у своего гинеколога. Есть же много препаратов содержащих железо(тотема например), может, что другое посоветует.

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 249
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Витамины во время беременности
« Reply #519 : 11 Березня 2014, 17:53:24 »
Я пила сорбифер дурулес, но ничего вроде не  мучало. Хотя, я думаю, это зависит от наличия изжоги вообще. Может у кого ее нету, то нормально, а вообще спросите у своего гинеколога. Есть же много препаратов содержащих железо(тотема например), может, что другое посоветует.
Спасибо, как раз завтра собираюсь на приём к своему Г.

Юля1

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 88
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел: 0986286599,0635157929- вайбер. ЮЛЯ
Re: Витамины во время беременности
« Reply #520 : 15 Березня 2014, 15:06:35 »
Естественные витамины - самое лучшее! но со второго триместра надо йодомарин принимать ( говорят,что хорошо)


 

Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #521 : 17 Березня 2014, 07:41:22 »
Всю беременность(и первую и вторую) принимала Элевит, волосы росли необыкновенно быстро(два раза состригла по 20см) мне кажется что это от витаминов

Люсик_Дусик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 099-4353460
Re: Витамины во время беременности
« Reply #522 : 17 Березня 2014, 08:20:35 »
И я йодомарин пью с 3-го месяца :) 

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Витамины во время беременности
« Reply #523 : 17 Березня 2014, 13:26:46 »
Всю беременность(и первую и вторую) принимала Элевит, волосы росли необыкновенно быстро(два раза состригла по 20см) мне кажется что это от витаминов
а мне кажется, что это от гормонов :D если вы сейчас будете пить эти витамины - волосы не будут так расти. у меня во время беременностей волосы на теле медленее расли и голова не так жирнела. Родила, пару мес. прошло - и все на круги своя. >:(
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

Alecsandr

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 28
  • Спасибо: 8
  • Стать: Чоловіча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #524 : 17 Березня 2014, 13:45:06 »
да, от гормонов тоже, но если бы витаминов не хватало волосы были бы тусклыми, мне кажется, это просто химическая реакция-витамины на гормон и дало такой результат

Kupi.cn.ua