Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 42571 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanichka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2894
  • Спасибо: 419
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #195 : 29 Серпня 2014, 18:45:27 »
:ok:
Ну вот что такое! ??? Опять человек смайлами пытается набить себе побольше сообщений. Обьясняю: сюда люди заходят почитать ответы на вопросы, которые их волнуют. А не смайлы ставить.

Liskina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #196 : 06 Вересня 2014, 12:07:41 »
У нас тоже низкий гемоглобин 98 :(
Назначили витамины, железо, ферменты, что бы еда лучше усваивалась и лактобактерии...посмотрим поможет или нет)

MachKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3550
  • Спасибо: 281
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 067 520 94 94!
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #197 : 06 Вересня 2014, 14:58:26 »
У нас тоже низкий гемоглобин 98 :(
Назначили витамины, железо, ферменты, что бы еда лучше усваивалась и лактобактерии...посмотрим поможет или нет)
Поможет обязательно. Нам всегда лучше было после витаминов, ну и работа кишечника должна быть "правильной", чтобы там были нужные бактерии. Кисло-молочное обязательно употребляйте!

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1091
  • Спасибо: 786
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #198 : 13 Жовтня 2014, 21:44:35 »
Железо намного лучше усваивается из продуктов животного происхождения, мясо, субпродукты... чем из растительного

и перед их употреблением что-нибудь кисленькое - сок, фрукты, ягоды. врач сказала, что железо лучше так усваивается

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #199 : 24 Жовтня 2014, 14:34:06 »
Мы с 8-ми месяцев боремся с низким гемоглобином ( сейчас 1,10). Уже пропили кучу препаратов железа, долго пили витамины. В итоге выяснилось. что на витамины алергия. Железо поднимается немного, потом опять  падает.   Постоянно в пределах 104-119. Стоим на учете у гемотолога и каждый месяц сдаем кровь. У ребенка уже истерика, когда заходим в поликлинику. Продуктами пробовала поднимать - тоже особо результатов не дало...

друг

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 5
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #200 : 28 Жовтня 2014, 21:18:18 »
Советую у кого проблемы с низким гемоглобином консультироваться у гематолога,чтобы не пропустить заболевание крови.

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1564
  • Спасибо: 1420
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #201 : 28 Жовтня 2014, 23:26:41 »
Мы с 8-ми месяцев боремся с низким гемоглобином ( сейчас 1,10). Уже пропили кучу препаратов железа, долго пили витамины. В итоге выяснилось. что на витамины алергия. Железо поднимается немного, потом опять  падает.   Постоянно в пределах 104-119. Стоим на учете у гемотолога и каждый месяц сдаем кровь. У ребенка уже истерика, когда заходим в поликлинику. Продуктами пробовала поднимать - тоже особо результатов не дало...
Так может есть смысл не мучать реб. У моей гемоглобин токо к 8 годам(с 8 мес)м стал норма, а до этого 98-105 хотя ела все и много. Препараты кроме витамин не пили. Вырос сам собой когда много (не меньше 3-4 часа в день) начала проводить на улице в активном движении.
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

goldlove

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2325
  • Спасибо: 708
  • Стать: Жіноча
  • 0937689842 Валя.Вайбер.По раздачам 0967431423 Аня
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #202 : 28 Жовтня 2014, 23:34:52 »
У нас он 108 и ничего не назначили, если честно то я тоже не особо верю, что продуктами можно его поднять маленькому ребенку.
или витаминами, или и вправду активным отдыхом на природе

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #203 : 29 Жовтня 2014, 08:38:25 »
поделюсь классным средством для поднятия гемоглобина!
порекомендовала хорошая знакомая- врач!
вообщем мы покупали на привокзальном, там где оптовый рынок всяких мандарин и не только...
у армян есть гранатовые соусы в бутылочках, жаль свой уже длоели..сфоткать не смогу! :-\
вообщем этот соус по 1 чайной ложке в день, можно как взрослым, так и детям..правда он кислый сильно, не все детки захотят+возможна алергия...нужно проверить..сначала дать чуть-чуть лизнуть и понятное дело что не грудному ребёнку., а по старше!
я сначала испытала месяц на себе, так-как у меня был низкий гемоглобин. После месяца кушанья такой, как по мне вкусняшки...., реально сдала анализы - немного поднялся!
а главное мне понравилось что вкусно, можно добавлять к всем блюдам, особенно мясным и полезно! ;)
рекомендую
у нас теперь вся семья подсела!

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #204 : 10 Листопада 2014, 09:59:25 »
поделюсь классным средством для поднятия гемоглобина!
порекомендовала хорошая знакомая- врач!
вообщем мы покупали на привокзальном, там где оптовый рынок всяких мандарин и не только...
у армян есть гранатовые соусы в бутылочках, жаль свой уже длоели..сфоткать не смогу! :-\
вообщем этот соус по 1 чайной ложке в день, можно как взрослым, так и детям..правда он кислый сильно, не все детки захотят+возможна алергия...нужно проверить..сначала дать чуть-чуть лизнуть и понятное дело что не грудному ребёнку., а по старше!
я сначала испытала месяц на себе, так-как у меня был низкий гемоглобин. После месяца кушанья такой, как по мне вкусняшки...., реально сдала анализы - немного поднялся!
а главное мне понравилось что вкусно, можно добавлять к всем блюдам, особенно мясным и полезно! ;)
рекомендую
у нас теперь вся семья подсела!
Обязательно попробуем.Спасибо!!!

rigikgood

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0637454022 Таня
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #205 : 10 Листопада 2014, 10:00:14 »
Так может есть смысл не мучать реб. У моей гемоглобин токо к 8 годам(с 8 мес)м стал норма, а до этого 98-105 хотя ела все и много. Препараты кроме витамин не пили. Вырос сам собой когда много (не меньше 3-4 часа в день) начала проводить на улице в активном движении.
Так гемотолог не снимает с учета и заставляет регулярно кровь сдавать...

Ирен

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 183
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #206 : 05 Грудня 2014, 15:21:35 »
Девочки, посоветуйте хорошего гематолога, хочу проконсультьроваться еще у одного врача. Практика показала, что необходима консультация у нескольких, чтобы было назначено адекватное лечение  :-[
Об оплате и раздаче пишите, пожалуйста, в личку

elena_s

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0937909039лена
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #207 : 24 Січня 2015, 22:48:50 »
Подскажите какой должен быть гемоглобин у ребенка на 6лет(мальчик),у нас после болезни116,врач сказала низкий

ksushok

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 161
  • Спасибо: 38
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #208 : 24 Січня 2015, 22:56:48 »
может кому пригодиться совет, мы пили из фито аптеки( в женской консльтации на пирогово и в амрите на мстиславской тоже есть) в бутылках Вин-вита( сделана с синего винограда,, хорошо помог, а до этого даже препараты не подымали.

Alenchik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 3
Re: Низкий гемоглобин
« Reply #209 : 10 Лютого 2015, 17:54:58 »
Дорогие мамочки! Подскажите, пожалуйста, ребенку 9мес (грудное вскармливание+прикорм), планово сдали кровь, гемоглобин 94. Педиатр назначил Симбитер и креон (так как я пожаловалась, что иногда кал бывает зеленоватый) и сдать анализ через месяц. Что можете посоветовать со своего опыта? Стоит ли мне нажимать на гранаты? Или лучше малышу подкорректировать рацион? Мясо, гречку, яблочки кушаем....

Kupi.cn.ua