Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31522 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Да, понимаю)) Все будет хорошо) Хочу сходить еще к др врачу не из ЖК) посмотрю еще.
А вы на дневном были, когда кололи или лежали с ночевкой? и сколько дней колоть надо?
Лежала с ночевкой. Из нашей палаты домой никого не отпускали, сроки у девченок были 30-33 недели, на таких сроках боялись видать домой пускать. Кололи дексаметазон, сколько раз не помню.  ???
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Здравствуйте! А я только готовлюсь стать мамой близняшек)) Много сомнений, страхов, начиная от того, как рожу и как потом с тремя)))
Да еще врач запугала(
Меня интересует, как рожали: ЕР или КС. МОжет, подскажите, врача и т.д. Спасибо:)
Добрый день!!! Я тоже мама двойняшек и еще одной старшенькой( по 4 года и 11,5лет). Призабыла многое уже конечно,но постараюсь вспомнить. То что шок был от вести о двойне я уж писала,беременность протекала хорошо(две поездки на море,за грибами не однократно и ходила до последнего ,хотя предпосылки и показания для "полежать " были!!! Наблюдалась у хорошего врача,дай ей Бог здоровья, но КС делали на пятом этаже и по договоренности,потому как изначально думала рожать сама. Выжидали что малышля уляжеться как надо(1-ягодично,2-поперечно) ,но не тут-то было в 36 недаль доктор вынесла вердикт чтоб готовила себя на операцию ,потому как вес был 3000 г и 3250г!!! не мало) До родов в 33недели тоже доктор наблюдающий меня рекоммендовала настойчиво лечь в стационар и прокапать дексаметазон.....НО другой врач(оперирующий) не рекоммендовал!!!! т.к. препарат гормональный!!! Так вот, все было спланировано до дня ровно 38 недель, вторник. Гланое не бояться,все будет ОКейно! Звоните может чем помогу)  С ув. Наташа
Мама трех дочерей!!!

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Спасибо ВАм за ответ:) ВОт и я настраиваюсь рожать не раньше 36 недели, надеюсь, организм не подведет:) Не хочу никаких стационаров и патологий для галочки) ВОт сейчас буду искать доктора, у которого рожать буду или КС) Нужно другое мнение и взгляд. Моя меня 15 янв на дневной для прокалывания дексаметазона. Почитала, мнение неоднозначное. Но я ж не врач, поэтому и хочу консультации опытного врача и по возрасту, и по практике приема родов, а не моей, которая по бумажкам Мин Здрава. А вы можете в личку написать, с каким врачом договаривались и есть ли у вас еще связи с ним:)? Спасибо еще раз:) Для меня все, что вы пишите, очень важно:)

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Девочки помогите советом--сестра ходит с двойней--УЗИ, анализы, самочувствие всё отлично :super:  её врач сказала, что в обязательном порядке нужно лечь на сохранение в 24 и потом в 28 недель--что бы у детишек лёгкие открылись :-\  не рано ли лёгкие на 24 неделе открывать?? наверное к другому врачу надо идти...

Наращивание ресниц

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Девочки помогите советом--сестра ходит с двойней--УЗИ, анализы, самочувствие всё отлично :super:  её врач сказала, что в обязательном порядке нужно лечь на сохранение в 24 и потом в 28 недель--что бы у детишек лёгкие открылись :-\  не рано ли лёгкие на 24 неделе открывать?? наверное к другому врачу надо идти...
Добрый день! В 24недели как-то рановато!!! да и в 28 тоже! Это личное дело каждого...можно написать отказ,и взять ответственность на себя! Лучше дома полежать,чем по больницам грипозным валяться,да еще и на кроватях пружинных!!! Попробуйте к врачу другому обратиться.
« Останнє редагування: 11 Січня 2014, 19:17:26 від миледи »
Мама трех дочерей!!!

Laura

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Я писала выше, лежала в 32 недели, далеко не в 24.
А кровати и правда - что-то с чем-то. :walldash: /Настолько неудобно, думала от такого положения быстрее родишь, чем дома, да еще и через день-ночь кто-то рожать начинает - не до спокойствия.  :D
Новые вещи для девочки   https://goo.gl/photos/Webq9vC8bhyPSCiW8

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
спасибо всем, уже во вторник к другому врачу сходит :ok:

Наращивание ресниц

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
КАк сходила ваша сестра к другому врачу?

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
всё таки положили на дневной стационар на 3 дня, на дневном лечащий врач Костюк--вроде хороший врач-- сказала что надо капаться... объяснила всё тем что последнее время много не доношенных двойняшек рождаются((

девочки подскажите какие коляски покупали деткам??

Наращивание ресниц

iren_28

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
http://www.baby.ru/blogs/post/25038488-3236705 я такую присмотрела) а какая неделька у вашей сестры?
3 дня на дневном - это нормально, лучше, чем в патологии)

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
всё таки положили на дневной стационар на 3 дня, на дневном лечащий врач Костюк--вроде хороший врач-- сказала что надо капаться... объяснила всё тем что последнее время много не доношенных двойняшек рождаются((

девочки подскажите какие коляски покупали деткам??
Ой не   знаю ,мне Костюк как-то не очень,меня она тоже сильно грузила по поводу преждевременных родов и капать взялась такими дозами что я в шоке была ,я половину того ,что она назначала не принимала ,особенно БАДы .уж точно они бы мне не помогли.А    препараты выписывала и говорила в какой аптеке именно купить,. В общем мне она не очень.... Коляска у нас была Peg- Perego паровозик,очень удобная (правда она унас ещё есть  ::))
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
http://www.baby.ru/blogs/post/25038488-3236705 я такую присмотрела) а какая неделька у вашей сестры?
3 дня на дневном - это нормально, лучше, чем в патологии)

недель 24, ждём вроде как мальчика и девочку))) коляску ей на рынке тоже такую очень советовали и хвалили

Наращивание ресниц

lenok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 829
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • р-н Одинцова 0932630752
Ой не   знаю ,мне Костюк как-то не очень,меня она тоже сильно грузила по поводу преждевременных родов и капать взялась такими дозами что я в шоке была ,я половину того ,что она назначала не принимала ,особенно БАДы .уж точно они бы мне не помогли.А    препараты выписывала и говорила в какой аптеке именно купить,. В общем мне она не очень.... Коляска у нас была Peg- Perego паровозик,очень удобная (правда она унас ещё есть  ::))
а коляску не думаете продавать??  ::)

Наращивание ресниц

Маняшенька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 148
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0666486725:: 0672591615 Марина
а коляску не думаете продавать??  ::)
Можно и продать ,мы уже больше года на ней не ездим !
Краще зробити і радіти, ніж не зробити і жаліти..............

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Ой не   знаю ,мне Костюк как-то не очень,меня она тоже сильно грузила по поводу преждевременных родов и капать взялась такими дозами что я в шоке была ,я половину того ,что она назначала не принимала ,особенно БАДы .уж точно они бы мне не помогли.А    препараты выписывала и говорила в какой аптеке именно купить,. В общем мне она не очень.... Коляска у нас была Peg- Perego паровозик,очень удобная (правда она унас ещё есть  ::))
У нас тоже  Peg- Perego дуэт была коляска....ОЧЕНЬ довольны были!
Мама трех дочерей!!!

Kupi.cn.ua