Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Помогите маленькой маме (уже папе-мама оставила дочь н  (Прочитано 15282 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #120 : 05 Червня 2012, 19:20:52 »
По роботі неодноразово зіштовхувалася з такими ось "маленькими мамами", які опинялися з дитиною на руках практично на вулиці. Ви добрі і хочете їй допомогти, але..Скільки часу ви готові їй допомагати? Роками? Ні, бо скоро з'являться нові руки, простягнуті до вас і до таких як ви, з проханням про допомогу. Ви добрі, ви хороші, ви від душі допомагаєте, і Господь віддячить вам за це. Але! Більшість таких ось молодих сімей, вселившись накінець-то в стареньку хатку, яку їм знаходять (арендують, купують) соц.служби, так і не призвичаюються до життя. Чому? Бо грошей нема (як правило, "дитячі" гроші розходяться дуже швидко на всякі дурниці; наприклад, на покупку плазмового телевізора в хатку без газу й води - сама була свідком появи такої "меблі" в хатці-розвалюшці двох юних батьків, колишніх інтернатівців). Робота якщо і є, то малооплачувана й нерегулярна. Освіти нема й не буде (а звідки ж їй взятися?..). Вести домашнє господарство (не один раз насмажити картоплі чи зварити супу, а регулярно готувати, прибирати, доглядати город (цьому теж треба десь навчитись!), займатися з дитиною, завести хоча б курей чи козу (не смійтеся, це велика підмога  в господарстві), ремонтувати й підтримувати свою хатку (десь треба брати будматеріали і хтось має хоча б показати як штукатурити стіни й білити стелю) - і це ще не все. Не думаю, що рідна мати навчила Марію таким речам. Ще хочеться бути молодим і вільним, а тут дитину ні на кого залишити хоча б на пару годин. Та й вдягнутися хочеться не гірше, ніж ровесники; я вже про косметику мовчу. А ще є звичайні конфліктні ситуації - як в кожній родині, а ще є горілка...  Марія народила абсолютно незаплановану дитину, не маючи реальної можливості щось цій дитині дати. Вся її сміливість - це те, що не зробила аборт і що не відмовилась від дитини.  Не подумайте, я не зі зла, мені дуже шкода Машу. Хай в них з дитям буде все добре. Але з багатьох таких ось сімей, долю яких я мала можливість відслідковувати, "вижили" лише дві. В одній молодий тато подався в армію на контрактну службу, отримав хоч невеликий, але стабільний кусок хліба, в іншій молоді батьки на сміх всьому селу пішли в училище, отримали спеціальність і роботу по розподілу, в них уже двоє діток. Проте вчились вони в тяжких умовах, з немовлям на руках. Зараз в них все добре. Але це виняток, а не правило...Я не вірю в світле майбутнє таких сімей.  Нікого не хочу образити, це моя особиста точка зору.А вам спасибі, що ви є такі небайдужі.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #121 : 05 Червня 2012, 20:00:33 »
...Я не вірю в світле майбутнє таких сімей.  Нікого не хочу образити, це моя особиста точка зору.А вам спасибі, що ви є такі небайдужі.
я тоже скептик и реалист, и собственно все тут понимают, что после того как молод.маме сделают документы и найдут хоть какой-то кров, то она не превратится в королеву и не переедет жить во дворец
люди часто совершают необдуманные поступки, но некоторые в состоянии обратить их в жизненные цели
единственное, что ребятам будет очень нужно - терпение и выдержка, им главное не сломаться и через пару лет выбраться из состояния "ниже плинтуса" в более-менее средний уровень

беда в том, что людям свойственно опускать руки, но мы будет верить в то, что с ними такого не случиться

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #122 : 05 Червня 2012, 21:12:30 »
злобный троль, Вы очень мудрый человек, я во многом разделяю Ваши взгляды.
Да, конечно, проще простого, на эмоции откликнуться на призыв о помощи, помочь и забыть. Но так происходит не всегда, иногда (да, очень редко) люди и дальше следят и не дают упасть. Только от ребят зависит, что и как с ними будет, но старт им дан, а дальше они должны сами.
Но иногда именно этот старт и нужен, но главное - небезразличие людское

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #123 : 06 Червня 2012, 00:13:01 »

Но иногда именно этот старт и нужен, но главное - небезразличие людское

 :super: когда руки то и опускаються ниже плинтуса... главное мыслям удержаться на плаву!  тут действительно важна поддержка - слово, дело, кусок хлеба, кофточка... когда ты поймешь, что твои добрые помыслы - не бросить ребенка, выкарабкаться - кто-то разделяет, да просто напросто пониманиет - жить хочется, хочется всем доказать на что ты способен, что в тебе не зря поверили!

я верю - нам утрут носы :-X O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #124 : 06 Червня 2012, 00:19:23 »
Я согласна-мы не будем содержать их всю жизнь. Но чаще всего человеку нужно просто верить, что жизнь не повернулась к ней ..опой  ???
Мне бы очень хотелось помочь им как-то иначе, но не имею такой возможности.
Но не отворачиваться же от людей только потому, что кроме материального не можешь больше ни чем помочь.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #125 : 06 Червня 2012, 08:15:19 »
Девочки, я работаю в такой сфере, где сироты, обездоленные, несчастные дети практически обычное дело.  Да, я согласна, многие, особенно сироты воспринимают оказанную им помощь как должное. Государство очень балует материально детей-сирот и совершенно безразлично к ним относится, когда они становятся взрослыми. А детки то уже разбаловались, сироты, которые учатся зачастую получают больше денег, чем преподаватель. Плюс с к этому бесплатно питание, жилье, одежду. Они живут с чувством "МНЕ ДОЛЖНЫ" :walldash: Только потом, после учебы все так резко прекращается, что эти дети просто в шоке. Нужно самому устраивать свою жизнь, а они привыкли все получать просто так. И к тому же многие не видели модель поведения взрослых при которой люди работают, откладывают, экономят, правильно распределяют деньги на хозяйство. Мне очень жаль таких детей :(, многие идут по наклонной. Но я никогда никого не просила тут или где-либо помогать.
Но тут другой случай. Я реально вижу, что Маша не такая и ей только нужен толчок в жизни. Я к сожалению не знаю ее парня , а ведь сами знаете, что многое в жизни женщины зависит от мужчины который рядом, но очень надеюсь, что он тоже порядочный человек.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #126 : 06 Червня 2012, 11:05:23 »
Они живут с чувством "МНЕ ДОЛЖНЫ" :walldash:
страшно осознавать, что это наше государство и воспитатели отмахиваясь от детей говорят: "вот приедут ваши спонсоры и все вам купят они ДОЛЖНЫ вам помогать"   :o Вот в этом корень зла.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

MashaD

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 207
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #127 : 11 Червня 2012, 21:55:15 »
Дево.ки, а кроватку нашли? У соседки есть она может отдать
Вяжу на заказ крючком!!!

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #128 : 15 Червня 2012, 10:31:44 »
Кому можно передать вещи для Маши? а то на масанах я не частій гость, а тем более млибор.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #129 : 15 Червня 2012, 13:04:17 »
Кому можно передать вещи для Маши? а то на масанах я не частій гость, а тем более млибор.
а там на 35 автобусе прям до Центра можно доехать на Млибор и обратно на Евротоп ;)

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #130 : 15 Червня 2012, 13:19:07 »
Кто на 5 углах или савчука собирает вещи? могу принести.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #131 : 28 Червня 2012, 17:40:33 »
Девочки,так кроватка еще нужна ::)только уже без матрасика,он был из водорослей,а муж подумал что матрасик протрух и выбросил >:D
« Останнє редагування: 28 Червня 2012, 17:42:59 від Инуська »

rydicat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Вайбер 0984837261

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #133 : 22 Жовтня 2012, 00:10:07 »
а это точно та мама которой мы вещи собирали?

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

мариночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 205
  • Стать: Жіноча
  • 0984392980 звонить с 10-18, после не беру трубку
Re: Помогите маленькой маме
« Reply #134 : 22 Жовтня 2012, 00:14:03 »
прочитала, я в шоке  :o
одно радует что папа МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!

ТУРЦИЯ для детей http://goo.gl/Rz5O0d
Трикотаж для детей http://goo.gl/CBviY8

Kupi.cn.ua