Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Скільки ми тратимо грошей на школу  (Прочитано 28261 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ярослав.А

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 21
  • Стать: Чоловіча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #120 : 27 Травня 2013, 23:46:07 »
а пойдут детки наши в институты... да в универы... ой как будем мы худеть, и на диете сидеть...
Я вам так скажу, хотите толковые пособники? покупайте сами, есть же род. комитет

masya1

  • Гість
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #121 : 28 Травня 2013, 09:01:07 »
Вы это всем классом решили
да , развели нас с этими книгами по полной.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #122 : 28 Травня 2013, 09:16:05 »
а пойдут детки наши в институты... да в универы... ой как будем мы худеть, и на диете сидеть...
Я вам так скажу, хотите толковые пособники? покупайте сами, есть же род. комитет
об этом надо думать заранее, а не потом браться за голову и думать где деньги на всё брать ;)

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #123 : 28 Травня 2013, 15:39:44 »
да , развели нас с этими книгами по полной.

Маш, а название книжки напишите английской, просто интересно по каким англ. учебникам сейчас в 3 школе учат в первом классе.

masya1

  • Гість
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #124 : 28 Травня 2013, 15:44:57 »
Маш, а название книжки напишите английской, просто интересно по каким англ. учебникам сейчас в 3 школе учат в первом классе.

http://elt.oup.com/catalogue/items/global/young_learners/family_and_friends/?cc=global&selLanguage=en  вот такая.
 больше всего диск понравился.
Там номера дорожек не совпадают с теми, которые написаны в книге.
Детям конечно яркое интересно, но родители пришли к выводу, что оно того не стоит ( платили за 2 книги 100 грн) , короче нас тепленьких и щедрых прямо 1-го сентября подловили

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #125 : 28 Травня 2013, 16:01:57 »
Маша, книжки хорошие, вас точно с ними не бортанули, по таким даже в 1 школе занимаются, цена,  в принципе, тоже адекватная. Не хочу наговаривать, но вопрос и в учителе тоже может быть, и в том, сколько человек в группе занимается.
Просто для примера: в вашей же школе, в 5 классе, учитель даёт по англ. задание прослушать диск и по нему сделать упр. в книге (отличной просто), а диск надо слушать не тот, который с книгой идёт, а учительский. Родители ругаются на книжку, а виноват учитель, который просто не дал детям прослушать НУЖНЫЙ диск.

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #126 : 28 Травня 2013, 16:52:13 »
Нам в этом году на англ. навязали курс Chelengers(вроде так пишется :D) 170 грн.стоил. Скачала в инете книгу и рабочую тетрадь . Сэкономила ;D

д

Тутси

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • моб.095-823-78-76
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #127 : 29 Травня 2013, 08:03:52 »
Нам в этом году на англ. навязали курс Chelengers(вроде так пишется :D) 170 грн.стоил. Скачала в инете книгу и рабочую тетрадь . Сэкономила ;D

А ссылку дайте где кочали

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #128 : 29 Травня 2013, 13:28:41 »
А ссылку дайте где кочали
Да я уже и не помню.Забивала в яндексе название и искала по сайтам.

д

Татьяна-Анна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 11
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #129 : 02 Червня 2013, 03:45:09 »
29 школа  сумма меняется каждый год в этом году 130 грн. на ремонт (при всем при том на родительском комитете решили по 100)  а учительница сама написала в дневниках детей 130. на охрану сдаем, на ремонт школы то-же. Больше всего меня убивает то что это аж под давлением делается (сплошная корупция). И самое обидное в том ладно сдадим но вы ж тоже со своей стороны для деток что-то делайте. У меня ребенок проболел 1.5 месяца так учительница не оставляла ее на доп.занятия, что-бы подтянуть и результат плачевный. Я старалась учить ее сама, но к великому сожалению плохо знаю украинский язык. Да обидно.

мама Арины

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 313
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0956198036
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #130 : 16 Червня 2013, 02:09:23 »
20 школа-60 гр.на школу и класс(1 раз в год) ,200гр. на ремонт но это только в этом, году решили сделать кап.ремонт в классе.В прошлом сдавали на ремонт по 50гр.


   

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #131 : 24 Липня 2013, 08:21:53 »
Мы в 3 школе в 1 классе тоже часто сдавали и по многу: мебель всю в классе заменили на новую, окна металлопластиковые отремонтировали, чтоб открывались, еще на дверь нужно сдать и на освещение, и это кроме ремонта на школу... :walldash:
С ужасом подсчитываем, когда младший пойдет в школу..........вообще труба........ :walldash:
А сколько нужно сейчас потратить на канцтовары, рюкзак, одежду............ :o
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

masya1

  • Гість
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #132 : 24 Липня 2013, 08:31:50 »
Мы в 3 школе в 1 классе тоже часто сдавали и по многу: мебель всю в классе заменили на новую, окна металлопластиковые отремонтировали, чтоб открывались, еще на дверь нужно сдать и на освещение, и это кроме ремонта на школу... :walldash:
С ужасом подсчитываем, когда младший пойдет в школу..........вообще труба........ :walldash:
А сколько нужно сейчас потратить на канцтовары, рюкзак, одежду............ :o
на двери мы сдаем  вместо ремонта на школу, просто собрали с нас не как положено в начале нового учебного года, а в конце того года, чтобы за лето поменяли двери в начальной школы.

мамуличка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 067 4604009
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #133 : 24 Липня 2013, 09:12:49 »
А ваш ре в какой класс ходит: А, Б или В?
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАЙТЕ В ЛИЧКУ
СПАСИБО.

masya1

  • Гість
Re: Скільки ми тратимо грошей на школу
« Reply #134 : 24 Липня 2013, 09:19:46 »
А ваш ре в какой класс ходит: А, Б или В?
1-В (точнее уже пойдем во 2-В  )

ко мне на ты  ;)

Kupi.cn.ua