Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Школьная форма, за или против?  (Прочитано 29294 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #120 : 27 Березня 2013, 17:02:27 »
Я выбирала где меньше синтетики- у нас Хелена шерсть, вискоза и полиэстер :super:

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #121 : 27 Березня 2013, 17:17:18 »
Чем лучше?  ???У моего форма вискоза-полиэстер. Пишут шерсть есть. Не знаю. Я о другом, костюм, в т.ч. пиджак пережили за учебный год бесконечное число стирок. И как новый.  Пиджак в глажке не нуждается, главное на плечиках высушить. Не уверенна, что шерстяной костюм к началу 4й четверти выглядел бы так же хорошо.

На следующий год постараюсь купить такой же костюм.
100%
Чем больше шерсти в составе, тем меньше костюм прослужит, к моему сожалению! Сейчас качество обработки шерсти существенно снизилось,отсюда и качество ткани! В общем родителям приходится выбирать, либо ребенок ходит в натуральном костюме, либо долго в нем ходит!! :'( Хотя есть, конечно , исключения! :D

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #122 : 27 Березня 2013, 17:40:54 »
Либо костюм долго в шкафу висит и моль его не ест :D :D :D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #123 : 27 Березня 2013, 17:44:55 »
Либо костюм долго в шкафу висит и моль его не ест :D :D :D

Чего в шкафу?  ??? у нас постоянно костюм носится.


mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #124 : 27 Березня 2013, 21:58:56 »
Чего в шкафу?  ??? у нас постоянно костюм носится.
Просто многие пишут/говорят, что форму практически только на праздники одевают, особенно в немилость попадает пиджак :-[

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #125 : 27 Березня 2013, 23:10:41 »
Просто многие пишут/говорят, что форму практически только на праздники одевают, особенно в немилость попадает пиджак :-[

У нас форма обязательна. Носим каждый день брюки и пиджак. Только жилет без дела висит. Мне так даже проще. Ежедневной одежды теперь как то меньше. В сравнении с садиковым периодом.


Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #126 : 28 Березня 2013, 08:39:55 »
Просто многие пишут/говорят, что форму практически только на праздники одевают, особенно в немилость попадает пиджак :-[
Это смотря в какую школу вы идете, есть такие школы в которых форму не требуют. Вы в какую собираетесь?

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #127 : 28 Березня 2013, 09:27:41 »
Мы, на пример,  ш. №1  ходим.  Носим пиджак, жилет, брюки каждый день! Наш учитель "попросил" всех родителей детей водить в форме!  Говорит, что все равно уже купили, зачем ей(форме) висеть в шкафу?  Ходят все. Класс опрятно выглядит! :super:

mazek

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1029
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Посміхніться! ;-)
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #128 : 28 Березня 2013, 13:18:53 »
Это смотря в какую школу вы идете, есть такие школы в которых форму не требуют. Вы в какую собираетесь?
В 15ю :-\

Мы, на пример,  ш. №1  ходим.  Носим пиджак, жилет, брюки каждый день! Наш учитель "попросил" всех родителей детей водить в форме!  Говорит, что все равно уже купили, зачем ей(форме) висеть в шкафу?  Ходят все. Класс опрятно выглядит! :super:

Согласна, что в форме хорошо смотрятся! :super: Да и формы сейчас симпатичных моделей(для девочки) :)
« Останнє редагування: 28 Березня 2013, 13:20:33 від mazek »

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3019
  • Спасибо: 359
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #129 : 28 Березня 2013, 14:05:01 »
В 15ю :-\
А чего с таким смайликом, еще не определились? В 15 форму требуют, у нас в классе есть такие девочки, что каждый день носят пиджак ;)

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #130 : 29 Березня 2013, 17:29:39 »
Я против формы, особенно в зимний период. Для родителей форма конечно очень удобный вариант, но для детей  это жесть. Я частенько присутствовала, когда класс моего сына на физкультуру переодевался, зрелище еще то, и опрятности никакой!!!!! Пиджак это вообще ненужная и неудобная вещь, просидеть 5 уроков в классе с 35 одноклассниками в пиджаке - это хуже пытки, ведь жарища и духота невыносимая в помещении !!!!!! Но особенно меня всегда злит, что старшеклассники ходят в чем попало, а с младшей школы всегда требуют форму!!!!!!

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #131 : 29 Березня 2013, 17:39:12 »
Мало где требуют форму категорично. В нашем классе у нескольких мальчишек такие симпатичные джемпера - кажется, что под ним рубашка (но её там нет). Девочки практически все в сарафанах или юбках и кофтах. Учительница делает замечания только если ребёнок в джинсах.
А то что опрятности нет - так с этим и я согласна - почти у всех часть одежды при переодевании оказывается на полу - но тут уж ничего не поделаешь - с возрастом станут аккуратнее.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #132 : 29 Березня 2013, 17:45:13 »
Мы тоже мухлевали с такими джемперами-обманками, пока наша учительница не стала в позу, и категорически запретила их носить.
Пока станут аккуратнее, младшая школа закончиться, перейдут в старшую и вопрос с формой отпадет ;)

наталия1112

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #133 : 31 Березня 2013, 00:00:35 »
Мы ходим в15.школьная форма обязательная-носим каждый день,нравится и много не нужной одежды покупать не надо

Arianna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
  • Марина, 066-408-19-62
Re: Школьная форма, за или против?
« Reply #134 : 02 Квітня 2013, 00:22:27 »
Мне тоже нравится когда дети в форме ходят - у нас форма вельветовая (хорошая) - немнётся, хорошо стирается и без глажки, не помню какой там состав, но синтетики немного. А что бы на физкультуру переодеваться легче было и быстрее, купила на сменку вельветовую (похожую) юбку, она и в рюкзаку не мнётся. В общем, мы с дочкой обе формой  довольны.


Kupi.cn.ua