Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: спрочно нужна помощь, ушки  (Прочитано 12963 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #90 : 15 Вересня 2012, 23:35:09 »
Ой :D я запуталась в днях недели.
Безошибочно узнать отит или нет-нажать на козелок. может просто "стреляет" от носика
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

drozdna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 120
  • Спасибо: 21
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #91 : 16 Вересня 2012, 00:28:54 »
А у нас ушко болело сильно 2 раза из-за пробки, пока не вымыли. И сегодня жалуется периодически, что болит ухо, но не очень. Думаю опять забилось.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #92 : 16 Вересня 2012, 00:34:49 »
Вот и у нас там пробочки бывают,поэтому я им промываю играючись в ванной,шприц жане ужэ не бояться-это у них в стрелялки играть :D

И сера может как бы и воспаляться ушко.А все часто из-за пользования палочками.Мы не пользуемся.Просто промываем ушки пальчиком-во время мытья головушки.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #93 : 16 Вересня 2012, 02:08:01 »
Шприцем из уха вымываешь? Ух ты...а это больно? Я слышала есть какие-то свечи в уши именно для этих целей.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #94 : 16 Вересня 2012, 12:13:34 »
Спасибо, девочки, после масла ореха тьфу-тьфу больше не жаловался, из носу всю зелень вымыла ромашкой. Видимо эта густая зелень и дала боль. Капала виброцил (отлично помогает нам) и лоратадин дала. Теперь у нас сопли ручьем и кашель, завтра буду доктора вызывать, т.к. температура какаято непонятная, то есть то нет и выше 37,7 не поднимаеться и спадает сама, вид у малого совсем больной, глаза блестят красные. Хоть бы до обструктивного не дошло, а то у нас по осени это вечный сопровождающий  >:D Муж в аптеке спрашивал за борный спирт, да и камфору - сказали деткам -не в коем случае.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #95 : 16 Вересня 2012, 12:30:14 »
Хорошо, что не отит. Моеу малому Шкарупета Тобрекс и Отривин назначал при зелени.
Выздоравливайте :ok:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #96 : 16 Вересня 2012, 13:58:59 »
olushta а как вы носик ромашкой промываете? расскажите пжл.

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #97 : 16 Вересня 2012, 15:54:59 »
olushta а как вы носик ромашкой промываете? расскажите пжл.
это мне папа рассказал, у него с гайморитом проблемы и он себе промывает солью-говорит как заново рождаеться
беру грушу резиновую маленькую (или шприц 20ку), малого наклоняю над ванной, головку на бочок, и чтоб рот открыл, и по чуть-чуть теплой ромашкой в каждую ноздрю, он и сам себе запрыскивал. я на себе пробовала - одну ноздрю как то неудачно, то ли некуда было течь, то ли не настолько заложен и ходы чистые - ну прям до мозга допрыснула  :-X так что попробуйте сначала. Увлекаться я так понимаю особо не надо, а то мало ли все вымоешь еще  ??? Но вот был нос полный зелени - промыли -  :super: теперь прозрачные и дышать хоть легче. Правда с медицинской точки зрения ничего не скажу о полезности, но ведь лор промывает....

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #98 : 16 Вересня 2012, 16:15:27 »
Можно еще солевым раствором промывать - но это только себе, экстремально немного - может быть, как в вашем случае - "до мозга" - развестив 1 ст. воды 1 ч.л. соли, набрать в ладонь, 1 ноздрю прикрыть, другой втягивать в себя. Малому такого не рискну конечно, но моя крестная так избежала 2го прокалывания гаймор. пазух, доктор сам назначил такое.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #99 : 16 Вересня 2012, 16:28:38 »
Олушта и с медицинской,все нормально и все окей.Все правильно делаешь,главное как у вымыть из носа,потому как у деток физиология такая,что из носа бактерии быстро в ухо попадают и начинается воспаление.


Про аптеку.Так скажу у меня подруга медик и потом заочка фармацевт,так прежде чем что то купить звоню ей и по поводу борного-она сама говорила,это фишка,главноеж больше продать,точнее дороже.И часто там бонусы аптека имеет от фарм представителей нового и модного O:-).У нас старшие детки одинаковые,ходим мы к одному лору с ней,так как обе с ним работали и ему доверяем,он прежде всего заканчивал педиатрию.Так вот своей она тож борный покупает,брала и отипакс,сказала-разницы ноль.Эффект один.
Я еще применяла как экстренную помощь масло чайного дерева,у меня не аптечное 10 гривневое,а настоящее,проверенное много раз,еще и горлышко им полощу ,зимой деткам в ванну капаю и в разгар вирусов аромалампу включаю с ним-когда детки спят.Не полностью все с маслом делаю,а его по несколько капель добавляю в аромалапмпу и водичку,в водичку и горло полощу и виски мажу,когда сопли начинаются.Эх-люблю народные тож методы.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #100 : 16 Вересня 2012, 16:32:29 »
Шприцем из уха вымываешь? Ух ты...а это больно? Я слышала есть какие-то свечи в уши именно для этих целей.

Шприц специальный для этих  целей,как в фильме -операция Ы,называется Жанне,ни че не больно,мне в детстве не один раз делали,если бы было больно,мои б не хохотали.
Про свечи не слышала :o,может и есть такое уже.Когда сильные пробки,то капают раствор перекиси или слабый марганцовки,сидят,там все размокает и начинают промывать опять.

Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #101 : 16 Вересня 2012, 16:34:35 »
Ольчик, а обычным чайным, эфирным мазать виски можно? А то я умираю просто, нос не дышит, голова болит :'(

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #102 : 16 Вересня 2012, 16:37:36 »
Попробуй,ты большая,в глаза не лезь-мажь и переносицу и прямо под носиком,может чуток пощипать.Если попалось не совсем разведенное,то должно попустить и чуток улучшить твое состояние.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #103 : 22 Вересня 2012, 18:14:58 »
Вы представляете, в понедельник смотрел лор-было всё прекрасно,во вторник закончили пить антибиотик, всё было идеально, ничего не болело, скакал как зайчик, в пяницу пошли на контрольный осмотр-там очередище километровое, духота ужжжжасная-одним словом газовая камера  :walldash: Я подумала-чего там мучиться. зашла к врачу. говорю-так и так, всё прекрасно, нам стоит смотреться? Он сказал не нужно. А ночью ребёнок начинает кричать и плакать, что болит ухо  :walldash: :walldash: :walldash: Я ему и Отизол. и риназолин. и парацетамол-не помогает, два часа плакал, потом кое-как успокоился. утром вста-из уха течёт. Я поняла. что это гнойный отит и прорвало перепонку. поехали в стационар, лор осмотрел, подтвердил, назначил лечение-опять антибиотик-уколы, на дневной стационар оформил.
Капец, я в недоумении, откуда что взялось??? Антибиотик же пропили, получается что-он не подействовал или что-то новенькое цепонули? ???
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: спрочно нужна помощь, ушки
« Reply #104 : 22 Вересня 2012, 18:16:44 »
Трындец  :o :o :o :o Уся, а какие последствия??? Я представляю как у него болело ущко если оно прорвало  :o

Kupi.cn.ua