Happy Ksu,большое Вам спасибо !
какие мои действия должны быть ? куда идти ? и где узнать сколько это стоит ?
а какие трудности могут быть ? при продаже или когда ?
ой забыла совсем ,в 2010 году из квартиры выписалась его дочь , какие права за ней остались ?ведь она тоже участвовала в приватизации
То, что она выписалась - ни на что не влияет, она остается собственником части квартиры и наследником после дедушки.
Вы должны придти со всеми документами к нотариусу (доки на квартиру, паспорта, коды, свидетельство о его смерти, свидетельства о рождении его детей, свидетельство о браке с его женой). Нотариус заведет наследственное дело. У нас например в среднем это стоит 600 грн. (заявления от всех наследников, проверки всякие в реестрах, запросы в БТИ). У дедушки больше ничего не было? Может вклады, акции, гараж, дача, земля?
Потом вы собираете еще необходимые документы и нотариус будет оформлять 3 свидетельсва о праве на наследство. С 01.01.2013 года это существенно подорожало, так как нотариус плюс к этому еще и гос. регистрацию проводит на каждого отдельно.
На троих оформить это в 3 раза дороже, чем на одного.
Ваши родственники точно не обращались к нотариусу после его смерти?