Автор Тема: Развод и алименты  (Прочитано 112735 раз)

вик-ник

• Звезда форума
Re: Развод и алименты
« Ответ #2175 : 21 Декабрь 2017, 11:56:45 »
подскажите,нашла в едином реестре своего должника ,но не могу понять это по моим алиментам или  :walldash: ,что означает
Стягувач: "Найменування:   УПП в м. Чернігові"
Мой номер телефона 0932410801. Я Вика ко мне на ТЫ!!
ОТПУСК  18.07-30.07!!!!

Людмилка

• Местный житель
  • 0639598928
« Ответ #2176 : 21 Декабрь 2017, 12:27:31 »
подскажите,нашла в едином реестре своего должника ,но не могу понять это по моим алиментам или  :walldash: ,что означает
Стягувач: "Найменування:   УПП в м. Чернігові"

Управління патрульної поліції - это штраф
У Вас недостаточно прав на просмотр ссылок. Зарегистрироватся или Войти

Annushka0110

• Звезда форума
  • 0635398один28
« Ответ #2177 : 21 Декабрь 2017, 12:40:27 »
Девочки, все спасибо за ответы, но ситуация в том что в суд я уже обращалась на изменение 50 процентов, вчера было заседание суда, судья молодая женщина !!! с фамилией Литвиненко!!! злобным и агрессивным тоном допрашивала меня на тему : "зачем Вы пришли?! зачем Вам что то менять? и что делать если все придут? у меня же только дел сразу прибавится!!" короче отчитала меня как юридически неграмотную дуру, которая начитается в интернете всякой не правдивой информации и идет сразу в суд.....в результате мой иск отклонили!  пояснив, что если она его удовлетворит, то моему горе экс супругу придется платить судовой сбор! а зачем ему это платить? он же уже раз платил!
ого так я ещё легко отделалась. Думала куда идти с тем что в решении указано с дня набрання чинности, а не с подачи заявления. Притом что 2 месяца промурыжили: то принимаем, то не принимаем, то платите, то не платите. Но наверное не буду-нервы дороже. Моя судья нормально отнеслась, никаких претензий, ещё и терпеливо рассказывала бывшему оленю, что от него хотят. Единственное, секретарь мне потом сказала, что судья считает, что исполнитель должен был сам пересчитать. Но я ответила, что исполнитель так не считает, поэтому я и пришла.

Мария_X

• Постоялец
« Ответ #2178 : 21 Декабрь 2017, 16:50:25 »
ого так я ещё легко отделалась. Думала куда идти с тем что в решении указано с дня набрання чинности, а не с подачи заявления. Притом что 2 месяца промурыжили: то принимаем, то не принимаем, то платите, то не платите. Но наверное не буду-нервы дороже. Моя судья нормально отнеслась, никаких претензий, ещё и терпеливо рассказывала бывшему оленю, что от него хотят. Единственное, секретарь мне потом сказала, что судья считает, что исполнитель должен был сам пересчитать. Но я ответила, что исполнитель так не считает, поэтому я и пришла.

Ваш судья приняла Вашу сторону и сторону ребенка, понимая, что исполнитель без бумажки ничего не сделает, а моя судья ("дай ей Бог здоровья и долголетия") решила что интересы экс супруга важнее чем интересы ребенка.....хотя мне потом объяснили что ей могли "помочь" принять такое решение....Поэтому считайте , что Вам с судьей повезло и берегите нервы.

buzilka

• Звезда форума
  • 063 466 3032
« Ответ #2179 : 21 Декабрь 2017, 17:36:29 »
Ваш судья приняла Вашу сторону и сторону ребенка, понимая, что исполнитель без бумажки ничего не сделает, а моя судья ("дай ей Бог здоровья и долголетия") решила что интересы экс супруга важнее чем интересы ребенка.....хотя мне потом объяснили что ей могли "помочь" принять такое решение....Поэтому считайте , что Вам с судьей повезло и берегите нервы.

а апеляцию подать на такое решение судьи ?

Матильда

• Частый гость
  • **
  • 050-175-30-38 Светлана
« Ответ #2180 : 21 Декабрь 2017, 19:44:27 »
Идти в аппеляционный суд, обязательно. Увеличение процента алиментов это решение президента Украины, и все его должны выполнять, а чем они агрументировали отказ?
КОСМЕТИКА  AVON - 25 %
Мегацентр, Голливуд, Рокоссовского
Annushka0110

• Звезда форума
  • 0635398один28
« Ответ #2181 : 21 Декабрь 2017, 20:12:35 »
  А вы не оставляйте все так. Пойдите для начала  а бесплатному юристу пусть составит жалобу и подскажет куда обратиться. И желаю вам удачи, так как добиться справедливости у нас сложно.

bigfire

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
« Ответ #2182 : 21 Декабрь 2017, 20:19:23 »
  А вы не оставляйте все так. Пойдите для начала  а бесплатному юристу пусть составит жалобу и подскажет куда обратиться. И желаю вам удачи, так как добиться справедливости у нас сложно.
Да. Есть бесплатная юридическая помощь в здании над бывшим кинотеатром Дружба. На 7 этаже. Подойдите к ним, проконсультируйтесь.

Innusiya

• Местный житель
« Ответ #2183 : 26 Декабрь 2017, 22:43:03 »
Ужесточили ответственность за неуплату алиментов
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/88281-ne-platiti-alimenti-stane-zanadto-dorogo.html

Коли суддя відмовив підняти розмір виплат - таке рішення треба оскарєжувати і скарга буде задоволена.
До суду краще подавати не заяви про стягнення аліментів, а позови. Позови озглядаються судом у спрощеному режимі і оскарженню не підлягають.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 22:48:22 от Innusiya »

PinkUnicorn

• Звезда форума
« Ответ #2184 : 27 Декабрь 2017, 15:55:13 »
Ужесточили ответственность за неуплату алиментов
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/88281-ne-platiti-alimenti-stane-zanadto-dorogo.html

Коли суддя відмовив підняти розмір виплат - таке рішення треба оскарєжувати і скарга буде задоволена.
До суду краще подавати не заяви про стягнення аліментів, а позови. Позови озглядаються судом у спрощеному режимі і оскарженню не підлягають.

спасибо за ссылку, весьма познавательно. А кто подскажет как эти 6месяцев неуплаты считают? ну вот не платит он 5 месяцев, на 6й месяц сбрасывает , допустим, 1тыс грн. И дальше не платит. ТАк эти 6 мес по общей сумме долга считают или подряд надо чтоб не платил?
И как теперь с разрешением на выездл за границу? я иду к исполнителю, беру справку об общей сумме долго и дальше к нотариусу или куда? я к своему исполнителю доберусю только в феврале

alin_ka

• Звезда форума
« Ответ #2185 : 27 Декабрь 2017, 18:42:02 »
мой б/м алименты платил за 3 года раз 7-8  :-\ долг там уже ого, в конце 15 года было почти 16 тыс. И спокойно себе ездит в Польшу на работу :wacko: причем не только по алиментам он должник, в этом Едином реестре у него списочек из 13 пунктов. Как вообще наши госорганы между собой коммуницируют ???

Arina.

• Постоялец
  • 097 019 19 79
« Ответ #2186 : 18 Январь 2018, 15:27:19 »
Девченки,подскажите,к какому адвокату обращались за помощью,в написании заявы о расторжении брака?Спасибо.

bigfire

• ★SuperStar★
  • Везде хорошо. А дома - лучше!
« Ответ #2187 : 18 Январь 2018, 15:43:20 »
Девченки,подскажите,к какому адвокату обращались за помощью,в написании заявы о расторжении брака?Спасибо.
Можно, просто, в городской центр социальных служб (на Воровского, за ДК Строителей, в здании детского сада они находятся). Там есть бесплатный адвокат, который составит вам заявление.
А есть еще бесплатная юридическая помощь в здании возле Мегацентра (возле входа в бывший к-р Дружба, в высотке на 7 этаже они находятся)...... Только, честно говоря не могу точно сказать: они бесплатны для всех или для людей с льготными категориями... ???

supermarussia

• Звезда форума
  • 068*1079251
« Ответ #2188 : 18 Январь 2018, 20:04:15 »
подскажите, где можно найти примеры позовних заяв для увеличения алиментов с 30% на 50% прожиточного минимума на ребенка?

Nys’ka

• Звезда форума
  • Яна (093) 408 67 57
« Ответ #2189 : 18 Январь 2018, 23:21:51 »
Я заявление писала сама. В Новозаводском суде есть пример и в интернете

Kupi.cn.ua