Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как улучшить аппетит ребёнку?  (Прочитано 8199 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #60 : 21 Жовтня 2013, 13:08:50 »
мои знакомые зде-лали полную диагностику организма и выявилось, что у малыша полный организм лямблии

не компьютерную ли ?

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #61 : 21 Жовтня 2013, 14:36:22 »
Есть такое понятие как изберательный аппетит. У нас тоже с едой проблема, но то что любит кушает практически всегда. Нужно стараться готовить ребенку любимые блюда, может так есть будет.
[   

lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #62 : 21 Жовтня 2013, 15:46:04 »
нам когда-то помог морковный сок натощак,а от глистов хорошо морковный+буряковый+грецкие орехи -натощак недельки две

Natysya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 35
  • Спасибо: 5
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #63 : 21 Жовтня 2013, 15:52:33 »
Моей дочке 11 лет, хорошего аппетита небыло никогда. То что она ест с удовольствием можно на пальцах пересчитать, причем ест по чуть-чуть и медленно, младшая дочка в свои 1,5 года порцию в 2 раза больше съедает. Заставлять есть бесполезно - все вылазит назад. Муж говорит- отстань от ребенка, ей хватает. Может и так, развивается нормально, не болезненная, не тощая. Я уже почти смирилась, но иногда мои нервы не выдерживают смотреть, как она ложку супа по две минуты пережовывает. Если долго не кормить - просить не станет, так и будет голодная ходить. Сама дома только хлеб с маслом ест, да чай пьет, ну может еще фрукт какой-то съест за день, больше ничего сама не возьмет. Думала переростет, но это, наверно, на всю жизнь уже.


<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #64 : 21 Жовтня 2013, 18:08:37 »
Моей дочке 11 лет, хорошего аппетита небыло никогда. То что она ест с удовольствием можно на пальцах пересчитать, причем ест по чуть-чуть и медленно, младшая дочка в свои 1,5 года порцию в 2 раза больше съедает. Заставлять есть бесполезно - все вылазит назад. Муж говорит- отстань от ребенка, ей хватает. Может и так, развивается нормально, не болезненная, не тощая. Я уже почти смирилась, но иногда мои нервы не выдерживают смотреть, как она ложку супа по две минуты пережовывает. Если долго не кормить - просить не станет, так и будет голодная ходить. Сама дома только хлеб с маслом ест, да чай пьет, ну может еще фрукт какой-то съест за день, больше ничего сама не возьмет. Думала переростет, но это, наверно, на всю жизнь уже.
  Муж ваш точно прав. Главное что ребенок здоров. А то что пережовывает хорошо это она правильно делает. Я думаю лишний вес это больше проблема для девочки.
[   

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #65 : 22 Жовтня 2013, 15:11:37 »
мой младший стал переборчив очень в еде. ест только выборочно, остальное не заставишь. в итоге готовь называется для него и отдельно для всех. а раньше ж нормально ел практически все. единственное кисломолочки вообще не ест

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #66 : 22 Жовтня 2013, 15:13:20 »
бабушка наша все время жалуется. типо вот дите такое худое и не кормплю я его нормально. вот ты то и то ему должна давать и так и так. а тут попробуй дай, можно подумать мы с братом у нее были сильно толстые. я всегда была худая, а брат так вообще глист глистом был. а тут я плохая мать, дите голодом морю. вообщем замучала уже :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #67 : 22 Жовтня 2013, 15:54:39 »
Всем бабушкам нравится когда детки полненькие. У нас слава Богу такого нет, мама моя мне говорит всегда когда жалуюсь что ребенок ест плохо: "Оставь ее в покое и не бегай за ней с ложкой, захочет есть сама попросит ".
[   

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #68 : 22 Жовтня 2013, 20:49:41 »
Всем бабушкам нравится когда детки полненькие. У нас слава Богу такого нет, мама моя мне говорит всегда когда жалуюсь что ребенок ест плохо: "Оставь ее в покое и не бегай за ней с ложкой, захочет есть сама попросит ".
Я согласна - так как прием пищи не должен превращаться в мучение. Нельзя кормить ребенка через силу, даже если вам кажется, что он очень худой и ему надо поправиться. На самом деле избыток пищи в таких случаях не усваивается должным образом.

ЮЛЯ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • 0955449774
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #69 : 22 Жовтня 2013, 20:56:22 »
  Муж ваш точно прав. Главное что ребенок здоров. А то что пережовывает хорошо это она правильно делает. Я думаю лишний вес это больше проблема для девочки.

муж может и прав, я ситуации не знаю. но у моей двоюродной сестры все совсем по-другому. никто никогда не заставлял есть. сама ничего, корме чая не выпьет, только подавать надо. ей сейчас 25, а желудку капец. худющая и от всего, что ни съест желудок болит. а у них просто в семье никто никаких замечаний не делает. мол все уже взрослые (и это лет с 13-14 если не раньше). всему должен быть предел.
сама детей пухлых не люблю. своего никогда есть не заставляю, правда он у меня просит ;D тьфу-тьфу



таня 1610

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 063 394 02 65
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #70 : 24 Жовтня 2013, 15:50:06 »
мое мнение, если ребенок здоров, то для улучшения аппетита нужно побольше свежего воздуха и физических нагрузок, и контроль температуры в помещении, что б не было особой жары.
вспомните, как после длительных пеших прогулок на свежем воздухе хочется поесть?

<<Kseniya>>

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 129
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #71 : 26 Жовтня 2013, 00:39:37 »
мое мнение, если ребенок здоров, то для улучшения аппетита нужно побольше свежего воздуха и физических нагрузок, и контроль температуры в помещении, что б не было особой жары.
вспомните, как после длительных пеших прогулок на свежем воздухе хочется поесть?
   Это точно. У меня ребенок во время прогулки на улице любит пожевать.
[   

Solnze

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • ноль674два2078пя
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #72 : 31 Жовтня 2013, 17:16:54 »
Я малого своего (4 года) до сих пор из ложки кормлю.  :-X
Не могу по другому)))
Как Комаровский говорил: "У всех женщин есть инстинкт - видеть пустую тарелку!"  :D

У нас недели 3 назад впервые поднялся ацетон  :'(
Естественно, диета: сухари да пойло

Дк он за 1 неделю так изголодался, что потом ел все !!!! (даже то, что раньше категорически не ел, и типа нелюбил, и пережевать мясо типа не мог......)
Аппетит  - зверский! И ест сам, кормить не нада!  ;D

Таки есть толика правды в том, что не покормишь - проголодается - поест!

irina a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 898
  • Спасибо: 556
  • Стать: Жіноча
  • 0935890255 Ирина
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #73 : 10 Листопада 2013, 18:45:51 »
я даю немного яблочка

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Как улучшить аппетит ребёнку?
« Reply #74 : 18 Листопада 2013, 11:37:48 »
У нас тоже была проблема с едой. Потом все наладилось после того,как перестала давать перекусы (яблочко,печенье.булочку). Чаще стали гулять на уличке и приходя домой съедаем по полной тарелке (а иногда просим добавки).  :)

Kupi.cn.ua