Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Форма головы у младенца  (Прочитано 10068 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Форма головы у младенца
« : 09 Вересня 2010, 18:53:34 »
Моей девочке почти 4 недели. У нас головка сплюснутая по бокам и вытянутая у затылка. Головушка как яичко. Причем за эти 4 недели она еще приплюснутей по бокам стала. Я выкладываю ей головку ровно (только под присмотром), несколько раз на день, но ситуацию это не испровляет. Скажите как посодействовать форме головки обрести округлый вид??

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Форма головы у младенца
« Reply #1 : 09 Вересня 2010, 20:26:24 »
А вы сначало проверте головы всех родственников, я думаю это наследственно и не нужно переживать, у нас у малого тоже приплюснутая по бокам и ничего заросла волосиками голова и красота, просто красавец.
 Вам же врачи ничего не говорят, дак и не подымайте шухера, а то на ровном месте могут и выравнивать начать, а зачем ?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Форма головы у младенца
« Reply #2 : 09 Вересня 2010, 22:33:26 »
Моей девочке почти 4 недели. У нас головка сплюснутая по бокам и вытянутая у затылка. Головушка как яичко. Причем за эти 4 недели она еще приплюснутей по бокам стала. Я выкладываю ей головку ровно (только под присмотром), несколько раз на день, но ситуацию это не испровляет. Скажите как посодействовать форме головки обрести округлый вид??

Не нужно ее сейчас ложить под присмотром :). Скоро она начнет спать сама на спинке и играться лежа, и будет на затылке тоже лежать (форма головки выравнивается до дога полтора-двух). Так что не спешите и не заморачивайтесь этим, лучше думайте за отменное грудное вскармливание, это на данный момент наиболее важно.
В отпуске до середины октября

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Форма головы у младенца
« Reply #3 : 09 Вересня 2010, 23:15:45 »
У нас и до сих пор голова не совсем круглая, нам панамки не идут тлько кепки. Тери права посмотрите головы родственников, у нашего папы оказалась счожая с ребёнком форма головы. Всё нормально не ищите проблем на пустом месте, главное что бы Евушка здоровенькая росла

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Форма головы у младенца
« Reply #4 : 09 Вересня 2010, 23:33:04 »
да уж..вон у моего дитяти качанчик как у мамы :) вот бы я замучилась такую голову рожать, а так, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло, разрезали, вытянули-и голова осталась красивой круглой формы  :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Форма головы у младенца
« Reply #5 : 10 Вересня 2010, 08:53:26 »
да уж..вон у моего дитяти качанчик как у мамы :) вот бы я замучилась такую голову рожать, а так, как говорится не было бы счастья, да несчастье помогло, разрезали, вытянули-и голова осталась красивой круглой формы  :)
Ну прям как у меня с доцей, тоже самое разрезали , выдавили, зашили , и все чики- пики.
 А малого легше было рожать , все сама сделала, и голова конечно совсем другой формы, ни папина , ни мамина, а дедушкина ;D

svetik2143

  • Гість
Re: Форма головы у младенца
« Reply #6 : 21 Травня 2012, 09:45:35 »
Я конечно могу ошибаться, но по-моему форма головы ребенка во многом зависит от того как он лежит в животике у мамы...  ::)

Soulanna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1227
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • 0937914373 Аня, если не беру - перезвоню
Re: Форма головы у младенца
« Reply #7 : 30 Грудня 2013, 23:23:37 »
Ребенку 6 мес., сейчас держит голову постоянно под наклоном направо, при этом голова нормально поворачивается влево и вправо. Близкие пугают искривлением позвоночника. Связано это как-то или нет? Буду очень благодарна за ответ!!!!


Tanuska

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 695
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Форма головы у младенца
« Reply #8 : 31 Грудня 2013, 00:56:59 »
Ребенку 6 мес., сейчас держит голову постоянно под наклоном направо, при этом голова нормально поворачивается влево и вправо. Близкие пугают искривлением позвоночника. Связано это как-то или нет? Буду очень благодарна за ответ!!!!
Моя дочка тоже голову все время под наклоном держала правда мы это заприметили в полтора месяца (массажистка, делала массаж). Сказали что это не кривошея, раз головка крутится в обе стороны, а просто привычный поворот. Нам назначали делать специальную зарядку, зрелище конечно со стороны вроде ребенку голову откручивают и кроватка у нас стояла под стеной (тоесть подходили все время с одной стороны) так сказали ребенка ложить на разные стороны, чтоб когда мы к ней подходим она головку поворачивала то вправо то в лево. Может Вам тоже обратиться во вторую поликлинику, там на первом этаже, где бассейны кабинет врача, вроде физиотерапевта, женщина очень толковая может Вам что посоветует.

Юла

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1299
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
  • 0663976867 Юля
Re: Форма головы у младенца
« Reply #9 : 27 Січня 2014, 19:09:45 »
Ребенку 6 мес., сейчас держит голову постоянно под наклоном направо, при этом голова нормально поворачивается влево и вправо. Близкие пугают искривлением позвоночника. Связано это как-то или нет? Буду очень благодарна за ответ!!!!
Мой сынок тоже голову часто держит наклоненной вправо, при этом тоже крутит головой! Мы делаем массаж и ЛФК каждый месяц! Еще у нас затылок кривой и лоб, но лоб - это у нас врожденная патология, а затылок - не правильно лежал внутриутробно
Нижнее белье Donella - http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=69479.0

Tatiana D

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0989857057
Re: Форма головы у младенца
« Reply #10 : 07 Лютого 2014, 10:02:29 »
Подскажите, нашему ребенку 3 месяца, сходили на прием к ортопеду, он говорит, что у нас плоский затылок (на затылке выкачались волосики), и она так же любит больше в правую сторону смотреть. Врач советует подушку ортопедическую, но я вроде бы читала, что маленьким деткам подушки не нужны  ??? Ортопед естественно платный, и подушка стоит денег, вот теперь с мужем думаем или действительно это необходимо, или это просто зарабатывание денег на нервных мамочках? Сейчас ведь ребенок спит практически все время на спине. Что делать?
УСТАНОВКА СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН И ЦИФРОВЫХ РЕСИВЕРОВ Т2
Тел. 0933714113

Natasha_1807

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 15
  • 0664984636
Re: Форма головы у младенца
« Reply #11 : 26 Лютого 2014, 15:16:38 »
Подскажите, нашему ребенку 3 месяца, сходили на прием к ортопеду, он говорит, что у нас плоский затылок (на затылке выкачались волосики), и она так же любит больше в правую сторону смотреть. Врач советует подушку ортопедическую, но я вроде бы читала, что маленьким деткам подушки не нужны  ??? Ортопед естественно платный, и подушка стоит денег, вот теперь с мужем думаем или действительно это необходимо, или это просто зарабатывание денег на нервных мамочках? Сейчас ведь ребенок спит практически все время на спине. Что делать?
Танечка, не волнуйтесь. Моей доченьке еже 2 года 2 месяца, когда она родилась то еще в роддоме врач-неонатолог обратила мое внимание на форму головы - плоский затылок и форма сзади немного перекошена. Посоветовали мне наблюдать мол до года пока кости черепа формируются еще все может поменятся. Участковый педиатр отметила строение головы, но сказала что ничего страшного и "впереди целый год будете выкладывать спать на разные стороны и все выровняется". Я и выкладывала как могла, но скажу честно я только мучила ребенка, поскольку моя девочка ну никак не хотела ложить голову на какой нибудь бок, только прямо да и вообще на боку она стала спать у меня только с полутора лет, а так только на спине с первого дня жизни. И как только ложила на бок так сон у нас прерывался. Но помимо всего я еще неоднократно побывала на консультациях у разных ортопедов и невропатологов, у всех ответ был один - все нормально, таково строение черепа, ну не всем же быть яйцеголовым или круглым как мяч, это как блондины, брюнеты и рыжие. А то что смотрит только в одну сторону, так это тоже мы проходили и в этом нет ничего страшного, никаких кривошей нет - ребенку так удобней и больше нравится, поворачивает же голову во все стороны. Сейчас затылок немножечко округлился, выросли волосы, делаем разные прически и форма нашей головы ничем не отличается от других, да и сами уже не обращаем внимания.  И еще по прошествии 2 лет я вам так скажу, мы сами мамочки во многом из-за нашей заботы и лишнего ненужного беспокойства создаем проблемы себе и нашим детям где их нет. Наслаждайтесь тем что у вас сейчас в вашем возрасте, дети все-таки бысто ростут, на смену одним проблемам приходят другие и когда-то вы эту тему будете вспоминать как сон, так не превращайте его в кошмар. :)

Tatiana D

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0989857057
Re: Форма головы у младенца
« Reply #12 : 26 Лютого 2014, 22:32:22 »
Спасибо за ответ  :), я немного успокоилась. Наверно все так за первым переживают
Танечка, не волнуйтесь. Моей доченьке еже 2 года 2 месяца, когда она родилась то еще в роддоме врач-неонатолог обратила мое внимание на форму головы - плоский затылок и форма сзади немного перекошена. Посоветовали мне наблюдать мол до года пока кости черепа формируются еще все может поменятся. Участковый педиатр отметила строение головы, но сказала что ничего страшного и "впереди целый год будете выкладывать спать на разные стороны и все выровняется". Я и выкладывала как могла, но скажу честно я только мучила ребенка, поскольку моя девочка ну никак не хотела ложить голову на какой нибудь бок, только прямо да и вообще на боку она стала спать у меня только с полутора лет, а так только на спине с первого дня жизни. И как только ложила на бок так сон у нас прерывался. Но помимо всего я еще неоднократно побывала на консультациях у разных ортопедов и невропатологов, у всех ответ был один - все нормально, таково строение черепа, ну не всем же быть яйцеголовым или круглым как мяч, это как блондины, брюнеты и рыжие. А то что смотрит только в одну сторону, так это тоже мы проходили и в этом нет ничего страшного, никаких кривошей нет - ребенку так удобней и больше нравится, поворачивает же голову во все стороны. Сейчас затылок немножечко округлился, выросли волосы, делаем разные прически и форма нашей головы ничем не отличается от других, да и сами уже не обращаем внимания.  И еще по прошествии 2 лет я вам так скажу, мы сами мамочки во многом из-за нашей заботы и лишнего ненужного беспокойства создаем проблемы себе и нашим детям где их нет. Наслаждайтесь тем что у вас сейчас в вашем возрасте, дети все-таки бысто ростут, на смену одним проблемам приходят другие и когда-то вы эту тему будете вспоминать как сон, так не превращайте его в кошмар. :)
Спасибо за ответ, я немного успокоилась. Просто у нас первый ребенок, так за все переживаю, та и считаю, что лучше перебдить, чем недобдить  :)
УСТАНОВКА СПУТНИКОВЫХ АНТЕНН И ЦИФРОВЫХ РЕСИВЕРОВ Т2
Тел. 0933714113

Kupi.cn.ua