Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЭКО и инсеминация в Чернигове  (Прочитано 46165 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #120 : 05 Березня 2013, 21:47:59 »
Девочки,  кто-то подавал документы на возврат налога? Кто-то знает точную формулу на возврат денежек? Какие ни какие но все таки деньги...покрайней мере анализы окупятся  :)
на бебиплане и овуляшках есть по теме - там все расписано очень хорошо со ссылкой на н-п.а

Alessia

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #121 : 03 Квітня 2013, 15:13:31 »
Девочки,  кто-то подавал документы на возврат налога? Кто-то знает точную формулу на возврат денежек? Какие ни какие но все таки деньги...покрайней мере анализы окупятся  :)

Присоединяюсь к вопросу, хотелось бы узнать подробности непосредственно от жителей Чернигова:).

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #122 : 03 Квітня 2013, 19:49:35 »
да элементарно. несёте из клиники счёт и акт.с работы берёте справку о суме начиленного за год подоходного, расписать по месяцам. сумму по акту возвращают, но не более суммы начисленног подоходного.  Но писанины-немеряно.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

ВИКИ

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
  • Не гоняйся за счастьем,оно находится в тебе самом!
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #123 : 03 Квітня 2013, 22:01:15 »
Девочки,  кто-то подавал документы на возврат налога? Кто-то знает точную формулу на возврат денежек? Какие ни какие но все таки деньги...покрайней мере анализы окупятся  :)
анализы только и окупятся, к сожалению  :(

Риелторские услуги
063-652-89-10; 098-396-01-07;099-50-60-675
Продукция NSP для здоровья и молодости

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #124 : 03 Квітня 2013, 22:37:31 »
Та да...суммы возврата прямо скажем смешные в стравнении с расходами на всё-всё-всё. Это скорее дело принципа, чем какая-то материальная выгода  :) Это ж надо стописят бумажек принести, потом тристаписят бумажек заполнить. А ещё ж надо пойти открыть счёт в ощаде  :walldash: тот ещё прежиток прошлого. Может сейчас уже и через другие банки можно, не знаю. Бло бы отлично.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Люська

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4380
  • Спасибо: 451
  • Стать: Жіноча
  • 0961929232.Юл
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #125 : 06 Квітня 2013, 17:55:36 »
девочка.с кот. Лежала в роддоме - делала еко в днепр-ке- 4г назад-22т грн- получился полный комплект- д и м за 15 лет ожидания
Народ мій є! Народ мій завжди буде!
Ніхто не перекреслить мій народ!

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #126 : 08 Квітня 2013, 21:46:13 »
Докладываю обстановку по возврату по налогу. Берете все акты, чеки, копию паспорта, ид. кода, справку о доходах за 2012 и идете в налоговую. Заходите в кабинет и говорите приблизительно так : "Я слышала что по программе ЭКО можно немножко денег вернуть ::)" И все. дальше все делает специалист. Нам остается только под диктовку заполнить все бланки и через 60 дней забрать денюжку в ощаде на против политеха. Счет за ранее открывать не нужно.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #127 : 09 Квітня 2013, 07:13:29 »
Ну хоть что-то изменилось в лучшую сторону.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Alessia

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #128 : 09 Квітня 2013, 14:23:34 »
Берете все акты, чеки, копию паспорта

Девочки, а у меня нет актов, только договор и чеки :-\

ВикторияВик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 762
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • 0956704280 0635207399
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #129 : 09 Квітня 2013, 19:27:40 »
Девочки, а у меня нет актов, только договор и чеки :-\
Проходит

Alessia

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #130 : 10 Квітня 2013, 11:25:03 »
Спасибо :)

Alessia

  • Гість
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #131 : 23 Квітня 2013, 14:38:54 »
Девочки, вчера были в налоговой относительно налогового кредита. Из документов с собой брали два договора с чеками (у нас документы были с двух клиник за две попытки), справка о доходах за 2012 год, копия паспорта и кода. Зашли в 11 кабинет, нас принял  мужчина, сказал, что раньше с таким не сталкивался. Подключилась женщина, которая сидела с ним в кабинете (к ней лучше не попадать :walldash:). Она начала рассматривать наши договора и чеки, и с каким-то презрительным видом заявила, что оплачивается только процедура "подсадки", а у нас мол нигде не указано, что это именно оплата за данную процедуру, мало ли что ним там делали. За все остальное "налоговая не платит". Честно говоря, в этот момент у меня возникло желание развернутся и уйти, дабы избежать унижения от рассказов, что именно мне там делали и за что нам пришлось платить. Но, слава Богу, этот мужчина, который нас принимал, забрал наши документы и пошел уточнить у своего руководства, как действовать в данном случае. А женщина все твердила, что с этого года все расчеты по возмещению ведутся от трети начисленной заработной платы за год, а раньше начисление велись на полную сумму. Удивила, что в нашей стране могут улучшить, вместо того, чтобы помогать и поощрять.....это совсем другая тема. Мужчина, вернулся, сказал, что все проходит, все считается. Он все сам рассчитал. Я, с его помощью, заполнила декларацию о доходах, дополнение №6 к декларации, отнесла все в окошко №3, там что-то проверили, поставили штампик.....и все ...через 60 дней с паспортом идти в Ощадбанк напротив политеха за своей сумасшедшей суммой денег :D. Но, как было сказано выше это "дело принципа", так что стоит идти и заниматься этим, тем более, что больше всего времени у нас заняло стояние в очереди к окошку :), а не заполнение тысячи бумаг, как кто-то писал выше по теме.

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #132 : 23 Квітня 2013, 17:34:18 »
ой, ну Вы молодец, что не ушли, а довели дело до конца  :super:
хорошо, что человек адекватный попался, а то тоже местами такие грамотеи сидят, что капец

Вика050

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 82
  • Спасибо: 8
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #133 : 23 Квітня 2013, 21:18:29 »
Alessia   удивлена таким поведением  >:( Я тоже оформляла у молодого человека, но никакая барышня нам ничего не подсказывала. Правда со мной муж пошел, может это с играло свою роль. А в окошке №3 вообще никого не было . (я была в налоговой в 13.45 в 14.00 я была свободна). Вопрос только в том ...почему эти сотрудники себя так ведут, вроде мы приходим к ним домой.... >:(

marysik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 59
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: ЭКО и инсеминация в Чернигове
« Reply #134 : 16 Травня 2013, 14:57:17 »
А вот я удивлена "професионализмом" (если можно так сказать) наших налоговиков. В прошлом году у меня суму расчитывали только из трети зарплаты, а девочки пишут что у них со всей сумы получилось. Хотя в законе действительно есть пункт про третью часть от зарплаты. Теперь за себя обидно, вместо 6 тыс. удалось получить от "любимого" государства только 1800 грн.

Kupi.cn.ua