Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бросает грудь и кричит  (Прочитано 5890 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

SNV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093 252-71-87 Наталия
Бросает грудь и кричит
« : 03 Вересня 2010, 21:56:17 »
Нам 2,5 месяца, мальчик

Ребенок сначала активно кушает буквально 2-3 минуты, потом начинается крик, дрыгание ножками и выкручивание (запрокидывает голову назад, выворачивается). Когда даю соску - успокаивается, вместо соски пытаюсь дать грудь - снова крик. Что может быть с ребенком????


Terri

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6828
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • Орхидейки!063-77-44-220 или 095-56-39-522вайбер
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #1 : 04 Вересня 2010, 10:46:21 »
У ребенка самые обычные колики, посоветуйтесь с вашим врачем она вам что-то назначит. Или купите в аптеке укроп и заваривайте, процедите и дайте ребеночку попить. Можете выкладывать его на 5-10 минут на животик перед едой и под него (под пузико) положите теплую тряпочку

Марина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1678
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • Исполняю мечты вместе с Пушистиком)
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #2 : 04 Вересня 2010, 11:22:37 »
У нас тоже такое было! это действительно колики!
давала эспумизан во время кормления
СП Великобритания http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2111.0

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #3 : 04 Вересня 2010, 11:39:10 »
Может вы сами съели что-то ( капусту, виноград....), что пучит, раз ребенку 2.5 месяца , а вы только с этим столкнулись  :-\, пересмотрите свой рацион.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #4 : 04 Вересня 2010, 11:59:04 »
у нас такое было, терпите, эт колики (и слышиться урчание в животе), только не прекращайте кормления, Вам уже немного осталось, колики скоро пройдут)))

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #5 : 04 Вересня 2010, 13:34:13 »
У нас было такое когда была молочница в ротике, малышу было больно сосать.

 

elenyou

  • Гість
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #6 : 04 Вересня 2010, 14:35:05 »
У нас такое уже 2 месяца подряд, ничего я уже привыкла...  Причем выплевывает грудь, а потом просит обратно. Вот так мы и кушаем, туда-сюда... а если вообще кричит, то ношу его он немного успокаивается и опять продолжаю кормить... а что делать :(

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #7 : 06 Вересня 2010, 23:46:28 »
Нам 2,5 месяца, мальчик

Ребенок сначала активно кушает буквально 2-3 минуты, потом начинается крик, дрыгание ножками и выкручивание (запрокидывает голову назад, выворачивается). Когда даю соску - успокаивается, вместо соски пытаюсь дать грудь - снова крик. Что может быть с ребенком????

а из бутылочки докармливаете?
В каждое кормление так? И ночью и днем?
В отпуске до середины октября

SNV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093 252-71-87 Наталия
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #8 : 28 Вересня 2010, 00:06:21 »
Да, докармливаю из бутылочки. Ночью кушает нормально (редко такое бывает), а днем каждое кормление. Тк ребенок спокойный, а как дело доходит до"кушать" так такие фокусы начинаются. Сейчас нам уже 3,5 месяца а все-равно кушаем с криками. Даже когда из бутылочки докармливаю, все-равно пнется и вредничает. Неужели это действительно колики. тогда почему они проявяются именно во время еды а в другое время нет.


AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #9 : 28 Вересня 2010, 09:06:21 »
думаю, что он привык к "легкой" пище из бутылочки и не хочет напрягаться с сосанием. т.е., пока идет переднее молоко, которое льется само - он есть, а когда нужно сосать - он бастует.
В отпуске до середины октября

SNV

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 111
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • 093 252-71-87 Наталия
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #10 : 28 Вересня 2010, 22:53:41 »
спасибо, наверное так и есть. :)


ogle

  • Гість
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #11 : 26 Листопада 2010, 13:43:43 »
Ситуация следующая: начинаем кормиться и дите после пары глотков начинает выгибаться от боли - в животике и бросает грудь. Отнимаю от груди, массирую животик, тепленькое ложу, кое-как пропукиваемся, опять начинаем кормиться и "опять 25". Иногда ребенок по несколько часов не ест вообще, 6 часов подряд не могла покормить последний раз(((... Вес набираем (500гр за прошлый месяц, когда до этих проблем по 1 кг набирала. У меня мастит был уже 2 раза из-за таких кормежек.
Такое может быть при каждом кормлении на протяжении дня, или только при одном, а можем и нормально кушать на протяжении всего дня. От моей диеты это не зависит. Одно время мне казалось, что это просто ее желание кушать с бутылочки, т.к. с бутылки она кушать будет всегда, и ни какие пуки ей не помеха. Но теперь, я вижу, что это действительно животик, такие вот болезненые пуки у нас..... Но почему они только во время еды????

Из лекарств чего только не давала, все до лампочки..... Что делать? Неужели это все-таки требывание бутылочки?
« Останнє редагування: 26 Листопада 2010, 13:59:05 від ogle »

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #12 : 26 Листопада 2010, 20:48:12 »
у меня ребенок отказывался от груди, как потом оказалось, из-за короткой уздечки... заметили только в 6мес... до этого попомучались... пока молоко легко льется - пьет... как только надо постараться - криком кричала...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #13 : 27 Листопада 2010, 11:23:14 »
у меня ребенок отказывался от груди, как потом оказалось, из-за короткой уздечки... заметили только в 6мес... до этого попомучались... пока молоко легко льется - пьет... как только надо постараться - криком кричала...
У нас такая же ситуация. А как определить нормальной длины уздечка или нет? По описанием в интернете ничего не поняла, сама заглядывала, толком ничего не увидела. Муж говорит не мучайся, у неё всё нормально. А меня всё-таки сомнения берут :-\

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Бросает грудь и кричит
« Reply #14 : 27 Листопада 2010, 11:34:43 »
Цитувати
А как определить нормальной длины уздечка или нет?
обратитесь к педиатру или хирургу... у моей соседке хирург увидел короткую уздечку, а педиатр не считала ее короткой...
у нас тоже увидели только в 6мес... до этого не замечали иль не обращали внимания ...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua