Девчонки, сори, нет времени мотать страницы. Кто-то кидал способ удобрить землю чем-то без навоза. Киньте способ-метод где достать в личку плиз. Земельке нужен корм, а времени-здоровья мало.
СПС
Привет!
Землю удобрить можно Цеолоргом. Продается в Свите рослин! (нет у меня укр.языка

)
Но землю же все-равно копать нужно или мотоблоком/культиватором.
Это если весь участок удобрять. Я при посадке ложу его в каждую лунку.
Например садите картоху, мы садим лопатой, копнули ямку под картоху, туда пригоршину удобрения, потом картоху.
И так везде - цветы, овощи/фрукты.
Прорыл лунку, насыпал цеолорга, потом семена.
Если под деревья/кусты, то я прокапывала лунку вокруг корневой системы, ложила удобрение, потом закапывала.
Можно пролить водичкой после удобрения, если есть время и вода на даче.
Продавцы советуют удобрять 2-3 года подряд, потом можно 2 года не удобрять.
Вот так.