У меня хорошо показали себя голландские семена огурцов: октопус, кибрия, альянс, атлантис, эколь, немо. Я выбирала засухоустойчивые сорта. А эколь, так вообще, из года в год радует. Если бы я хорошо поливала и часто собирала, так вообще было бы классно. Дождя не хватает, земля очень сухая.
Зато помидорки, по такой жаре, хорошо наливаются и спеют. Какие же сладкие первые помидорки. Первый раз, в этом году, накупила томатов разных цветов. Так чуть не пропустила один созревший сорт

. Хожу, смотрю на одном висят зелёные с желтизной помидоры, ну думаю, пускай доспевает, а потом потрогала его, а он уже мягкий. Ну знаете, не такой твёрдый как зелёный. Я в записи, а это Малахитовая шкатулка. Он должен быть зелёный

. Теперь вокруг фиолетовых хожу, боюсь пропустить как созреют. Они такие прикольные, всех соседей пугают

.