в этой всей ситуации не может не радовать тот факт, что инсулинозависимым больным теперь можно не выстаивать очередь в поликлинику за талончиком на инсулин )
таки перевели в электронный вариант это все + теперь талон на инсулин получать нужно не 1 раз в месяц, а 1 раз в 3 месяца, что довольно удобно и минимизирует риски подхватить очередной вирус в лечебном заведении или в той же аптеке )
все время возмущалась этой ежемесячной явке, так как мама у меня сама явится не может, следовательно нужно более молодому поколению это делать, и всегда в рабочее время, регулярно при том )
а вообще диабетчики - одна из групп риска, и как эта группа риска в подавляющем большинстве заботится о себе самостоятельно и идет в эти поликлиники, затем в нужную аптеку, чтобы забрать лекарство по талону, регулярно подвергая себя опасности из-за жизненно необходимого им вещества
очень довольна этим нововведением!