Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Их затронула эпидемия ВИЧ/СПИДа.  (Прочитано 91171 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Оксана, напишите номер карточки.

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Оксан, привет! Могу отдать коляску-трость, состояние, правда, не супер, но рабочая. Если нужно. Как раз погода тёплая начинается, на минусовую погоду не пойдёт, а на от +10 и выше - отлично.
Коляска такая

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
В 17:58 перечислила немножко.

Спасибо Вам и anika!!!

Оксана, напиши и мне карту

Оксана, напишите номер карточки.


миленькие, спасибо вам!!!  :daisy:  сейчас напишу

Оксан, привет! Могу отдать коляску-трость, состояние, правда, не супер, но рабочая. Если нужно. Как раз погода тёплая начинается, на минусовую погоду не пойдёт, а на от +10 и выше - отлично.
Коляска такая


Солнце моё ясное, а она для малявки подойдёт? в смысле спинка полностью раскладывается (до положения лёжа)?
Рожать ей  в начале мая, действительно уже тепло будет.
Надо с мамой обговорить, а то я её сегодня настроила на то, что месяц можно и без коляски погулять, а потом детские деньги получит и купит обновочку (ну или б/у)...

у меня осталась после КС
анальгин в ампулах 2 мл - 3 шт.
димедрол в ампулах по 1 мл - 3 шт.
прозерин 1 ампула 1 мл
лоспирин 10 таблеток
курантил 10 таблеток
скарификатор 2 шт.
лезвие 21 для скальпеля 1 шт.
1 пара стерильных хирург. перчаток
3 пары обычных перчаток
и еще из списка 1 бутылочка для смеси на 90 мл

еще осталось с доипослеродов - вдруг что-то надо - бисакодил 8 таблеток (в реанимации давали после КС)
бетадин (1 врач назначил, другой отменил )))
свечки глицерол евро 3 шт.
таблетки гинофлор 4 шт.
мальтофер 3 таблетки
вибуркол 1 свечка
укрлив на несколько раз (до 20 чисел мая можно пользоваться)
стрептоцид (педиатр назначала для пупка)
пеленки одноразовые есть голубые, те что в гин.наборах - 1 запечатанная, 1 распечатанная, но не разворачивали, 1 я подстилала на узи
ещё вкладыши для груди, мне неудобно с ними
и пеленки одноразовые детские, что мы с вами заказывали - штук 5 могу отдать

а какой у девочки размер одежды ? у меня туника осталась и пальто некрасивое коричневое, но по качеству хорошее, но я очень большая была, размер или 52-54, или 54-56

Ой, Наташенька, как Вы кстати со своими остаточками  :yahooo:  Чудненько! Чудесненько!
вычеркнула то, что забирать не буду, так как может не пригодиться... а что-бы у меня валялось почём зря, я такого не люблю...
За одёжку спасибо, но мы ей чуток помогли (курточку нашли), а про платья-туники.. девочка размера поменьше, где-то 44-46 и пузик не очень большой.. боюсь что великовато будет...
Как-бы нам ещё встретиться... Могу на Боевую приехать, только вот беда  - в подземку не спущусь.. колёса моей коляски в те пандусы не влазят   :walldash:   напомните свой телефон (в ЛС) позвоню, что-то придумаем  :)

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Оксана,у меня есть коляска точно такая http://board.lutsk.ua/topic/90474-prodam-dityachu-kolyasku-pierre-cardin/
целая ,после двух детей,если нужно привезу с дачи и пеленки одноразовые))

iva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1038
  • Спасибо: 84
  • Стать: Жіноча
  • (066) 5448два30 Валя
Оксана, с меня: перчатки чуток стерильных и нестерильных, бинты есть еще, мыло, крем, присыпка. посмотрю еще постелька где-то вроде оставалась
Я позвоню после выходных, встретимся
Я верю в то, что добро всегда возвращается...

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Оксанка, пороюсь у родителей и отпишусь  :girlsmile:
П.С. Номер карточки еще брось, в конце месяца немножко закину  ::)

leleka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 66
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Мне делали кесарево 31.01 остались 3 ампулы окситоцина,4 табл курантила,6 табл.лоспирин,3 ампл.аналгина,3 ампулы димедрола,2 ампулы этамзилат ,1 ампл прозерин 1 ампл. Атропин сульфат .если это поможет могу отдать все.и мне номер карточки напишите я постараюсь тоже перечислить
« Останнє редагування: 25 Березня 2016, 22:54:49 від leleka »

rav

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 675
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • Іра
Оксана, у меня есть одеяло маленькое, завтра посмотрю и отпишусь

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Оксана,у меня есть коляска точно такая http://board.lutsk.ua/topic/90474-prodam-dityachu-kolyasku-pierre-cardin/
целая ,после двух детей,если нужно привезу с дачи и пеленки одноразовые))

За пелёнки буду весьма признательна.  А с коляской вот сижу и думаю .. стоит ли?  А вот почему... как показывает опыт, нельзя объять необъятное и помочь сразу во всём. Это и не правильно. Человек слишком расслабляется. И начинает вести себя "потребительски" - а зачем напрягаться, если мне и так помогут?
Девушка получит детские деньги, вот и пусть их часть потратит на приобретение коляски (тем более что мы с ней сегодня этот вопрос обсуждали).
Судя по активности наших форумчанок (спасибище вам, девчонки, не ожидала столько ответов на мою просьбу!!!)  пакет на кесарево мы соберём!  Для малявочки тоже постараемся насобирать приданное в полном объёме (по крайней мере на первый месяц).  Смесь они до года будут получать. Одёжки может по форуму ещё подсобираем.

Оксана, с меня: перчатки чуток стерильных и нестерильных, бинты есть еще, мыло, крем, присыпка. посмотрю еще постелька где-то вроде оставалась
Я позвоню после выходных, встретимся

Валюшка, спасибки   :-*  буду ждать звоночка!
Оксанка, пороюсь у родителей и отпишусь  :girlsmile:
П.С. Номер карточки еще брось, в конце месяца немножко закину  ::)

Спасибо, дорогая!  :-*
Мне делали кесарево 31.01 остались 3 ампулы окситоцина,4 табл курантила,6 табл.лоспирин,3 ампл.аналгина,3 ампулы димедрола,2 ампулы этамзилат ,1 ампл прозерин 1 ампл. Атропин сульфат .если это поможет могу отдать все.и мне номер карточки напишите я постараюсь тоже перечислить

Да. Всё заберу. Напишите в ЛС телефон и где с Вами можно встретиться.
Оксана, у меня есть одеяло маленькое, завтра посмотрю и отпишусь

О! его нам и не хватает  :)

ДЕВЧОНКИ, ВЫ ВСЕ КЛАССНЫЕ!!!    :daisy: :daisy: :daisy:

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча

Солнце моё ясное, а она для малявки подойдёт? в смысле спинка полностью раскладывается (до положения лёжа)?


Да, Оксанка, спинка раскладывается полностью, я своему полотенечко клала - и ровно было, нормально. Смогу ещё одеялко маленькое отдать такое вот, на липучках - завернуть малыша или подстелить куда, ну или укрыть)))


Только зашито будет вот здесь

« Останнє редагування: 26 Березня 2016, 03:06:21 від Factor »

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Ещё могу отдать кенгурушку и бандаж послеродовой - после кесарева очень хорошо))) Только не знаю точно размер - подойдёт ли. Ну, если не этой женщине, так другой  ;)

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Маринка, по поводу коляски посоветовалась со своим девочками соц.работниками.  Мы решили, пока собрать необходимое на операцию для мамы и по возможности первый месяц для ляльки.  Будем постоянно её курировать. Если не будет справляться (финансово), то презентуем ей и коляску. Тем более благодаря тебе и Людочке (Belinda) у нас даже выбор есть.
Остальное, что соберёшь, звони. Может попрошу мужа в твой район проехать или вы возле меня где-то будете проезжать.

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Маринка, по поводу коляски посоветовалась со своим девочками соц.работниками.  Мы решили, пока собрать необходимое на операцию для мамы и по возможности первый месяц для ляльки.  Будем постоянно её курировать. Если не будет справляться (финансово), то презентуем ей и коляску. Тем более благодаря тебе и Людочке (Belinda) у нас даже выбор есть.
Остальное, что соберёшь, звони. Может попрошу мужа в твой район проехать или вы возле меня где-то будете проезжать.
Ок,с меня пеленки ,а коляску пока никуда не отдаю,если понадобится пиши или звони  ;)

Factor

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 858
  • Спасибо: 122
  • Стать: Жіноча
Маринка, по поводу коляски посоветовалась со своим девочками соц.работниками.  Мы решили, пока собрать необходимое на операцию для мамы и по возможности первый месяц для ляльки.  Будем постоянно её курировать. Если не будет справляться (финансово), то презентуем ей и коляску. Тем более благодаря тебе и Людочке (Belinda) у нас даже выбор есть.
Остальное, что соберёшь, звони. Может попрошу мужа в твой район проехать или вы возле меня где-то будете проезжать.
Да, хорошо, мы будем ехать в твою сторону - позвоню, договоримся  :girlsmile:

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Ок,с меня пеленки ,а коляску пока никуда не отдаю,если понадобится пиши или звони  ;)
Да, хорошо, мы будем ехать в твою сторону - позвоню, договоримся  :girlsmile:
Спасибо, девочки. Звоните, будем встречаться.

Kupi.cn.ua